«Мы подвиг ваш и память чтим»

21 июня в преддверии памятной даты (22 июня) прошла военно-патриотическая акция «Мы подвиг ваш и память чтим», посвящённая Дню памяти и скорби.
В церемонии приняли участие и.о. главы администрации Кировского района Сергей Ельчанинов, председатель районного совета ветеранов Галина Смирнова и другие почетные гости.
Мероприятие началось с минуты молчания и возложения цветов у центральной могилы мемориала «Невский пятачок». Затем участники акции посетила памятные места Кировского района, связанные с событиями Великой Отечественной войны.
Первым пунктом стал монумент «Руки минёра» в посёлке Дачное, посвящённый воинам 217-го отдельного отряда разминирования Ленинградского фронт, где в братской могиле покоятся 218 солдат. Далее участники акции отправились в посёлок Мга к братскому захоронению советских воинов, погибших в 1941-1944 годы, и почтили память похороненных там 981 солдат Красной армии.
Завершилось посещение памятных мест на мемориале «Синявинские высоты», где земля хранит память о кровопролитных сражениях 1941-1943 годов. Здесь, в братских могилах, покоится бесчисленное количество воинов, имена лишь небольшой части из которых удалось установить.
22 июня - одна из самых трагических дат в истории нашей страны. 83 года назад в этот день началась Великая Отечественная война, ставшая испытанием на прочность и сплоченность всех народов Советского Союза. Впереди было еще 1417 долгих фронтовых дней, но уже в первый день народ сделал свой выбор - встать на защиту Отечества и не отдавать его врагу.
Подвиг советских солдат и тружеников тыла навсегда останется примером мужества и самопожертвования, символом безграничных возможностей народа, способного преодолеть любые трудности. Они защитили Родину и подарили нам будущее, которое мы никогда не забудем.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Город Отрадное: праздник единства и гордости
12 июня 202612 июня в культурном центре «Фортуна» в Отрадном прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою страну, гордится её историей и верит в светлое будущее нашей родины.
С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!
12 июня 2026Сегодня, 12 июня, Кировск отметил сразу два важных праздника — День России и 95-летний юбилей города. Торжественные мероприятия по традиции прошли в парке культуры и отдыха, который на весь день стал центром праздничных событий, встреч и поздравлений.⠀
Знакомимся с цифровым сельским хозяйством
12 июня 2026Кировский район принял участие в областном мероприятии «День поля — 2026», которое прошло в Тосненском районе на базе АО «Племхоз имени Тельмана». ⠀⠀
ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ
11 июня 2026На Петербургском международном экономическом форуме Ленинградская область заключила соглашений на сумму 314 млрд рублей.
Кировск отмечает 95-летие со дня образования города
11 июня 202611 июня во Дворце культуры города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-й годовщине со дня образования нашего города. Праздник объединил жителей, ветеранов, представителей предприятий и организаций, почётных гостей и всех, кто искренне любит Кировск и гордится его историей.
Наши патриоты показали характер на Алтае!
11 июня 2026Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.
В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»
11 июня 202611 июня, в преддверии Дня России, для воспитанников Павловского центра «Логос» состоялась акция «Российский триколор».
В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции
11 июня 2026В преддверии празднования 95-летия Кировска в Театральном сквере Дворца культуры состоялось торжественное открытие городского фонтана после реконструкции.








