Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«Капитаны культуры» повышают профессиональные навыки

«Капитаны культуры» повышают профессиональные навыки

Директор КДЦ «Синявино» Иван Андриянов стал участником первого модуля флагманской образовательной программы «Капитаны культуры» образовательной программы масштабного всероссийского проекта арт-кластера «Таврида», который проходил с 1 по 6 июня в Академии творческих индустрий «Меганом».

Из 370 заявок со всей России в состав первого потока отобрали 100 «Капитанов культуры» из 40 субъектов России для прохождения особенной программы подготовки управленческих кадров, поддерживаемой Министерством культуры Российской Федерации.

Программа «Капитаны культуры» направлена на комплексное развитие управленцев высшего и среднего звена организаций культуры и творческих индустрий с целью реализации государственной культурной политики России.

В рамках программы участники развивали управленческие компетенции, прорабатывали профессиональные навыки и формировали эффективные стратегии развития культурных институций.

Каждый участник прошел диагностику своих качеств и на ее основе составил индивидуальный план развития как управленческой личности, так и проектов, с которыми он прибыл на обучение. Полученные знания и вдохновляющие идеи помогут привнести в работу центра новые возможностями и перспективы.

Территория академии, расположенная в бухте Капсель близ города Судак, стала центром притяжения представителей менеджмента сферы культуры, дала возможность укрепить межрегиональные связи, обменяться опытом и перенять лучшие практики от коллег со всей России.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
47 регион

Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона

12 сентября 2025

Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.

Если ты попал в беду
Общество

Если ты попал в беду

05 сентября 2025

Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.

Путь к ровным магистралям

Путь к ровным магистралям

05 сентября 2025

В Ленобласти строят мосты быстрее графика

Энергия преобразований

Энергия преобразований

05 сентября 2025

Пикалёво получило еще 180 млн на велодорожки и скейт-парк

В Гатчине открылась школа будущего

В Гатчине открылась школа будущего

05 сентября 2025

Стратегия: как 47-й регион создаёт новую образовательную среду

Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»

Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»

05 сентября 2025

Я, ветеран специальной военной операции Доротти Горелов, прошёл через боевые действия – как говорится, многое повидал. Понятие выбора для таких как я имеет особый смысл. Когда-то каждый из нас сделал свой личный выбор – защищать Родину, родных, близких и друзей – всех нас. И лично я о своём решении ни разу не пожалел, даже в непростые минуты жизни. Вся наша жизнь – это череда принятых нами решений, простых и сложных…

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

05 сентября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.

Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»

Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»

29 августа 2025

23 августа город Кировск стал главной площадкой межнационального диалога. Здесь, в Парке культуры и отдыха, с большим размахом прошёл XI Этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур», который объединил десятки национальностей Северо-Запада.