Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Жительнице села Путилово исполнилось 95 лет!

Жительнице села Путилово исполнилось 95 лет!

13 июня труженица тыла Антонина Николаевна Виноградова отметила такой замечательный юбилей!

Антонина Николаевна родилась и выросла в деревне Валовщина. В их семье было семеро детей. До начала войны она окончила четыре класса. Войну встретила 12-летней девочкой. Отец умер ещё в 1939 году, братья были в армии, сразу ушли на фронт.

Всю войну Тоня с сестрами и матерью провели в Валовщине. Семья пережила множество тяжёлых событий. Их дом разбомбили в сентябре 1941 года. Антонина с сестрами работала на военном аэродроме Валовщины.

После войны она уехала к брату в Таллин, где прожила 5 лет. Там она встретила свою любовь и вышла замуж за ленинградца Николая, который с 1944 года, в течение 7 лет служил тральщиком Балтийского флота.

Сразу после свадьбы молодые уехали на целину в Казахстан по комсомольской путёвке. Более полутора лет работали в этой тяжёлой местности, переделывая пустыню в плодородную землю, а затем вернулись в родную деревню. Здесь у них родились дети – сын Сергей и дочь Татьяна. Им дали жильё на улице Игнашкиных, а затем выделили благоустроенную квартиру в новом доме на улице Братьев Пожарских.

На малой родине Антонина работала на стройке, сторожем взрывчатки на карьере. Много лет проработала в детском саду младшим воспитателем, потом завхозом. Уже на пенсии трудилась в военизированной охране на карьере, сторожила взрывчатку. Муж был машинистом экскаватора на Путиловском карьере.

Без супруга Антонина Николаевна живёт уже 26 лет - прожитые вместе годы вспоминает с теплотой и любовью. Она - смелый, крепкий духом человек, оптимист по жизни, не унывает, нянчится с правнуками.

С юбилеем её поздравили председатель совета ветеранов Светлана Комарова и глава администрации Надежда Пранскунас. Были переданы поздравления от руководителей Кировского района Юнуса Ибрагимова и Сергея Ельчанинова, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и президента Российской Федерации Владимира Путина.

Желаем Антонине Николаевне крепкого здоровья, всех благ, не унывать!

По материалам администрации МО "Путиловское СП"

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО

Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО

08 мая 2026

В Ленинградской области стартовал проект «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати. Его цель – рассказать о земляках, которые ежедневно доказывают: надёжный тыл начинается с каждого из нас. Сегодня мы публикуем историю о благотворительных фондах Кировского района «За наших» и «Шаман», объединивших сотни людей для помощи фронту.

Белые ночи и песни войны
Культура

Белые ночи и песни войны

05 мая 2026

В Кировском КЦСОН прошёл музыкальный вечер для старшего поколения.

Акробатки «Sky Dance» оттачивают мастерство владения гамаком
Культура

Акробатки «Sky Dance» оттачивают мастерство владения гамаком

05 мая 2026

2 мая в Северной столице состоялся Международный фестиваль по воздушной гимнастике и партерным жанрам «Mint Fest». Воспитанницы Дианы Комаровой из Кировского района достойно представили Кировский район и вернулись домой с заслуженными наградами.

«Таким мы его и запомним — на поле, с мячом»
Спорт

«Таким мы его и запомним — на поле, с мячом»

05 мая 2026

В Кировском районе прошёл турнир памяти Н.М. Лавонина.

Наши тхэквондисты блестяще выступили на всероссийских соревнованиях
Спорт

Наши тхэквондисты блестяще выступили на всероссийских соревнованиях

05 мая 2026

В первые майские дни спортсмены из Кировского района достойно представили Ленинградскую область на двух крупных турнирах. Копилка наград пополнилась несколькими медалями высшей пробы, а общекомандный результат порадовал болельщиков.

Юный брейкер из Кировска привёз золото с фестиваля уличной культуры
Молодежь

Юный брейкер из Кировска привёз золото с фестиваля уличной культуры

05 мая 2026

26 апреля на базе тосненского Дворца культуры прошёл районный фестиваль-конкурс молодёжной уличной культуры «Тосно зажигает!»

«Рок-квартирник» в Кировской музыкальной школе объединил детей и взрослых
Культура

«Рок-квартирник» в Кировской музыкальной школе объединил детей и взрослых

05 мая 2026

30 апреля в Кировской детской музыкальной школе прошёл необычный семейный вечер «Мой папа — меломан», посвящённый рок-музыке и юношеским увлечениям родителей. Встреча стала ещё одним событием в рамках просветительского проекта «От барокко до джаза».

В Кировском районе стартовала акция «Ребёнок! Будь осторожней!»

В Кировском районе стартовала акция «Ребёнок! Будь осторожней!»

05 мая 2026

Сотрудники ГИБДД напомнили детям и родителям о безопасности на дорогах.