Отчётная конференция районного отделения #ЕР

14 ноября в Кировске прошла конференция районного отделения партии #ЕдинаяРоссия, которую провёл её секретарь — депутат #ЗСЛО и помощник сенатора РФ Д.Ю. Василенко Андрей Гардашников.
В мероприятии приняли участие депутат ЗСЛО — помощник сенатора РФ Д.Ю. Василенко Михаил Коломыцев, глава Кировского района ЛО Юнус Ибрагимов, исполнительный секретарь районного отделения #ЕР — руководитель благотворительного фонда Зa Наших Денис Петров, партийный актив района.
Об итогах работы за 2023 год рассказал Андрей Гардашников.
- По инициативе сенатора РФ Дмитрия Василенко и при нашей с Михаилом Коломыцевым и руководителям района поддержке был создан благотворительный фонд Зa Наших — в этом месяце ему исполнился ровно год. Всё это время мы помогаем бойцам из Кировского района, делаем их службу в зоне спецоперации комфортнее.
За год на передовую были отправлены тонны грузов, среди них: 5 УАЗов, Нива, десятки шлемов, бронежилетов и тепловизоров, а также беспилотники, вещи, письма и рисунки от жителей Кировского района.
Мы не забываем и про семьи бойцов, а также тех, кто воспитывает детей с ограниченными возможностями здоровья: для них были организованы поездки в петербургский цирк и театральные представления в Кировском районе, подарены наборы первоклассников.
Приятно, что в работу фонда активно включились члены нашей партии — большое спасибо! Вся озвученная деятельность будет продолжена в 2024 году, — сказал Андрей Гардашников.
Также секретарь районного отделения #ЕР отчитался о работе в рамках партийных проектов. Уже началось долгожданное строительно поликлиники на 600 мест в Кировске, реализуются проекты комфортной среды в поселениях района, планируется проектирование канализационных очистных сооружений в Кировске и Отрадном, строительство бассейна в Шлиссельбурге и ремонт бассейна в Кировске.
- Пока ещё можно внести поправки в бюджет области, мы с Михаилом Коломыцевым выступили с инициативой поднять уровень оплаты детского питания с 1 по 4 классы и льготной категории граждан — 125 рублей в день, считаем, недостаточно, — добавил Андрей Гардашников.
Кроме того, на партконференции были вручены членские билеты нашим «новичкам» — добро пожаловать в команду!
Рекомендуемые новости
«Нас выбрала судьба!» – из первых уст – о войне и героизме
27 февраля 2026История бойца с позывным «Монах» из Шлиссельбурга
«Герои Команды 47»: как прошёл областной День защитника Отечества в Экспофоруме
27 февраля 202623 февраля, в День защитника Отечества, делегация Кировского района приняла участие в третьем региональном форуме ветеранов специальной военной операции «Вместе Победим!»
Оперативники разоблачили банду телефонных аферистов
27 февраля 2026В Кировском районе завершилась операция по обезвреживанию группы мошенников, которые наживались на самом святом — доверчивости пожилых людей. Благодаря работе уголовного розыска преступники не только сядут на скамью подсудимых, но и лишились всех награбленных миллионов, которые уже вернулись к законным владельцам.
Наркотики и кражи: полиция Кировского района отчиталась о результативной неделе
26 февраля 2026Сотрудники ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области провели комплекс мероприятий, позволивших перекрыть канал поставки синтетических наркотиков и задержать подозреваемых в серии дерзких краж ювелирных изделий. Оперативники продемонстрировали высокий уровень межведомственного взаимодействия и профессиональное чутье.
Юные боксёры Кировской спортшколы блеснули на первенстве области
22 февраля 2026С 18 по 21 февраля в посёлке Вырица прошло первенство Ленинградской области по боксу среди юношей и девушек 13–14 лет. Турнир собрал сильнейших спортсменов со всего региона, и воспитанники Кировской спортивной школы (филиалы в Отрадном и Шлиссельбурге) достойно представили свой район на этих престижных соревнованиях.
От реабилитации – до трудоустройства
20 февраля 2026Что такое Кластер комплексного сопровождения и реабилитации участников СВО, и как здесь всё устроено? Ответ на этот вопрос дали журналистам Ленобласти.
Вторая школа Кировска едет на региональный этап Всероссийских спортивных игр
19 февраля 202617 февраля в спортивно-зрелищном комплексе города Кировска прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных игр. На одной площадке собрались пять школьных команд, чтобы выяснить, кто из них самый быстрый, меткий и ловкий. На кону — путёвка на региональный этап Всероссийских игр школьных клубов.
«Позитив» покорил конкурс «Русская сказка» в Северной столице
18 февраля 2026В минувшие выходные сразу два зала большого отеля «Санкт-Петербург» превратились в арену настоящей битвы талантов. Здесь, под эгидой творческого объединения «Триумф», прошёл XIX Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Русская сказка». И в этом многообразии ярких номеров сумели не затеряться, а громко заявить о себе юные дарования из Ленингралской области.








