Знай наших!

Мастерица из Кировского района поделилась опытом с коллегами на праздновании Дня России в Нижнем Новгороде.
Руководитель студии изобразительного искусства КДЦ "Синявино" Татьяна Белова приняла участие в работе Всероссийского молодёжного межнационального лагеря «Диалог культур», который проходил с 9 по 13 июня в Нижнем Новгороде.
Участники лагеря прослушали лекцию «Диалог на равных», где можно было пообщаться с представителями власти и известными людьми, такими как Александр Бардин — солист группы «САДко», Даниил Вахрушев — актёр из сериала «Физрук», Дмитрий Певцов — российский актер и певец, народный артист России, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.
Завершающим и самым ярким мероприятием лагеря стало празднование Дня России, где участникам выпала честь пройти по главной площади старинного города в составе парада, держа флаг своего региона. Кроме того, в этот день Татьяна Белова проводила мастер-класс по печати открыток, устраивала выставку работ декоративно-прикладного искусства и была ведущей на площадке «Мастер-классы», где показывали свои умения другим мастерам из разных регионов России.
— Я невероятно счастлива, что мне выпала возможность быть участником межнационального лагеря и представлять свою любимую Ленинградскую область. За эти дни мне удалось пообщаться с представителями разных национальностей нашей необъятной страны, попробовать себя в новых условиях, побыть в роли ведущей и самое главное — нести флаг своего региона на параде! Именно в этот момент я и поняла, какая это честь и гордость!» — говорит Татьяна.
По инф. КДЦ "Синявино", фото из личного архива Татьяны Беловой
Рекомендуемые новости
Нина Крылова: «Движение начинается с опоры. А восстановление – с доверия к себе и тому, кто рядом…»
20 марта 2026В Кировском районе дан старт социальному проекту «Опора для людей», нацеленному на поддержку тех, кто оказался в сложной
жизненной ситуации или нуждается в восстановлении. Инициативу открыла бесплатная лекция «Женская перезагрузка» в коворкинг-центре «Кредо».
«То, ради чего мы все здесь»: история фельдшера, который 15 лет спасает жизни
19 марта 2026Герой нашей рубрики «Спасибо медработникам» — старший фельдшер Кировской подстанции скорой медицинской помощи Антон Хазов. В его профессии нет места случайным людям. Но, как ни странно, в медицину Антон попал именно случайно. Вернее, благодаря игрушечному псу.
Команда «Оплот» — снова лучшая в области!
18 марта 2026Команда школьного спортивного клуба «Оплот» из Кировской средней школы № 2 подтвердила свой высокий статус, став абсолютным чемпионом регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Это уже вторая подряд победа кировчан на уровне Ленинградской области.
Кировские студенты отличились на областном фестивале ГТО
18 марта 2026Студенты Кировского политехнического техникума достойно представили район на областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Маленькие чемпионы порезвились в "Фортуне"
18 марта 2026Сегодня, 18 марта, в культурном центре «Фортуна» прошёл яркий спортивный праздник, приуроченный к 55-летию учреждения. В весёлых стартах приняли участие команды самых юных жителей города — воспитанники детских садов «Радуга», «Семицветик», «Родничок» и «Андрейка».
Юные спортсмены Кировского района отметили 95-летие ГТО
18 марта 2026В Кировске на базе спортивно-зрелищного комплекса прошёл яркий районный праздник, посвящённый 95-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участниками соревнований стали самые юные жители района — воспитанники детских садов из Кировска и Мги. Всего за победу поборолись пять команд.
Кировские дошколята блеснули на чемпионате «Юный мастер»
18 марта 2026Воспитанники детского сада №37 «Ягодка» достойно представили наш район на престижных соревнованиях профессионального мастерства для дошколят. Ребята не только успешно выступили на региональном этапе чемпионата «Юный мастер», но и завоевали признание на межрегиональном уровне.
Юная эквилибристка из Шлиссельбурга покоряет международные фестивали
17 марта 2026Ученица 4 «В» класса Шлиссельбургской школы №1 Милана Цветкова продолжает прославлять Кировский район на сценах России и ближнего зарубежья. Школьница вернулась с чередой громких побед в области циркового искусства, подтвердив свой высокий уровень мастерства.








