Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Диана Крот получила спецприз международной премии юных экологов

Диана Крот получила спецприз международной премии юных экологов

Подведены итоги III Международной детско-юношеской премии «Экология —дело каждого» — в списке победителей оказалась 13-летняя жительница Отрадного Диана Крот.

Ученица 8 «В» класса Отрадненской школы № 2 стала обладателем «Специального приза» в номинации «Экоблогер». Наставниками юного эколога выступили педагоги школы А.В. Рязанова, О.А. Фролова, О.М. Хурцидзе, Ю.В. Николаева.

— Второй год подряд я принимаю участие в международной детско-юношеской премии «Экология-дело каждого». Изучение науки о взаимодействиях живых организмов между собой и с их средой обитания помогает мне развивать экологическое сознание и ответственность. Я считаю, что играю важную роль в настоящем и будущем нашей планеты, — делится с редакцией активист-эколог.

Как сообщают организаторы премии, свои награды победители и призёры конкурса юных экологов получат в своих регионах — в территориальных управлениях Росприроднадзора — накануне Нового года.

Напомним, этим летом уже девушку поощрили за участие поездкой в лагерь "Жемчужина России" в г. Анапе (Краснодарский край). А в прошлом году активность юного эколога была отмечена специальным призом и поездкой в лагерь «Орлёнок».

Соб.Инф. Фото из архива Дианы Крот

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

21 апреля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 марта 2026 года.

Территория уюта

Территория уюта

21 апреля 2026

Ленинградцев приглашают выбрать проекты благоустройства.

На защиту ленинградского неба

На защиту ленинградского неба

21 апреля 2026

По инициативе губернатора Александра Дрозденко принято решение создать в Ленинградской области дополнительные мобильные огневые группы, к службе в которых приглашают резервистов из числа ветеранов СВО.

Жители Ленобласти выбирают объекты благоустройства

Жители Ленобласти выбирают объекты благоустройства

21 апреля 2026

В регионе стартовало федеральное голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий. Жители выберут, какими станут 34 территории во всех районах Ленинградской области. Сами работы пройдут в 2027 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Школьники Кировского района зарядились английским
Молодежь

Школьники Кировского района зарядились английским

20 апреля 2026

15 апреля на базе лицея города Отрадное состоялся районный интеллектуальный марафон «Заряжаемся английским». Мероприятие объединило сборные команды учащихся из пяти образовательных учреждений Кировского района.

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию
Молодежь

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию

20 апреля 2026

В апреле команда детского технопарка «Кванториум» провела серию интеллектуальных игр «Звёздный гений» и «Тайна третьей планеты» для учеников 1–11-х классов школ Кировского района.

Юные музыканты подарили весну дошкольникам
Культура

Юные музыканты подарили весну дошкольникам

20 апреля 2026

16 апреля учащиеся Кировской детской музыкальной школы выступили в детском саду «Ягодка» с концертом «Музыка весны». Мероприятие прошло в рамках проекта «Культура для дошкольников» и стало уже четвёртым в этом учебном году.

Лапа в лапу с победой!
Спорт

Лапа в лапу с победой!

20 апреля 2026

Спортсмены Кировского района успешно выступили на забеге с четвероногими друзьями.