Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«Единая Россия» выдвинет на выборы разного уровня 342 участника СВО

«Единая Россия» выдвинет на выборы разного уровня 342 участника СВО

Участники спецоперации получат поддержку «Единой России» по линии Центрального исполкома и Высшей партийной школы, отметил Председатель партии Дмитрий Медведев на заседании Генсовета.

«О необходимости поддержки таких кандидатов несколько раз говорил Президент. В обществе они пользуются заслуженным уважением. Их жизненный опыт и позиция имеют особое значение. Очень важно, чтобы такие кандидаты могли полностью раскрыть свой потенциал, успешно работать на благо Отечества после возвращения домой с фронта», — подчеркнул Дмитрий Медведев. Он отметил, что одна из задач «Единой России» - работать не только с теми бойцами, которые примут участие в выборах.

«Это у нас костяк, но на самом деле таких людей гораздо больше. Они есть в регионах, муниципалитетах. С каждым нужно внимательно работать. Так, чтобы те, кто приходит с фронта, могли адаптироваться к текущей жизни. 

И, в то же время, чтобы их управленческие навыки можно было применить на гражданке», — сказал Председатель партии.

«Кандидатами Единой России в этом политическом сезоне стали 342 участника СВО. И, как подчеркнул на заседании Генсовета Председатель Партии Дмитрий Анатольевич Медведев, для большинства из них это первый подобный опыт, проба сил в политике. Поэтому так важно оказать им всю поддержку в кампании, помочь погрузиться в технологии и механизмы избирательного процесса, поддержать выстраивание диалога с земляками для эффективной работы в перспективе в качестве депутатов. Уже начиная с этапа Предварительного голосования мы выстроили сеть поддержки ребят, в том числе особые условия для облечения их участия в процедуре. Победив в отборе кандидатов, они продолжили обучение в очном формате на платформе Высшей партийной школы. Выступая перед потоками слушателей курса, еще раз убедился в том, с какой энергией и пытливостью они подходят к вопросам, как они заряжены на результат. В оставшиеся до ЕДГ недели они продолжат работу с наставниками. Полученные знания, пройденные тренинги, деятельная поддержка на уровне региональных штабов в юридическом, организационном, информационном и других планах, — все это будет подспорьем. И мы уверены, что они ярко и успешно выступят на выборах в сентябре. Мы — единая команда и работаем решительно для Победы», — прокомментировал сенатор РФ, Заместитель Секретаря Генерального совета Партии Сергей Перминов

В свою очередь, руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин сообщил, что многие победители предварительного голосования партии из числа участников СВО и новичков в политике уже прошли очное обучение на базе Высшей партийной школы

«В прошлом году многие участники СВО стали депутатами различного уровня. В этом году мы ввели специальное правило, что они получают дополнительно 25% от числа голосов (на предварительном голосовании – прим.). У нас есть победители процедуры - Герои России. В ходе ЕДГ-2024 будем и дальше помогать им», — сказал Александр Сидякин.

Семь участников СВО на заседании Генсовета получили партбилеты «Единой России».

«У вас начинается новый этап в жизни. Он в чем-то не менее сложный, потому что потребуются и несколько иные навыки. С другой стороны, все, что вы сумели приобрести, включая уважение и доверие товарищей, в новой части вашей жизни обязательно сохранится. Мы очень на вас рассчитываем и надеемся, что все вы, как новые члены Единой России, как и многие ваши боевые товарищи, укрепите нашу партию, наше государство. Желаем вам больших успехов», — заключил Дмитрий Медведев.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
В кировском отряде Леноблпожспаса — новый руководитель

В кировском отряде Леноблпожспаса — новый руководитель

10 марта 2026

Сегодня, 10 марта, в пожарной охране Кировского района произошло кадровое назначение. Личному составу 127-го пожарно-спасательного отряда был официально представлен новый начальник – Василий Андреевич Аникин. Опытный специалист, прошедший путь от рядового огнеборца до руководящих должностей в структурах МЧС, приступил к исполнению обязанностей.

Юные гении из Кировска взяли бронзу Всероссийского чемпионата «Fеvrart — 2026»
Молодежь

Юные гении из Кировска взяли бронзу Всероссийского чемпионата «Fеvrart — 2026»

10 марта 2026

Неожиданный успех пришёл к начинающим разработчикам виртуальной реальности из Ленинградской области. В Санкт-Петербурге завершился финал III Всероссийского чемпионата «Fеvrart — 2026», где воспитанники кировского кванториума вошли в тройку лучших в стране, уступив лишь признанным мастерам виртуальных миров.

Волейбол в школу: кировские юноши разыграли медали
Спорт

Волейбол в школу: кировские юноши разыграли медали

10 марта 2026

5 марта стены спортивно-зрелищного комплекса в Кировске сотрясались от азартных криков и звонких ударов мяча. Здесь прошли муниципальные соревнования по волейболу среди юношей «Волейбол в школу», собравшие лучшие команды района.

«Фейерверк» и «Изюминка» — победители Всероссийского фестиваля-конкурса «Славянский кубок»
Культура

«Фейерверк» и «Изюминка» — победители Всероссийского фестиваля-конкурса «Славянский кубок»

10 марта 2026

С 26 февраля по 1 марта во Дворце искусств Ленинградской области прошёл Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Славянский кубок» (с международным участием), посвящённый Году единства народов России, который отмечается в 2026 году в Российской Федерации.

«Наши ангелы-хранители» (пронзительное письмо поэта Светланы Коневой медикам Кировской КМБ)

«Наши ангелы-хранители» (пронзительное письмо поэта Светланы Коневой медикам Кировской КМБ)

10 марта 2026

В редакцию «Ладоги» продолжают поступать тёплые слова в адрес сотрудников Кировской клинической межрайонной больницы. На этот раз письмо пришло от члена Правления ЛОРО Союза писателей России, поэта и публициста Светланы Коневой. Её благодарность — настоящая ода тем, кто каждый день стоит на страже здоровья земляков.

«Предъявите ваши документы!»
Общество

«Предъявите ваши документы!»

10 марта 2026

Кировский инспектор Андрей Васильев верен службе в ГАИ уже более 30 лет.

«Дом милосердия и профессионализма»: с благодарностью — кардиологам Кировской больницы

«Дом милосердия и профессионализма»: с благодарностью — кардиологам Кировской больницы

10 марта 2026

В редакцию «Ладоги» обратилась жительница нашего района Галина Н. с просьбой передать слова искренней благодарности сотрудникам Кировской клинической межрайонной больницы. Поводом для тёплого письма стало лечение в кардиологическом отделении.

Жительницу Мги поздравили с 85-летием
Общество

Жительницу Мги поздравили с 85-летием

10 марта 2026

В первых числах марта принимала поздравления жительница Мгинского городского поселения Тамара Борисовна Менькова – 9 марта она отметила свой 85-й день рождения.