Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Знай наших!

Знай наших!

Мастерица из Кировского района поделилась опытом с коллегами на праздновании Дня России в Нижнем Новгороде.

Руководитель студии изобразительного искусства КДЦ "Синявино" Татьяна Белова приняла участие в работе Всероссийского молодёжного межнационального лагеря «Диалог культур», который проходил с 9 по 13 июня в Нижнем Новгороде.

Участники лагеря прослушали лекцию «Диалог на равных», где можно было пообщаться с представителями власти и известными людьми, такими как Александр Бардин — солист группы «САДко», Даниил Вахрушев — актёр из сериала «Физрук», Дмитрий Певцов — российский актер и певец, народный артист России, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.

Завершающим и самым ярким мероприятием лагеря стало празднование Дня России, где участникам выпала честь пройти по главной площади старинного города в составе парада, держа флаг своего региона. Кроме того, в этот день Татьяна Белова проводила мастер-класс по печати открыток, устраивала выставку работ декоративно-прикладного искусства и была ведущей на площадке «Мастер-классы», где показывали свои умения другим мастерам из разных регионов России.

— Я невероятно счастлива, что мне выпала возможность быть участником межнационального лагеря и представлять свою любимую Ленинградскую область. За эти дни мне удалось пообщаться с представителями разных национальностей нашей необъятной страны, попробовать себя в новых условиях, побыть в роли ведущей и самое главное — нести флаг своего региона на параде! Именно в этот момент я и поняла, какая это честь и гордость!» — говорит Татьяна.

По инф. КДЦ "Синявино", фото из личного архива Татьяны Беловой

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Строителям района — заслуженные награды!
Общество

Строителям района — заслуженные награды!

10 августа 2026

Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

10 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.

Спорт, дружба и хоровод!
Культура

Спорт, дружба и хоровод!

08 августа 2026

В посёлке Павлово с размахом отметили День посёлка.

Кировский район в спорте!
Спорт

Кировский район в спорте!

08 августа 2026

8 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру

Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру

08 августа 2026

В этой рубрике мы публикуем ответы на самые частые вопросы читателей, которые волнуют молодых мам. На этот раз мы попросили развеять устоявшиеся мифы о грудном вскармливании заведующую Кировской детской поликлиникой, врача-фтизиопедиатра Анастасию Савельеву.

Делать добро — значит быть вместе

Делать добро — значит быть вместе

07 августа 2026

Шлиссельбургская школа №1 всегда с готовностью откликается на возможность помочь тем, кто сегодня особенно нуждается в поддержке. «Мы искренне верим, что даже небольшой вклад каждого способен стать частью большого доброго дела», — отметили в администрации образовательного учреждения.

На Невском ССЗ спущен на воду сухогруз «Архип Куинджи»
Экономика

На Невском ССЗ спущен на воду сухогруз «Архип Куинджи»

07 августа 2026

Пятое судно проекта RSD59 пополнит российский грузовой флот.

Праздник без границ в приграничном Ивангороде

Праздник без границ в приграничном Ивангороде

07 августа 2026

Торжества в честь Дня рождения Ленинградской области прошли в западном форпосте России, Ивангороде, на границе с Эстонией. 99-летие любимого региона отметили 1 августа в одном из самых необычных и красивых мест нашей Родины. Праздник прошёл ярко, весело, интересно – как это принято на ленинградской земле.