Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Знай наших!

Знай наших!

Мастерица из Кировского района поделилась опытом с коллегами на праздновании Дня России в Нижнем Новгороде.

Руководитель студии изобразительного искусства КДЦ "Синявино" Татьяна Белова приняла участие в работе Всероссийского молодёжного межнационального лагеря «Диалог культур», который проходил с 9 по 13 июня в Нижнем Новгороде.

Участники лагеря прослушали лекцию «Диалог на равных», где можно было пообщаться с представителями власти и известными людьми, такими как Александр Бардин — солист группы «САДко», Даниил Вахрушев — актёр из сериала «Физрук», Дмитрий Певцов — российский актер и певец, народный артист России, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.

Завершающим и самым ярким мероприятием лагеря стало празднование Дня России, где участникам выпала честь пройти по главной площади старинного города в составе парада, держа флаг своего региона. Кроме того, в этот день Татьяна Белова проводила мастер-класс по печати открыток, устраивала выставку работ декоративно-прикладного искусства и была ведущей на площадке «Мастер-классы», где показывали свои умения другим мастерам из разных регионов России.

— Я невероятно счастлива, что мне выпала возможность быть участником межнационального лагеря и представлять свою любимую Ленинградскую область. За эти дни мне удалось пообщаться с представителями разных национальностей нашей необъятной страны, попробовать себя в новых условиях, побыть в роли ведущей и самое главное — нести флаг своего региона на параде! Именно в этот момент я и поняла, какая это честь и гордость!» — говорит Татьяна.

По инф. КДЦ "Синявино", фото из личного архива Татьяны Беловой

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Андрей Пасаженников: «Хочу, чтобы лапта вернулась в школы»
интервью

Андрей Пасаженников: «Хочу, чтобы лапта вернулась в школы»

23 апреля 2026

Русская лапта – игра с многовековой историей, которую знали и любили наши прадеды. Сегодня она переживает второе рождение. Андрей Пасаженников из Отрадного решил вернуть эту народную забаву на школьные стадионы и дворовые площадки Кировского района. Его проект прошёл строгий отбор Всероссийского конкурса «Ты в игре»: из 6 тысяч заявок со всей страны в полуфинал вышли всего 250. И среди них – проект нашего земляка. Что задумал Андрей, как продвигается его идея и чем может помочь каждый из нас? Об этом – в нашем интервью.

Приладожской ДШИ — 40 лет!
Культура

Приладожской ДШИ — 40 лет!

23 апреля 2026

Настоящий праздник царил 23 апреля в детской школе искусств посёлка Приладожский. Юные воспитанники по случаю юбилейного дня образования подготовили большой творческий концерт – звучали барабаны, саксофон и домры, гитара и фортепиано. Обучающиеся школы читали стихи и исполняли любимые песни.

С юбилеем, «Семицветик»!
Культура

С юбилеем, «Семицветик»!

23 апреля 2026

23 апреля свой первый юбилей – 10 лет со дня образования – отметил «Детский сад комбинированного вида № 4 «Семицветик» в Отрадном.

Груминг с нуля: навстречу новой профессии

Груминг с нуля: навстречу новой профессии

23 апреля 2026

23 апреля на базе СББЖ Кировского и Тосненского районов в Кировском районе состоялось торжественное закрытие курсов для родственников участников СВО по программе «Груминг с нуля: искусство ухода за питомцем». Проект был реализован по инициативе управления ветеринарии Ленинградской области совместно с государственным фондом «Защитники Отечества».

Мигрантов — на учёт, работодателей — к ответу

Мигрантов — на учёт, работодателей — к ответу

23 апреля 2026

С 23 апреля на территории Кировского района стартовало профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»
Спорт

У «Fire Flies» — серебро всероссийской «Чирмании»

23 апреля 2026

Воспитанники кировского и отрадненского отделений спортклуба «Fire Flies» под руководством тренера Игоря Никифорова стали вице-чемпионами престижного Всероссийского чемпионата по чирлидингу «Чирмания — 2026». Соревнования прошли 19 апреля в Санкт-Петербурге.

В Шлиссельбурге очистили от мусора часть береговой территории исторического канала

В Шлиссельбурге очистили от мусора часть береговой территории исторического канала

22 апреля 2026

Кировский район продолжает участие во Всероссийской экологической акции «Вода России». 22 апреля сотрудники районной администрации совместно с главой МО «Шлиссельбург» Максимом Лашковым, депутатами, сотрудниками администрации города и Женсоветом Кировского района вышли на береговую линию Староладожского канала.

Льготу не отнимут из-за долгов
47 регион

Льготу не отнимут из-за долгов

22 апреля 2026

Комиссия по ЖКХ и ТЭК поддержала продление «амнистии» по долгам за электроэнергию до 1 июня.