Диана Крот получила спецприз международной премии юных экологов

Подведены итоги III Международной детско-юношеской премии «Экология —дело каждого» — в списке победителей оказалась 13-летняя жительница Отрадного Диана Крот.
Ученица 8 «В» класса Отрадненской школы № 2 стала обладателем «Специального приза» в номинации «Экоблогер». Наставниками юного эколога выступили педагоги школы А.В. Рязанова, О.А. Фролова, О.М. Хурцидзе, Ю.В. Николаева.
— Второй год подряд я принимаю участие в международной детско-юношеской премии «Экология-дело каждого». Изучение науки о взаимодействиях живых организмов между собой и с их средой обитания помогает мне развивать экологическое сознание и ответственность. Я считаю, что играю важную роль в настоящем и будущем нашей планеты, — делится с редакцией активист-эколог.
Как сообщают организаторы премии, свои награды победители и призёры конкурса юных экологов получат в своих регионах — в территориальных управлениях Росприроднадзора — накануне Нового года.
Напомним, этим летом уже девушку поощрили за участие поездкой в лагерь "Жемчужина России" в г. Анапе (Краснодарский край). А в прошлом году активность юного эколога была отмечена специальным призом и поездкой в лагерь «Орлёнок».
Соб.Инф. Фото из архива Дианы Крот
Рекомендуемые новости
Стартовал ремонт Ладожского моста
30 января 2026Введены ограничения движения и запущены компенсационные маршруты общественного транспорта.
Невский ССЗ: знай наших!
30 января 2026Редакция «Ладоги» в сотрудничестве с пресс-службой ОСК Невского ССЗ продолжает рассказывать о лучших работниках Кировского района. По итогам 2024 года за значительный личный вклад в выполнение производственной программы на заводскую Доску почёта были занесены новые имена. Их истории – это пример преданности делу, мастерства и непрерывного развития.
Не место красит человека, а человек место
30 января 2026Библиотека Синявино-2 – это не просто сокровищница знаний и духовного роста, а центр общественной, культурной и даже спортивной жизни небольшого посёлка. Здесь можно по душам поговорить, обратиться за помощью или взять хорошую книгу. В небольших населённых пунктах всё иначе – душевнее и проще, ведь люди знают друг друга, словно одна большая семья. Руководит библиотекой Людмила Никитина – активный, позитивный и разносторонний специалист, который всегда с улыбкой встречает каждого гостя.
Победу решил один бросок!
29 января 202624 января в Кировске состоялись районные соревнования по баскетболу среди юношей допризывного возраста. Турнир собрал сильнейшие команды, а спортивная борьба с первых минут стала напряжённой и динамичной.
Кировские школьники успешно выступили на фестивале ГТО
28 января 2026Команда Кировского района достойно представила муниципалитет на зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся. Соревнования прошли 27 января в посёлке Токсово.
Королева Спорта против вируса Лентяйкина: воспитанники «Солнышка» спасли символы ГТО
28 января 2026В детском саду «Солнышко» прошло необычное спортивное приключение, превратившее сдачу нормативов ГТО в увлекательную сказку. Ребята из подготовительной группы помогли Королеве Спорта вернуть волшебные талисманы, похищенные коварным вирусом Лентяйкиным.
От сессии до сессии живут студенты весело!
28 января 2026Необычный гость, подписанная зачётка и зажигательные флешмобы — таким запомнился День российского студента учащимся Кировского политехнического техникума. Праздничные мероприятия прошли 23 января и подарили участникам массу положительных эмоций.
«Бабушкин сундучок» завоевал «Звезду таланта»
28 января 2026Образцовый детский кукольный театр «Бабушкин сундучок» под руководством В.А. Абрамовой блестяще выступил на Международном фестивале-конкурсе искусств «Звезда таланта». Коллектив удостоен звания лауреата I степени, подтвердив высокий уровень мастерства юных артистов.








