Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Россия – наш общий дом

Россия – наш общий дом

Сегодня в КСК «Невский» г. Шлиссельбург состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Перед началом концертной программы в фойе комплекса шлиссельбуржцы могли полюбоваться выставкой, подготовленной мастерицами из народной студии ДПИ «Лоскутница».

Всех собравшихся с Днём народного единства поздравили глава Кировского муниципального района Ленинградской области Юнус Ибрагимов, врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартак Чхетия и глава МО Город Шлиссельбург Максим Лашков.

Юнус Ибрагимов отметил, что для нашей страны День народного значения имеет особое значение и особенно сегодня, когда сплоченность народа имеет первостепенное значение для России. Он также передал приветственные слова от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

- День народного единства имеет свою историческую основу, прежде всего единство со своей страной и народом мы храним в сердце. Желаю нам никогда его не терять, а нашей Родине – от всей души желаю процветания, благополучия и ее величия, - добавил Спартак Чхетия.

Максим Лашков присоединился к тёплым словам и пожелал шлиссельбуржцам счастья, здоровья любви и удачи во всех начинаниях.

Во время концертной программы зрители смогли не только насладиться прекрасными выступлениями творческих коллективов КСК «Невский», но и узнать больше о разных регионах России, ее богатствах и традициях и вновь осознать то, в какой огромной и многонациональной стране нам посчастливилось жить.

По материалам «НИ»

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

19 января 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 ноября 2025 года.

Единое пособие семьям увеличивается, но меняются правила его назначения
47 регион

Единое пособие семьям увеличивается, но меняются правила его назначения

19 января 2026

В феврале 2026 года семьи Санкт-Петербурга и Ленинградской области, получающие единое пособие на детей и выплаты беременным, увидят увеличенные суммы в своих платежах. Перерасчёт произойдет автоматически в связи с ростом прожиточного минимума. Однако с января вступили в силу и новые, более строгие правила назначения этой меры поддержки.

«Свеча памяти» объединила молодое поколение кировчан
Молодежь

«Свеча памяти» объединила молодое поколение кировчан

19 января 2026

Студенты Кировского политехнического техникума присоединились к ежегодной акции «Ленинградская свеча памяти», чтобы почтить память героев и жертв Великой Отечественной войны.

«Премьера» завоевала три золота на международном конкурсе в Великом Устюге
Культура

«Премьера» завоевала три золота на международном конкурсе в Великом Устюге

19 января 2026

Хореографический коллектив «Премьера» КСК "Невский" города Шлиссельбурга блестяще выступил на 72-м Международном конкурсе хореографического искусства «Время чудес», который проходил 18 января в Великом Устюге. Юные танцоры вернулись домой с триумфом, завоевав высшие награды.

«Сказочный календарь» как итог большого школьного проекта
Молодежь

«Сказочный календарь» как итог большого школьного проекта

19 января 2026

В Кировской школе № 2 успешно завершился многогранный творческий проект «Сказочный календарь». Руководителями выступили учитель-дефектолог Светлана Сорокина и учитель-логопед Светлана Егорова.

Помним сердцем, говорим душой!

Помним сердцем, говорим душой!

18 января 2026

18 января наша страна отмечает 83-ю годовщину прорыва фашистской блокады Ленинграда. В эти январские дни мы вспоминаем о людях, погибших в блокадном городе, и его защитниках, которые смогли прорвать кольцо осады.

Зимний праздник на синявинском стадионе
Спорт

Зимний праздник на синявинском стадионе

18 января 2026

Зима — прекрасное время, которое дарит детям и взрослым радость и веселье. Это уникальная возможность провести свободное время активно и с пользой для здоровья. На прошлой неделе эту возможность в полной мере использовали жители посёлка Синявино.

Акция «Носим традиции» объединила жителей Мги
Культура

Акция «Носим традиции» объединила жителей Мги

17 января 2026

Мероприятие пошло в рамках Года единства народов в России и Года Команды созидания в Ленинградской области.