Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

На молодёжном образовательном форуме «Ладога» расскажут, как создавать и продвигать проекты в сфере культуры и искусства

На молодёжном образовательном форуме «Ладога» расскажут, как создавать и продвигать проекты в сфере культуры и искусства

В Ленинградской области состоится молодёжный форум «Ладога» платформы Росмолодёжь.События. В этом году молодёжь со всей России погрузится в тему культуры, искусства и истории. Участники узнают, как создавать молодёжные проекты, направленные на построение гармоничного общества, сохранение идентичности и исторического наследия.

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с комитетом по молодёжной политике Ленинградской области организуют молодёжный образовательный форум «Ладога». Мероприятие пройдёт при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе в очном формате с 9 по 15 сентября 2024 года.

«В сентябре этого года “Ладога” пройдёт уже в 16-й раз. Мы подготовили для участников 7 дней образовательной программы, на которой более 100 экспертов в сфере культуры, искусства и истории помогут молодёжи создать современные и творческие проекты, направленные на укрепление традиционных ценностей России. Хочу отметить, что недавно на территории Ленинградской области открылся круглогодичный молодёжный образовательный центр, основными направлениями которого стали профилактика и безопасность. Эти важные темы также отражены в нашей программе. Надеюсь, что в этом году форум “Ладога” пройдёт на таком же высоком уровне, как и все предыдущие года», — Марина Григорьева, председатель комитета по молодёжной политике Ленинградской области.

Участниками форума станут 600 молодых людей со всех регионов России в возрасте от 14 до 35 лет: режиссёры, сценаристы, продюсеры, актёры, операторы, танцоры, музыканты, участники военно-патриотических организаций и объединений, представители движения «Волонтёры Победы», совершеннолетние дети участников специальной военной операции и ветераны специальной военной операции, психологи, краеведы, историки, ремесленники, дизайнеры народной одежды, участники Движения Первых, представители школ, родительских сообществ, штабов #МЫВМЕСТЕ и другие.

Форум соберёт на одной площадке представителей культуры и искусства, которые смогут пройти обучение на одной из выбранных площадок: продюсерский центр «Вдохновляем», киномастерская «Создаём», историко-патриотическая площадка «Помним», площадка укрепления семейных отношений «Любим», сохранения идентичности «Уважаем», развития добровольчества «Помогаем». Бесплатная регистрация открыта на платформе «Росмолодёжь.События» и продлится до 9 июля 2024 года 23:59 мск.

В этом году помимо активной молодёжи, в рамках  площадки «Помогаем», Ладога примет подростков — представителей движения РДДМ «Движение Первых», созданного при поддержке Президента Российской Федерации В. В. Путина. На образовательной площадке родители и их дети будут вместе работать над проектами в сфере добровольчества.

Итоговыми продуктами форума станут база лучших практик по трансляции традиционных ценностей, шоу-программа в понятном молодёжной аудитории формате, проекты и акции по увековечиванию памяти Героев СВО, карта по организации семейного добровольчества и другие.

Помимо основной образовательной программы участники форума «Ладога» смогу посетить внеучебную программу — цикл встреч «Отношения молодого человека и девушки», встречи с Героями специальной военной операции и участниками проекта «Твой герой», принять участие в сдаче нормативов ГТО, а также получить потенциальное трудоустройство по итогам работы площадок «Культура», «Киномастерская» и «Народность».

Организаторами форума «Ладога» выступают комитет по молодёжной политике Ленинградской области совместно с Росмолодёжью. Форум проводится с 2009 года. Сквозными темами форума стали Год семьи, десятилетие науки и технологий, проект «Твой герой», проект «Без срока давности», наследие Всемирного фестиваля молодёжи и развитие карьеры и предпринимательства.

Росмолодёжь.События – специальная платформа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнёров. Платформа включает как образовательные программы (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные масштабные события (Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Фестиваль детства и юности «Большая перемена» и другие).

Получить дополнительную информацию можно в официальном сообществе vk.com: https://vk.com/ladogaforum и на платформе «Росмолодёжь.События»: https://vk.cc/cw7qfJ.

 

 

 

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
«Звёзды Балтики» зажглись над Ленобластью
Спорт

«Звёзды Балтики» зажглись над Ленобластью

02 марта 2026

Четыре дня напряжения, 29 регионов, 600 лучших бойцов и шесть пьедесталов почёта — таков итог IX Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Звёзды Балтики». Ленинградская область вновь доказала, что является одной из главных кузниц боевых искусств в стране.

Реанимация надежды

Реанимация надежды

02 марта 2026

Как врачи Кировской КМБ вытащили пациента с того света после тяжёлого отравления.

«Кельтская сказка» с берегов Невы
Культура

«Кельтская сказка» с берегов Невы

02 марта 2026

Дебют ансамбля ирландского танца «Кельтская сказка» КСК «Невский» на Всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге стал настоящей сенсацией: наши ребята вернулись домой с дипломом лауреатов II степени, обойдя более сотни соперников.

Урок мужества памяти Владимира Купцова

Урок мужества памяти Владимира Купцова

02 марта 2026

В ночь с 29 февраля на 1 марта в 2000 году под Улус-Кертом (Чеченская республика) девяносто ребят в голубых беретах грудью встали на пути 3200 наёмников, прорывавшихся в Дагестан. Десантники выиграли сражение ценой своей жизни. Они уничтожили свыше 1500 боевиков. Российские парни остались верны присяге, чести и Родине.

Кировский район блестяще выступил на областном конкурсе

Кировский район блестяще выступил на областном конкурсе

01 марта 2026

В Выборге завершился Ленинградский областной конкурс профессионального мастерства — 2026. В этом году площадка стала местом рождения новых звезд в сфере образования.

Молодой педиатр приступила к работе в Отрадном

Молодой педиатр приступила к работе в Отрадном

28 февраля 2026

В Отрадненской поликлинике — радостное событие. К маленьким пациентам вышла новый врач-педиатр Дарья Крушинина.

Юных защитников Отечества наградили в районном ЗАГСе
Молодежь

Юных защитников Отечества наградили в районном ЗАГСе

28 февраля 2026

В Кировском районе подвели итоги конкурса, который заставил взрослых смотреть видео со слезами на глазах. В преддверии 23 февраля отдел ЗАГСа объединил детей, чтобы они рассказали в стихах и прозе о тех, кого считают настоящими защитниками.

«Нас выбрала судьба!» – из первых уст – о войне и героизме

«Нас выбрала судьба!» – из первых уст – о войне и героизме

27 февраля 2026

История бойца с позывным «Монах» из Шлиссельбурга