Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Отчётная конференция районного отделения #ЕР

Отчётная конференция районного отделения #ЕР

14 ноября в Кировске прошла конференция районного отделения партии #ЕдинаяРоссия, которую провёл её секретарь — депутат #ЗСЛО и помощник сенатора РФ Д.Ю. Василенко Андрей Гардашников.

В мероприятии приняли участие депутат ЗСЛО — помощник сенатора РФ Д.Ю. Василенко Михаил Коломыцев, глава Кировского района ЛО Юнус Ибрагимов, исполнительный секретарь районного отделения #ЕР — руководитель благотворительного фонда Зa Наших Денис Петров, партийный актив района.

Об итогах работы за 2023 год рассказал Андрей Гардашников.

- По инициативе сенатора РФ Дмитрия Василенко и при нашей с Михаилом Коломыцевым и руководителям района поддержке был создан благотворительный фонд Зa Наших — в этом месяце ему исполнился ровно год. Всё это время мы помогаем бойцам из Кировского района, делаем их службу в зоне спецоперации комфортнее.

За год на передовую были отправлены тонны грузов, среди них: 5 УАЗов, Нива, десятки шлемов, бронежилетов и тепловизоров, а также беспилотники, вещи, письма и рисунки от жителей Кировского района.

Мы не забываем и про семьи бойцов, а также тех, кто воспитывает детей с ограниченными возможностями здоровья: для них были организованы поездки в петербургский цирк и театральные представления в Кировском районе, подарены наборы первоклассников.

Приятно, что в работу фонда активно включились члены нашей партии — большое спасибо! Вся озвученная деятельность будет продолжена в 2024 году, — сказал Андрей Гардашников.

Также секретарь районного отделения #ЕР отчитался о работе в рамках партийных проектов. Уже началось долгожданное строительно поликлиники на 600 мест в Кировске, реализуются проекты комфортной среды в поселениях района, планируется проектирование канализационных очистных сооружений в Кировске и Отрадном, строительство бассейна в Шлиссельбурге и ремонт бассейна в Кировске.

- Пока ещё можно внести поправки в бюджет области, мы с Михаилом Коломыцевым выступили с инициативой поднять уровень оплаты детского питания с 1 по 4 классы и льготной категории граждан — 125 рублей в день, считаем, недостаточно, — добавил Андрей Гардашников.

Кроме того, на партконференции были вручены членские билеты нашим «новичкам» — добро пожаловать в команду!

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

17 мая 2026

16 мая Татьяна Иванова — помощник депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, руководитель БФ «Зa наших» — приняла участие в памятном мероприятии у мемориала «Высота «Каменная горка» на территории СНТ «Славянка» Мгинского городского поселения.

«Ночь музеев» в «Прорыве»
Культура

«Ночь музеев» в «Прорыве»

17 мая 2026

В музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась ежегодная акция «Ночь музеев». Тема этого года — «Родное», поэтому вся программа была посвящена родной земле, людям, которые её защищали, и нашей общей памяти.

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников
Молодежь

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников

16 мая 2026

В Кировске прошёл выпускной у самых юных пожарных города. На базе 127-й пожарной части воспитанники детского сада № 32 «Сказка» завершили обучение в «Академии юных пожарных».

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
47 регион

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций

16 мая 2026

Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⁣⁣⠀

Сирень в память о героях СВО

Сирень в память о героях СВО

15 мая 2026

Кусты сирени зацвели у стен музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске.

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

15 мая 2026

С чего начинается патриотизм? С родного двора, где ты играл в детстве с мальчишками. С бабушек, которым помогал перейти дорогу или донести тяжёлую сумку. С дружбы, которая была самой сильной! Из таких маленьких патриотов и вырастают настоящие мужчины, которые затем идут защищать Родину.

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

14 мая 2026

С 11 по 17 мая проходит Неделя борьбы с артериальной гипертонией. О том, как распознать болезнь и не довести до осложнений, мы побеседовали с врачом-терапевтом Шлиссельбургской поликлиники Павлом Кучияшем.

Детский отдых – под особым контролем
Молодежь

Детский отдых – под особым контролем

14 мая 2026

13 мая в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» собрались те, кто отвечает за летний отдых детей. Повод серьёзный: районная межведомственная комиссия обсуждала, как пройдёт оздоровительная кампания в этом году.