Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

127 пожарной части города Кировска - 90 лет

127 пожарной части города Кировска - 90 лет

История пожарного депо и пожарной команды в Кировске началась со времен строительства государственной районной электростанции и образования трудового посёлка Невдубстрой. Летом 1934 года Дубровская ГРЭС им С.М.Кирова была полностью введена в эксплуатацию и пожарное депо при ней заступило в боевой расчёт. В команде было более 100 человек, 2 автоцистерны. Имелось общежитие, своя столовая. На выезды были готовы по 15 пожарных ежесуточно.

В связи с юбилеем во Дворце культуры чествовали сотрудников и ветеранов пожарной охраны и сложившиеся профессиональные династии. В этот день пожарные пришли на праздник со своими семьями.

Поздравить работников "пламенной" профессии и вручить заслуженные награды пришли первый заместитель главы администрации МО "Кировск" Николай Багаев и заместитель главы администрации Кировского района по безопасности Сергей Ржавкин.

На сегодняшний день в 127 пожарной части служит 41 человек. Руководит подразделением Алексей Бирюков. Ежегодно кировские огнеборцы совершают порядка 600 выездов на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ на территории 6 муниципальных образований: г. Кировск, пос. Молодцово, пос. Синявино-1,2, пос. Приладожский, дер. Назия.

С юбилеем части коллектив поздравили заместитель начальника ГКУ "Леноблпожспас" Павел Кириллов, начальник Кировского отряда ГКУ "Леноблпожспас" Игорь Раков, начальник отдела надзорной деятельности Денис Куцобин и ветеран ГКУ "Леноблпожспас" Алексей Акуленко.

В честь юбилея части в холле ДК была организована экспозиция с боевым снаряжением и и архивными фотографиями личного состава части.

По материалам МО «Кировск»

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Будем жить!»

«Будем жить!»

28 сентября 2026

Фонд «ЗОВ» из Санкт-Петербурга четвёртый год помогает фронту – и не собирается останавливаться.

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

27 сентября 2026

Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.

Вспомним подвиг валаамских юнг!

Вспомним подвиг валаамских юнг!

25 сентября 2026

В преддверии памятной даты — 26 сентября — в Шлиссельбургской школе № 1 вспоминали подвиг валаамских юнг. В актовом зале учащиеся морского класса подготовили творческое выступление: литературно-музыкальная композиция перенесла зрителей в события прошлых лет.

В деревне скучно не бывает

В деревне скучно не бывает

25 сентября 2026

В Ленинградской области, где соседство мегаполиса с живописной природой создает уникальный контраст, а законодательные инициативы начинают предоставлять неплохие возможности, агротуризм, как разновидность сельского туризма, становится перспективным направлением отдыха для горожан и эффективным вектором развития для фермеров.

В Назии открылся пансионат для пожилых людей «Домашний уют»
Общество

В Назии открылся пансионат для пожилых людей «Домашний уют»

25 сентября 2026

Заместитель главы администрации Назиевского городского поселения Денис Адеев посетил с рабочим визитом социально-досуговый частный пансионат для людей пожилого возраста «Домашний уют», который недавно начал работу в Назии. Учреждение расположено напротив церкви.

В Кировском районе появился новый арт-объект
Культура

В Кировском районе появился новый арт-объект

25 сентября 2026

Открытие состоялось на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»

«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»

25 сентября 2026

Фельдшер из Кировского района Андрей Мик — о двух контрактах, Бахмуте и спасённых жизнях.

«Для своих учеников он стал вторым отцом»

«Для своих учеников он стал вторым отцом»

25 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» продолжает рассказывать о спортивной жизни и чемпионах Кировского района. Среди ярких личностей, которые внесли свой вклад в развитие физкультуры и спорта, немало тех, кто стоял у истоков и взрастил не одно поколение победителей. Среди них – педагог с 40-летним стажем, тренер-преподаватель высшей категории Кировской спортивной школы Владимир Петухов. 26 сентября ему исполняется 60 лет. Такую же красивую дату в следующем году отмечает и сама кузница чемпионов, которая дала старт своей деятельности 6 мая 1967 года.