«Единая Россия» выдвинет на выборы разного уровня 342 участника СВО

Участники спецоперации получат поддержку «Единой России» по линии Центрального исполкома и Высшей партийной школы, отметил Председатель партии Дмитрий Медведев на заседании Генсовета.
«О необходимости поддержки таких кандидатов несколько раз говорил Президент. В обществе они пользуются заслуженным уважением. Их жизненный опыт и позиция имеют особое значение. Очень важно, чтобы такие кандидаты могли полностью раскрыть свой потенциал, успешно работать на благо Отечества после возвращения домой с фронта», — подчеркнул Дмитрий Медведев. Он отметил, что одна из задач «Единой России» - работать не только с теми бойцами, которые примут участие в выборах.
«Это у нас костяк, но на самом деле таких людей гораздо больше. Они есть в регионах, муниципалитетах. С каждым нужно внимательно работать. Так, чтобы те, кто приходит с фронта, могли адаптироваться к текущей жизни.
И, в то же время, чтобы их управленческие навыки можно было применить на гражданке», — сказал Председатель партии.
«Кандидатами Единой России в этом политическом сезоне стали 342 участника СВО. И, как подчеркнул на заседании Генсовета Председатель Партии Дмитрий Анатольевич Медведев, для большинства из них это первый подобный опыт, проба сил в политике. Поэтому так важно оказать им всю поддержку в кампании, помочь погрузиться в технологии и механизмы избирательного процесса, поддержать выстраивание диалога с земляками для эффективной работы в перспективе в качестве депутатов. Уже начиная с этапа Предварительного голосования мы выстроили сеть поддержки ребят, в том числе особые условия для облечения их участия в процедуре. Победив в отборе кандидатов, они продолжили обучение в очном формате на платформе Высшей партийной школы. Выступая перед потоками слушателей курса, еще раз убедился в том, с какой энергией и пытливостью они подходят к вопросам, как они заряжены на результат. В оставшиеся до ЕДГ недели они продолжат работу с наставниками. Полученные знания, пройденные тренинги, деятельная поддержка на уровне региональных штабов в юридическом, организационном, информационном и других планах, — все это будет подспорьем. И мы уверены, что они ярко и успешно выступят на выборах в сентябре. Мы — единая команда и работаем решительно для Победы», — прокомментировал сенатор РФ, Заместитель Секретаря Генерального совета Партии Сергей Перминов.

В свою очередь, руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин сообщил, что многие победители предварительного голосования партии из числа участников СВО и новичков в политике уже прошли очное обучение на базе Высшей партийной школы
«В прошлом году многие участники СВО стали депутатами различного уровня. В этом году мы ввели специальное правило, что они получают дополнительно 25% от числа голосов (на предварительном голосовании – прим.). У нас есть победители процедуры - Герои России. В ходе ЕДГ-2024 будем и дальше помогать им», — сказал Александр Сидякин.
Семь участников СВО на заседании Генсовета получили партбилеты «Единой России».
«У вас начинается новый этап в жизни. Он в чем-то не менее сложный, потому что потребуются и несколько иные навыки. С другой стороны, все, что вы сумели приобрести, включая уважение и доверие товарищей, в новой части вашей жизни обязательно сохранится. Мы очень на вас рассчитываем и надеемся, что все вы, как новые члены Единой России, как и многие ваши боевые товарищи, укрепите нашу партию, наше государство. Желаем вам больших успехов», — заключил Дмитрий Медведев.
Рекомендуемые новости
В Беларусь с официальным визитом
17 июля 2026Делегация Кировского района с официальным визитом посетила республику Беларусь, чья история стала частью великой летописи мужества и стойкости братских народов. Эта поездка стала продолжением вклада района в автопробег «Города герои – города Героев». В состав делегации вошли заместитель главы администрации Кировского района по ЖКХ и строительству, руководитель женсовета Кировского района Мария Нилова, руководитель аппарата совета депутатов Кировского района Лилия Борзова, советник главы Кировского района Сергей Ржавкин.
Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)
17 июля 2026Они не носят погоны, не получают финансирования и не берут платы за свой труд. В любой час, днём или ночью, они готовы сорваться с места, когда где-то потерялся ребёнок, ушёл из дома пожилой человек с деменцией или подросток оказался в смертельной опасности. «Пойдём найдём» – поисково-спасательный отряд, верный и надёжный. О нём нам подробно рассказал Руслан – координатор «Пойдём найдем»
Бойцам мобильных огневых групп
17 июля 2026Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял решение ввести дополнительную меру поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ).
«Делай что должен!»
17 июля 2026История Ивана Грудцына – о возвращении, семье и профессиональном росте
45 дней, которые изменили ход войны
17 июля 2026Летом 1941 года на Лужском рубеже решалась судьба Ленинграда
Стражи порядка по зову сердца
10 июля 2026Лучшая народная дружина Ленобласти — в Приозерске
От императорских бегов до профориентации
10 июля 2026Как живёт Калгановский конный завод в Луге
Атмосферно, неповторимо и здорово!
10 июля 2026Атмосферно, неповторимо и здорово!








