Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Кингисеппе прошли региональные соревнования по поварскому делу

В Кингисеппе прошли региональные соревнования по поварскому делу

В Ленинградской области прошел Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». С 25 по 29 марта Кингисеппский колледж технологии и сервиса (ККТиС) традиционно принимал в своих стенах соревнования по компетенции «Поварское дело».

Торжественная церемония открытия Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы – 2024» в Ленинградской области транслировалась из Санкт-Петербурга в онлайн-формате. 

Перед официальной трансляцией, в Кингисеппском колледже технологии и сервиса с приветственным словом выступил депутат Законодательного собрания Ленобласти от фракции «Единая Россия», директор ККТиС Дмитрий Ворновских. Он отметил, что в Кингисеппском районе есть огромный экономический потенциал, и рабочие руки требуются не только в промышленности, но и в сервисе, в частности, наблюдается востребованность поваров.

«Сфера общественного питания, безусловно, заслуживает внимания, серьезной организации и профессионализма. В нашем универсальном колледже поварское дело является одним из перспективных и передовых. Мы рады видеть вас на нашей площадке. Уверен, что в конкурсе не будет проигравших. Конечно, в нем будут и лучшие – как в спорте. В любом случае,

грамотно используя полученный опыт, можно добиться более высоких результатов в следующем году. Самое главное, что, проводя этот конкурс в течение нескольких лет, мы с вами развиваемся!» – подчеркнул Дмитрий Ворновских. 

Конкурс продлился три дня, каждый день, на протяжении четырех часов, конкурсанты выполняли три модуля. Два первых дня выполняется тестовый модуль (это разделка птицы и нарезка овощей), далее — приготовление двух блюд.

Призерами стали Оксана Будзиевская из Шлиссельбургского техникума водного транспорта, занявшая 3-е место, и Алина Бойцова из Подпорожского политехнического техникума, занявшая 2-е место. Победу и путевку на национальный этап завоевала Алена Громова из Выборгского политехнического колледжа «Александровский».

Соревнования прошли в рамках народной программы «Единой России» «Хорошая работа – достаток в доме». 

Источник: lenobl.er.ru

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

Вступай в народную дружину!

Вступай в народную дружину!

03 ноября 2026

Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.

Кировские волейболистки — первые в области!
Спорт

Кировские волейболистки — первые в области!

03 ноября 2026

В Сосновом Бору завершилось Первенство Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет. Главным событием турнира стала победа команды Кировской спортивной школы — наши девушки не оставили соперницам шансов и заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала.

Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки
Общество

Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей

Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей

03 ноября 2026

28 октября Отрадненская школа № 2 принимала гостей по особому поводу — учреждению исполнилось 40 лет. Она открылась в 1986 году и за это время стала важной частью жизни города, выпустив не одно поколение учеников.

«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
Спорт

«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями

02 ноября 2026

Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

02 ноября 2026

В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.

Когда забота — это уважение!
Молодежь

Когда забота — это уважение!

02 ноября 2026

Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.