На Цифровой платформе МСП.РФ стал доступен сервис для привлечения инвесторов в бизнес-проекты

Малому и среднему бизнесу на Цифровой платформе МСП.РФ стал доступен новый сервис для привлечения финансирования. Через «Витрину инвестиционных проектов» предприниматели теперь смогут размещать свои предложения, которые сможет увидеть более 850 тыс. пользователей МСП.РФ. Привлечение инвесторов может быть альтернативой поиску заемных средств для реализации проектов, отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.
«Витрина инвестиционных проектов» – это возможность презентовать свой проект максимально целевой, предпринимательской аудитории, которая сегодня уже превышает 850 тыс. пользователей. С запуском данного сервиса появляется уникальная площадка для коммуникации, на ней могут встретится те, кому нужны инвестиции, и кто готов вкладывать средства в другие проекты. Инвестиционные предложения в каталоге Цифровой платформы структурированы, имеют бизнес-план и находятся на разной стадии реализации», — сказал Александр Исаевич.
Каждая карточка проекта в каталоге на МСП.РФ сопровождается описанием с основной информацией. Помимо общих сведений, это текущая стадия и общий срок реализации, цели и плановый срок привлечения финансирования. Также представлены бизнес-показатели, включая ожидаемую доходность, необходимый объем финансирования и общую стоимость проекта. Для удобства поиска доступны фильтры и сортировка проектов.
На момент запуска нового сервиса на Цифровой платформе уже представлено 13 проектов. Они предлагаются к реализации в Москве, Московской области, Республике Татарстан и Мурманской области.
Напомним, в настоящее время МСП.РФ — это более 30 онлайн-сервисов для представителей малого и среднего бизнеса. Они предоставляют онлайн-доступ к мерам поддержки, предоставляют каналы для коммуникации бизнеса и государства, помогают с поиском новых партнеров и рынков сбыта. Пользователями Цифровой платформы являются свыше 850 тыс. предпринимателей. Она была создана и развивается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент Владимир Путин.
Рекомендуемые новости
Лондон аплодирует, Кировский район гордится!
07 сентября 2026Наш район продолжает удивлять талантами. Александр Дмитриев, выступающий под сценическим псевдонимом AlexDmit, принёс международную славу Кировскому району.
«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»
07 сентября 2026Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.
Отрадненская флейтистка представила район в летней творческой школе «Новые имена»
04 сентября 2026С 17 по 23 августа Великий Новгород в четвёртый раз стал центром притяжения для юных дарований со всей страны. На базе Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова прошла летняя творческая школа «Новые имена» — уникальный проект одноимённого благотворительного фонда (руководитель — пианист-виртуоз Денис Мацуев), который на протяжении десятилетий открывает новые звезды на культурной карте России.
В «Логосе» почтили память жертв Беслана
04 сентября 20263 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Павловском центре «Логос» прошёл урок памяти «Беслан... Мы не забудем». Его участниками стали учащиеся 4 «А» класса.
В Кировске состоялась памятная акция
03 сентября 20263 сентября вся Россия скорбит. В День солидарности в борьбе с терроризмом мы вспоминаем жертв бесланской трагедии — более трёхсот погибших, большинство из которых были ни в чём не повинные дети.
К полёту готовы! Навстречу новым открытиям
03 сентября 20261 сентября в Парке культуры и отдыха города Кировска прошёл праздник, посвящённый Дню знаний.
Первый урок для первоклассников Назии прошёл… в сказке!
03 сентября 20261 сентября в КСЦ «Назия» устроили для первоклассников необычное праздничное представление — первый в их жизни школьный день превратился в увлекательное путешествие по страницам любимых сказок.
ТОС из Мги выиграл грант губернатора Ленобласти
03 сентября 2026За решение проблемы, которая копилась во Мге три десятка лет, взялось первое в Кировском районе ТОС в форме юридического лица — «Мга: частный сектор Юго-Восток».








