Знай наших!

Мастерица из Кировского района поделилась опытом с коллегами на праздновании Дня России в Нижнем Новгороде.
Руководитель студии изобразительного искусства КДЦ "Синявино" Татьяна Белова приняла участие в работе Всероссийского молодёжного межнационального лагеря «Диалог культур», который проходил с 9 по 13 июня в Нижнем Новгороде.
Участники лагеря прослушали лекцию «Диалог на равных», где можно было пообщаться с представителями власти и известными людьми, такими как Александр Бардин — солист группы «САДко», Даниил Вахрушев — актёр из сериала «Физрук», Дмитрий Певцов — российский актер и певец, народный артист России, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.
Завершающим и самым ярким мероприятием лагеря стало празднование Дня России, где участникам выпала честь пройти по главной площади старинного города в составе парада, держа флаг своего региона. Кроме того, в этот день Татьяна Белова проводила мастер-класс по печати открыток, устраивала выставку работ декоративно-прикладного искусства и была ведущей на площадке «Мастер-классы», где показывали свои умения другим мастерам из разных регионов России.
— Я невероятно счастлива, что мне выпала возможность быть участником межнационального лагеря и представлять свою любимую Ленинградскую область. За эти дни мне удалось пообщаться с представителями разных национальностей нашей необъятной страны, попробовать себя в новых условиях, побыть в роли ведущей и самое главное — нести флаг своего региона на параде! Именно в этот момент я и поняла, какая это честь и гордость!» — говорит Татьяна.
По инф. КДЦ "Синявино", фото из личного архива Татьяны Беловой
Рекомендуемые новости
ДНД посёлка Назия: «У нас нет задачи наказать, главное – это профилактика!»
20 июня 2025В Назии создана добровольная народная дружина (ДНД). Это важное и значимое событие для всего поселения, ведь каждый мечтает о безопасной и комфортной жизни. Участие в ДНД – это возможность не только проявить свою гражданскую активность, но и внести реальный вклад в благополучие города или посёлка, где ты живёшь.
Стритболисты поборолись за медали в Кировске
17 июня 202512 июня в спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска прошли регулярные соревнования по стритболу. Отметить День города Кировска и День России на спортивной площадке собрались команды из Отрадного, Шлиссельбурга, Кировска, а также гости из Санкт-Петербурга.
Пейте на здоровье - квас вкусный и полезный!
17 июня 202517 июня в России отмечают знаковый для культуры праздник – День русского кваса. Это уникальное событие впервые обрело свою форму в 2009 году, когда в Твери производители напитка решили объединить усилия и представить широкой публике особенности и полезные свойства своей продукции. Специалисты Санкт-Петербургского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» решили рассказать о русском напитке.
Заброшенные здания несут опасность!
16 июня 2025Строительные объекты, дома, подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения представляют серьёзную угрозу для жизни и здоровья человека, особенно детей. Случаи травмирования подростков на указанных объектах, к сожалению, происходят ежегодно в том числе и на территории нашего района.
На площадке Мультицентра появится бизнес-инкубатор для участников СВО
16 июня 2025Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко о рассказал о подготовке к строительству бизнес-инкубатора для участников СВО на площадке Мультицентра во Всеволожске.
Встреча с активом отряда «Память»
16 июня 2025Сегодня, 16 июня, в Кировском районе состоялась встреча помощников сенатора РФ Дмитрия Василенко — депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, а также главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Сергея Ельчанинова с активистами отряда «Память».
В Кировском районе появилась новая локация для красивой выездной свадьбы
15 июня 2025У жителей Кировского района и всех желающих появилась уникальная возможность торжественно зарегистрировать брак на берегу Невы в Шлиссельбурге. Местом проведения торжественного мероприятия выбрано выставочное пространство «Домик на пристани». 15 июня в Шлиссельбурге зарегистрировали свой брак три пары.
В Кировске началась реставрация памятников
14 июня 2025В районном центре особо бережно относятся к братским воинским захоронениям, посещая их не только в день Победы. Для города каждый мемориал священен. Из года в год на памятных плитах появляются всё новые имена бойцов, захороненных в этих местах, приводится в порядок территория, при содействии меценатов проводится мелкий ремонт и реставрационные работы.