Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Кингисеппе прошли региональные соревнования по поварскому делу

В Кингисеппе прошли региональные соревнования по поварскому делу

В Ленинградской области прошел Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». С 25 по 29 марта Кингисеппский колледж технологии и сервиса (ККТиС) традиционно принимал в своих стенах соревнования по компетенции «Поварское дело».

Торжественная церемония открытия Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы – 2024» в Ленинградской области транслировалась из Санкт-Петербурга в онлайн-формате. 

Перед официальной трансляцией, в Кингисеппском колледже технологии и сервиса с приветственным словом выступил депутат Законодательного собрания Ленобласти от фракции «Единая Россия», директор ККТиС Дмитрий Ворновских. Он отметил, что в Кингисеппском районе есть огромный экономический потенциал, и рабочие руки требуются не только в промышленности, но и в сервисе, в частности, наблюдается востребованность поваров.

«Сфера общественного питания, безусловно, заслуживает внимания, серьезной организации и профессионализма. В нашем универсальном колледже поварское дело является одним из перспективных и передовых. Мы рады видеть вас на нашей площадке. Уверен, что в конкурсе не будет проигравших. Конечно, в нем будут и лучшие – как в спорте. В любом случае,

грамотно используя полученный опыт, можно добиться более высоких результатов в следующем году. Самое главное, что, проводя этот конкурс в течение нескольких лет, мы с вами развиваемся!» – подчеркнул Дмитрий Ворновских. 

Конкурс продлился три дня, каждый день, на протяжении четырех часов, конкурсанты выполняли три модуля. Два первых дня выполняется тестовый модуль (это разделка птицы и нарезка овощей), далее — приготовление двух блюд.

Призерами стали Оксана Будзиевская из Шлиссельбургского техникума водного транспорта, занявшая 3-е место, и Алина Бойцова из Подпорожского политехнического техникума, занявшая 2-е место. Победу и путевку на национальный этап завоевала Алена Громова из Выборгского политехнического колледжа «Александровский».

Соревнования прошли в рамках народной программы «Единой России» «Хорошая работа – достаток в доме». 

Источник: lenobl.er.ru

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Назиевская школа преображается

Назиевская школа преображается

22 октября 2026

Ремонт в Назиевской школе идёт полным ходом — строители работают и снаружи, и внутри.

«Стена памяти» в крепости Орешек: подвиг гарнизона — в документах и сердцах

«Стена памяти» в крепости Орешек: подвиг гарнизона — в документах и сердцах

22 октября 2026

16 октября в крепости Орешек состоялось торжественное открытие стендовой выставки «Защитники крепости. Стена памяти», приуроченной к 85-летию начала обороны крепости в годы Великой Отечественной войны.

Кировчанку поздравили с 90-летием
Общество

Кировчанку поздравили с 90-летием

22 октября 2026

Свой юбилей отметила жительница Кировска Нина Васильевна Савицкая. За этими цифрами — история человека, которую невозможно слушать без содрогания и глубокого уважения.

В Кировском районе появится малоэтажный жилой квартал

В Кировском районе появится малоэтажный жилой квартал

22 октября 2026

Администрация МО Мгинское городское поселение разработала и направила на согласование проект планировки и межевания территории для нового жилого квартала в посёлке Михайловский. Ленинградская "природная зона" будет состоять из 105 индивидуальных жилых домов.

«Надежды России»: три личные победы наших рукопашников
Спорт

«Надежды России»: три личные победы наших рукопашников

22 октября 2026

С 16 по 18 октября в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Надежды России».

Уверенный старт сезона
Спорт

Уверенный старт сезона

21 октября 2026

Тхэквондисты Кировского района успешно выступили на турнире «Невский берег».

Пять наград за один турнир — отличный результат!
Спорт

Пять наград за один турнир — отличный результат!

21 октября 2026

Самбисты из Кировского района успешно выступили на Юношеской Лиге «Здоровое Поколение» в Тосно.

На волне успеха
Спорт

На волне успеха

21 октября 2026

Пловцы Кировского района выступили на отборочных стартах СЗФО — Николь Парро превысила норматив мастера спорта.