«Единая Россия» выдвинет на выборы разного уровня 342 участника СВО

Участники спецоперации получат поддержку «Единой России» по линии Центрального исполкома и Высшей партийной школы, отметил Председатель партии Дмитрий Медведев на заседании Генсовета.
«О необходимости поддержки таких кандидатов несколько раз говорил Президент. В обществе они пользуются заслуженным уважением. Их жизненный опыт и позиция имеют особое значение. Очень важно, чтобы такие кандидаты могли полностью раскрыть свой потенциал, успешно работать на благо Отечества после возвращения домой с фронта», — подчеркнул Дмитрий Медведев. Он отметил, что одна из задач «Единой России» - работать не только с теми бойцами, которые примут участие в выборах.
«Это у нас костяк, но на самом деле таких людей гораздо больше. Они есть в регионах, муниципалитетах. С каждым нужно внимательно работать. Так, чтобы те, кто приходит с фронта, могли адаптироваться к текущей жизни.
И, в то же время, чтобы их управленческие навыки можно было применить на гражданке», — сказал Председатель партии.
«Кандидатами Единой России в этом политическом сезоне стали 342 участника СВО. И, как подчеркнул на заседании Генсовета Председатель Партии Дмитрий Анатольевич Медведев, для большинства из них это первый подобный опыт, проба сил в политике. Поэтому так важно оказать им всю поддержку в кампании, помочь погрузиться в технологии и механизмы избирательного процесса, поддержать выстраивание диалога с земляками для эффективной работы в перспективе в качестве депутатов. Уже начиная с этапа Предварительного голосования мы выстроили сеть поддержки ребят, в том числе особые условия для облечения их участия в процедуре. Победив в отборе кандидатов, они продолжили обучение в очном формате на платформе Высшей партийной школы. Выступая перед потоками слушателей курса, еще раз убедился в том, с какой энергией и пытливостью они подходят к вопросам, как они заряжены на результат. В оставшиеся до ЕДГ недели они продолжат работу с наставниками. Полученные знания, пройденные тренинги, деятельная поддержка на уровне региональных штабов в юридическом, организационном, информационном и других планах, — все это будет подспорьем. И мы уверены, что они ярко и успешно выступят на выборах в сентябре. Мы — единая команда и работаем решительно для Победы», — прокомментировал сенатор РФ, Заместитель Секретаря Генерального совета Партии Сергей Перминов.

В свою очередь, руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин сообщил, что многие победители предварительного голосования партии из числа участников СВО и новичков в политике уже прошли очное обучение на базе Высшей партийной школы
«В прошлом году многие участники СВО стали депутатами различного уровня. В этом году мы ввели специальное правило, что они получают дополнительно 25% от числа голосов (на предварительном голосовании – прим.). У нас есть победители процедуры - Герои России. В ходе ЕДГ-2024 будем и дальше помогать им», — сказал Александр Сидякин.
Семь участников СВО на заседании Генсовета получили партбилеты «Единой России».
«У вас начинается новый этап в жизни. Он в чем-то не менее сложный, потому что потребуются и несколько иные навыки. С другой стороны, все, что вы сумели приобрести, включая уважение и доверие товарищей, в новой части вашей жизни обязательно сохранится. Мы очень на вас рассчитываем и надеемся, что все вы, как новые члены Единой России, как и многие ваши боевые товарищи, укрепите нашу партию, наше государство. Желаем вам больших успехов», — заключил Дмитрий Медведев.
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
06 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.
В Приладожском зажглись «Огни рампы»
06 апреля 20264 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.
Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача
06 апреля 2026На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.
Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус
04 апреля 2026На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.
Мы гордимся вами, ребята!
03 апреля 2026В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Проверено СВОими!
03 апреля 2026В Шлиссельбурге «знак качества» появился на фасаде ТРЦ «Акватория».
Аграрии Кировского района получили заслуженные награды
03 апреля 2026В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На нём подвели итоги работы отрасли в 2025 году и поставили задачи на 2026-й.
КЦ «Фортуна» отметил 55-летний юбилей!
03 апреля 2026Культурный центр — преемник Дома культуры «Восход», который появился в Отрадном в 1971 году. С тех пор и до наших дней это главная сцена города, площадка для официальных встреч и любимое место досуга для жителей всех возрастов.








