Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«Единая Россия» выдвинет на выборы разного уровня 342 участника СВО

«Единая Россия» выдвинет на выборы разного уровня 342 участника СВО

Участники спецоперации получат поддержку «Единой России» по линии Центрального исполкома и Высшей партийной школы, отметил Председатель партии Дмитрий Медведев на заседании Генсовета.

«О необходимости поддержки таких кандидатов несколько раз говорил Президент. В обществе они пользуются заслуженным уважением. Их жизненный опыт и позиция имеют особое значение. Очень важно, чтобы такие кандидаты могли полностью раскрыть свой потенциал, успешно работать на благо Отечества после возвращения домой с фронта», — подчеркнул Дмитрий Медведев. Он отметил, что одна из задач «Единой России» - работать не только с теми бойцами, которые примут участие в выборах.

«Это у нас костяк, но на самом деле таких людей гораздо больше. Они есть в регионах, муниципалитетах. С каждым нужно внимательно работать. Так, чтобы те, кто приходит с фронта, могли адаптироваться к текущей жизни. 

И, в то же время, чтобы их управленческие навыки можно было применить на гражданке», — сказал Председатель партии.

«Кандидатами Единой России в этом политическом сезоне стали 342 участника СВО. И, как подчеркнул на заседании Генсовета Председатель Партии Дмитрий Анатольевич Медведев, для большинства из них это первый подобный опыт, проба сил в политике. Поэтому так важно оказать им всю поддержку в кампании, помочь погрузиться в технологии и механизмы избирательного процесса, поддержать выстраивание диалога с земляками для эффективной работы в перспективе в качестве депутатов. Уже начиная с этапа Предварительного голосования мы выстроили сеть поддержки ребят, в том числе особые условия для облечения их участия в процедуре. Победив в отборе кандидатов, они продолжили обучение в очном формате на платформе Высшей партийной школы. Выступая перед потоками слушателей курса, еще раз убедился в том, с какой энергией и пытливостью они подходят к вопросам, как они заряжены на результат. В оставшиеся до ЕДГ недели они продолжат работу с наставниками. Полученные знания, пройденные тренинги, деятельная поддержка на уровне региональных штабов в юридическом, организационном, информационном и других планах, — все это будет подспорьем. И мы уверены, что они ярко и успешно выступят на выборах в сентябре. Мы — единая команда и работаем решительно для Победы», — прокомментировал сенатор РФ, Заместитель Секретаря Генерального совета Партии Сергей Перминов. 

В свою очередь, руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин сообщил, что многие победители предварительного голосования партии из числа участников СВО и новичков в политике уже прошли очное обучение на базе Высшей партийной школы

«В прошлом году многие участники СВО стали депутатами различного уровня. В этом году мы ввели специальное правило, что они получают дополнительно 25% от числа голосов (на предварительном голосовании – прим.). У нас есть победители процедуры - Герои России. В ходе ЕДГ-2024 будем и дальше помогать им», — сказал Александр Сидякин.

Семь участников СВО на заседании Генсовета получили партбилеты «Единой России».

«У вас начинается новый этап в жизни. Он в чем-то не менее сложный, потому что потребуются и несколько иные навыки. С другой стороны, все, что вы сумели приобрести, включая уважение и доверие товарищей, в новой части вашей жизни обязательно сохранится. Мы очень на вас рассчитываем и надеемся, что все вы, как новые члены Единой России, как и многие ваши боевые товарищи, укрепите нашу партию, наше государство. Желаем вам больших успехов», — заключил Дмитрий Медведев.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

Вступай в народную дружину!

Вступай в народную дружину!

03 ноября 2026

Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.

Кировские волейболистки — первые в области!
Спорт

Кировские волейболистки — первые в области!

03 ноября 2026

В Сосновом Бору завершилось Первенство Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет. Главным событием турнира стала победа команды Кировской спортивной школы — наши девушки не оставили соперницам шансов и заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала.

Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки
Общество

Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей

Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей

03 ноября 2026

28 октября Отрадненская школа № 2 принимала гостей по особому поводу — учреждению исполнилось 40 лет. Она открылась в 1986 году и за это время стала важной частью жизни города, выпустив не одно поколение учеников.

«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
Спорт

«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями

02 ноября 2026

Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

02 ноября 2026

В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.

Когда забота — это уважение!
Молодежь

Когда забота — это уважение!

02 ноября 2026

Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.