Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Кировском районе ликвидировали очередную свалку

В Кировском районе ликвидировали очередную свалку

15 ноября администрация Кировского муниципального района ЛО провела работы по ликвидации несанкционированной свалки отходов с территории охранной зоны нефтепродуктопровода объекта ООО «Транснефть – Балтика».

Напомним, свалка – это несанкционированное складирование бытовых и промышленных отходов сроком более 6 месяцев в местах, не обустроенных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В результате выполненных работ с территории в границах Путиловского сельского поселения было собрано и вывезено 12 кубометров твердых коммунальных отходов.

Нарушителям ч. 3.1 статьи 8.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ напоминаем, что загрязнение и засорение окружающей среды, выразившееся в выгрузке или сбросе с автомототранспортных средств (и прицепов к ним) отходов производства и потребления вне объектов размещения отходов или мест (площадок) накопления отходов, влечёт наложение административного штрафа: на граждан - в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей; на должностных лиц – от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Для оперативного принятия мер к нарушителям и дальнейшего пресечения образования свалок отходов на территории Кировского района, в случае обнаружения факта несанкционированного сброса отходов или свалки отходов необходимо сообщить по телефону единой дежурно-диспетчерской службы администрации: +7-921-590-65-19 или информацию направить на адрес электронной почты: ocx@kirovsk-reg.ru

Администрация КМР ЛО

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
БФ «За наших»: поддержка участников СВО в Кировском районе

БФ «За наших»: поддержка участников СВО в Кировском районе

29 июня 2026

Инфографика подготовлена редакцией газеты «Ладога» в рамках медиапроекта «Наши герои», реализованного на средства гранта комитета по печати Ленинградской области. Её цель – наглядно показать, как устроена система поддержки участников специальной военной операции в Кировском районе, кто помогает бойцам и их семьям и как каждый житель может внести свой вклад в общее дело.

Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»
Молодежь

Выпускники Кировского района побывали на балу в «Октябрьском»

27 июня 2026

В Большом концертном зале «Октябрьский» прошёл ежегодный областной бал выпускников Ленинградской области. Праздничный вечер собрал более трёх тысяч молодых людей, добившихся выдающихся успехов в учёбе: медалистов, победителей и призёров олимпиад, отличников техникумов и колледжей.

«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»

«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»

26 июня 2026

Настоятельница Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря – о древних святынях и юбилее обители

Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше

Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше

26 июня 2026

Бытует мнение, что рабочая профессия – это скучная рутина. Команда одного из популярного ресторана на берегу Невы доказывает обратное: повар сегодня – это и творец, и психолог, и стратег. В мае 2026 года на Кубке губернатора Ленинградской области, который проходил в Кингисеппе, повара Кировского района получили серебро за лучшее ресторанное меню. Мы поговорили с участниками творческой команды, чтобы выяснить, как любовь к кулинарному делу превращает свеклу и утку в произведение искусства.

В Отрадном чествовали выпускников-медалистов 2026 года

В Отрадном чествовали выпускников-медалистов 2026 года

26 июня 2026

34 выпускника из девяти общеобразовательных организаций удостоены высшей награды за ученический труд – медали «За особые успехи в учении».

Дождик не помеха детскому мероприятию
Молодежь

Дождик не помеха детскому мероприятию

25 июня 2026

В посёлке Синявино состоялся детский праздник «Страна чудес». Организаторами детского мероприятия выступили благотворительный фонд «За наших» под руководством Татьяны Ивановой, помощники сенатора РФ, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, администрация Кировского района.

Открывая Сосновый Бор

Открывая Сосновый Бор

24 июня 2026

Город, который часто ассоциируют только с Ленинградской АЭС, на самом деле – одна из самых уютных точек на туристической карте Ленинградской области. Всего в 80 км от Санкт-Петербурга начинается удивительное пространство, где сосны подступают к песчаным пляжам Финского залива, а средневековые башни соседствуют с футуристичными храмами.

Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!
47 регион

Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!

24 июня 2026

Сегодня, 24 июня, в преддверии 87-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области, состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного творческого конкурса «Эффективное сотрудничество». И главный успех этого года — за нашей редакцией!