Жительнице села Путилово исполнилось 95 лет!

13 июня труженица тыла Антонина Николаевна Виноградова отметила такой замечательный юбилей!
Антонина Николаевна родилась и выросла в деревне Валовщина. В их семье было семеро детей. До начала войны она окончила четыре класса. Войну встретила 12-летней девочкой. Отец умер ещё в 1939 году, братья были в армии, сразу ушли на фронт.
Всю войну Тоня с сестрами и матерью провели в Валовщине. Семья пережила множество тяжёлых событий. Их дом разбомбили в сентябре 1941 года. Антонина с сестрами работала на военном аэродроме Валовщины.
После войны она уехала к брату в Таллин, где прожила 5 лет. Там она встретила свою любовь и вышла замуж за ленинградца Николая, который с 1944 года, в течение 7 лет служил тральщиком Балтийского флота.
Сразу после свадьбы молодые уехали на целину в Казахстан по комсомольской путёвке. Более полутора лет работали в этой тяжёлой местности, переделывая пустыню в плодородную землю, а затем вернулись в родную деревню. Здесь у них родились дети – сын Сергей и дочь Татьяна. Им дали жильё на улице Игнашкиных, а затем выделили благоустроенную квартиру в новом доме на улице Братьев Пожарских.
На малой родине Антонина работала на стройке, сторожем взрывчатки на карьере. Много лет проработала в детском саду младшим воспитателем, потом завхозом. Уже на пенсии трудилась в военизированной охране на карьере, сторожила взрывчатку. Муж был машинистом экскаватора на Путиловском карьере.
Без супруга Антонина Николаевна живёт уже 26 лет - прожитые вместе годы вспоминает с теплотой и любовью. Она - смелый, крепкий духом человек, оптимист по жизни, не унывает, нянчится с правнуками.
С юбилеем её поздравили председатель совета ветеранов Светлана Комарова и глава администрации Надежда Пранскунас. Были переданы поздравления от руководителей Кировского района Юнуса Ибрагимова и Сергея Ельчанинова, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и президента Российской Федерации Владимира Путина.
Желаем Антонине Николаевне крепкого здоровья, всех благ, не унывать!
По материалам администрации МО "Путиловское СП"
Рекомендуемые новости
Павловская библиотека отпраздновала 70-летие
30 октября 202630 сентября центром притяжения в посёлке Павлово стала местная библиотека, которая отметила 70 лет со дня образования.
Здоровье начинается с примера!
01 октября 202629 сентября в детском саду «Орешек» города Шлиссельбурга состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Совет директоров Кировского района: диалог власти и бизнеса
01 октября 2026В Кировском районе состоялось очередное заседание совета директоров при главе администрации. Руководители предприятий и представители региональных структур обсудили инвестиционные возможности, энергоснабжение, вакцинацию и отчётную дисциплину.
Люди, достойные аплодисментов!
01 октября 202630 сентября в КЦ «Фортуна» прошла традиционная торжественная церемония «Люди, достойные аплодисментов», посвящённая 56-летию Отрадного.
В Синявино поздравили старшее поколение
01 октября 2026В Культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека. Этот день получился по-настоящему светлым и душевным.
В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных
30 сентября 2026На прошлой неделе в Кировском районе прошло первое заседание координационного совета по развитию движения юных пожарных. Встреча стала отправной точкой для системной работы по противопожарному просвещению школьников на предстоящий год.
Кировчане взяли золото «Стойкости»
29 сентября 2026Команда «НеОн» из Кировского района приняла участие в турнире «Стойкость».
На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
29 сентября 2026Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.








