Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Мгинских дошкольков призвали оберегать животных!

Мгинских дошкольков призвали оберегать животных!

Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. Он посвящён всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за братьев наших меньших. К этому дню и в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» сотрудники Мгинской библиотеки провели ряд мероприятий.

Для дошкольников – воспитанников групп «Светлячок» и «Звездочка» м
гинского детского сада 7 и 8 ноября прошли беседы «Путешествие к домашним животным». На встречах библиотекарь детского отдела Лювена Николаевна Печникова рассказала детям, почему животные называются домашними, как они стали жить с человеком и в чём ему помогают.

Для учащихся 2 «В» и 4 «Г» классов Мгинской средней школы 15 и 22 ноября состоялись беседы под названием «Дружище Тобик». Школьники узнали какие породы существуют, как человек одомашнил собаку, и чем они занимаются вместе с человеком. Важная роль в беседах была отведена теме заботы о домашних животных. Они доверились людям и готовы бескорыстно помогать в самых разных делах, а в ответ ждут от человека заботы и поддержки. Все занятия сопровождались тематическими книжными выставками.

Для юных читателей библиотеки в детском отделе была организована книжная выставка «Братья наши меньшие». Здесь можно найти книги о разных домашних животных: описание повадок и особенностей питомца, рекомендации по уходу, кормам, лечению. А также художественные произведения, рассказывающие о жизни человека и животного. Выставка продолжит свою работу до конца ноября.

По материалам КМР ЛО

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
За чуткое отношение к людям!

За чуткое отношение к людям!

27 июня 2025

Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.

С юбилеем, хранители истории!
Культура

С юбилеем, хранители истории!

25 июня 2025

25 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.

Виват, медалисты!
Молодежь

Виват, медалисты!

25 июня 2025

Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.

Боксёры завершили спортивный сезон
Спорт

Боксёры завершили спортивный сезон

25 июня 2025

21 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
Спорт

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти

25 июня 2025

В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
Общество

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства

25 июня 2025

24 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
47 регион

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге

25 июня 2025

Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.

Область выберет лучшего овощевода
47 регион

Область выберет лучшего овощевода

25 июня 2025

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод». Конкурс пройдёт сегодня, 25 июня, на базе тепличного комплекса Всеволожского района ООО «Дары Природы».