Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ленинградцы почтили память погибших героев у мемориала "Разорванное кольцо"

Ленинградцы почтили память погибших героев у мемориала "Разорванное кольцо"

22 ноября во Всеволожском районе у мемориала «Разорванное кольцо» состоялся торжественно-траурный митинг, посвящённый 82-й годовщине со дня начала действия Дороги жизни.

Жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга, ветераны, члены общественных и ветеранских организаций, молодёжных патриотических объединений, руководители регионального правительства, учащаяся молодёжь и духовенство отдали дань уважения и почтили память погибших героев в годы Великой Отечественной войны. Участниками митинга стали и ветераны Кировского района.

От имени губернатора Ленинградской области к участникам обратилась вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк.

— История Дороги жизни наполнена для нас особым смыслом. Мы помним о подвиге защитников и жителей блокадного Ленинграда, о героизме людей, их мужестве, боли и страданиях, об их исключительной самоотверженности. В тяжелейших условиях сотни бойцов и мирных жителей ради своей Родины, своего народа сопровождали «полуторки» продовольствием и боеприпасами, вывозили обессиливших детей, женщин, стариков из осаждённого Ленинграда. Мы склоняем головы в знак скорби о каждом, отдавшем жизнь во имя свободы Ленинграда, во имя нашей Родины. Вечная память погибшим в годы блокады и вечная слава нашим героям», — сказала Анна Данилюк.

Участники митинга возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших героев минутой молчания. Также для ветеранов исполнили знаменитые песни военных лет в исполнении квартета Peterburgsky и хорового ансамбля Voice.

Для справки

"Дорога жизни" действовала 152 дня. За пять месяцев грузовики перевезли в Ленинград 360 тысяч тонн топлива, продовольствия и боеприпасов. Кроме того, удалось эвакуировать 514 тысяч человек.

По материалам правительства ЛО
Фото пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Уведомление о готовности предоставления печатной площади на платной и бесплатной основе
47 регион

Уведомление о готовности предоставления печатной площади на платной и бесплатной основе

08 июля 2025

ООО «ИД «Ладога» (Газета «Ладога») в соответствии с законодательством РФ «О выборах» уведомляет о предоставлении услуг на размещение агитационных материалов в рамках средства массовой информации газеты «Ладога» (свидетельство ПИ № ТУ 78 – 00693 от 21.09 .2010)

За чуткое отношение к людям!

За чуткое отношение к людям!

27 июня 2025

Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.

С юбилеем, хранители истории!
Культура

С юбилеем, хранители истории!

25 июня 2025

25 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.

Виват, медалисты!
Молодежь

Виват, медалисты!

25 июня 2025

Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.

Боксёры завершили спортивный сезон
Спорт

Боксёры завершили спортивный сезон

25 июня 2025

21 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
Спорт

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти

25 июня 2025

В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
Общество

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства

25 июня 2025

24 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
47 регион

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге

25 июня 2025

Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.