Жительнице села Путилово исполнилось 95 лет!

13 июня труженица тыла Антонина Николаевна Виноградова отметила такой замечательный юбилей!
Антонина Николаевна родилась и выросла в деревне Валовщина. В их семье было семеро детей. До начала войны она окончила четыре класса. Войну встретила 12-летней девочкой. Отец умер ещё в 1939 году, братья были в армии, сразу ушли на фронт.
Всю войну Тоня с сестрами и матерью провели в Валовщине. Семья пережила множество тяжёлых событий. Их дом разбомбили в сентябре 1941 года. Антонина с сестрами работала на военном аэродроме Валовщины.
После войны она уехала к брату в Таллин, где прожила 5 лет. Там она встретила свою любовь и вышла замуж за ленинградца Николая, который с 1944 года, в течение 7 лет служил тральщиком Балтийского флота.
Сразу после свадьбы молодые уехали на целину в Казахстан по комсомольской путёвке. Более полутора лет работали в этой тяжёлой местности, переделывая пустыню в плодородную землю, а затем вернулись в родную деревню. Здесь у них родились дети – сын Сергей и дочь Татьяна. Им дали жильё на улице Игнашкиных, а затем выделили благоустроенную квартиру в новом доме на улице Братьев Пожарских.
На малой родине Антонина работала на стройке, сторожем взрывчатки на карьере. Много лет проработала в детском саду младшим воспитателем, потом завхозом. Уже на пенсии трудилась в военизированной охране на карьере, сторожила взрывчатку. Муж был машинистом экскаватора на Путиловском карьере.
Без супруга Антонина Николаевна живёт уже 26 лет - прожитые вместе годы вспоминает с теплотой и любовью. Она - смелый, крепкий духом человек, оптимист по жизни, не унывает, нянчится с правнуками.
С юбилеем её поздравили председатель совета ветеранов Светлана Комарова и глава администрации Надежда Пранскунас. Были переданы поздравления от руководителей Кировского района Юнуса Ибрагимова и Сергея Ельчанинова, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и президента Российской Федерации Владимира Путина.
Желаем Антонине Николаевне крепкого здоровья, всех благ, не унывать!
По материалам администрации МО "Путиловское СП"
Рекомендуемые новости
Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО
08 мая 2026В Ленинградской области стартовал проект «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати. Его цель – рассказать о земляках, которые ежедневно доказывают: надёжный тыл начинается с каждого из нас. Сегодня мы публикуем историю о благотворительных фондах Кировского района «За наших» и «Шаман», объединивших сотни людей для помощи фронту.
Белые ночи и песни войны
05 мая 2026В Кировском КЦСОН прошёл музыкальный вечер для старшего поколения.
Акробатки «Sky Dance» оттачивают мастерство владения гамаком
05 мая 20262 мая в Северной столице состоялся Международный фестиваль по воздушной гимнастике и партерным жанрам «Mint Fest». Воспитанницы Дианы Комаровой из Кировского района достойно представили Кировский район и вернулись домой с заслуженными наградами.
«Таким мы его и запомним — на поле, с мячом»
05 мая 2026В Кировском районе прошёл турнир памяти Н.М. Лавонина.
Наши тхэквондисты блестяще выступили на всероссийских соревнованиях
05 мая 2026В первые майские дни спортсмены из Кировского района достойно представили Ленинградскую область на двух крупных турнирах. Копилка наград пополнилась несколькими медалями высшей пробы, а общекомандный результат порадовал болельщиков.
Юный брейкер из Кировска привёз золото с фестиваля уличной культуры
05 мая 202626 апреля на базе тосненского Дворца культуры прошёл районный фестиваль-конкурс молодёжной уличной культуры «Тосно зажигает!»
«Рок-квартирник» в Кировской музыкальной школе объединил детей и взрослых
05 мая 202630 апреля в Кировской детской музыкальной школе прошёл необычный семейный вечер «Мой папа — меломан», посвящённый рок-музыке и юношеским увлечениям родителей. Встреча стала ещё одним событием в рамках просветительского проекта «От барокко до джаза».
В Кировском районе стартовала акция «Ребёнок! Будь осторожней!»
05 мая 2026Сотрудники ГИБДД напомнили детям и родителям о безопасности на дорогах.








