Россия – наш общий дом

Сегодня в КСК «Невский» г. Шлиссельбург состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства.
Перед началом концертной программы в фойе комплекса шлиссельбуржцы могли полюбоваться выставкой, подготовленной мастерицами из народной студии ДПИ «Лоскутница».
Всех собравшихся с Днём народного единства поздравили глава Кировского муниципального района Ленинградской области Юнус Ибрагимов, врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартак Чхетия и глава МО Город Шлиссельбург Максим Лашков.
Юнус Ибрагимов отметил, что для нашей страны День народного значения имеет особое значение и особенно сегодня, когда сплоченность народа имеет первостепенное значение для России. Он также передал приветственные слова от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
- День народного единства имеет свою историческую основу, прежде всего единство со своей страной и народом мы храним в сердце. Желаю нам никогда его не терять, а нашей Родине – от всей души желаю процветания, благополучия и ее величия, - добавил Спартак Чхетия.
Максим Лашков присоединился к тёплым словам и пожелал шлиссельбуржцам счастья, здоровья любви и удачи во всех начинаниях.
Во время концертной программы зрители смогли не только насладиться прекрасными выступлениями творческих коллективов КСК «Невский», но и узнать больше о разных регионах России, ее богатствах и традициях и вновь осознать то, в какой огромной и многонациональной стране нам посчастливилось жить.
По материалам «НИ»
Рекомендуемые новости
От автобусов до цифрового учёта лесов
09 октября 2026Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах
Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
09 октября 202622 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.
Волейболистки Кировского района — победители областных соревнований!
09 октября 20263 октября в Сосновом Бору прошло Первенство Ленинградской области по волейболу среди команд девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие четыре команды из Выборгского, Кировского, Всеволожского и Кингисеппского районов.
Тренировка по эвакуации в Синявино: безопасность с малых лет
09 октября 2026В дошкольном отделении Синявинской школы прошла тренировка по эвакуации — чтобы даже самые маленькие воспитанники учились правильно и спокойно покидать здание в случае опасности.
С визитом — на агропромышленную выставку
09 октября 2026Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2026» проходит в Москве с 7 по 10 октября. Это одна из главных площадок страны, где регионы и предприятия представляют достижения агропромышленного комплекса, обмениваются опытом и знакомятся с современными решениями для отрасли.
В Старой Малуксе — новая детская игровая площадка!
09 октября 2026Глава администрации Мгинского городского поселения Александр Ченчик лично проверил качество выполненных работ у дома № 33 по улице Новосёлов. Проект был реализован при финансовой поддержке депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова.
Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска
08 октября 20263 октября в спортивном комплексе Всеволожска прошёл масштабный турнир по рукопашному бою. В схватках сошлись более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 20 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкуренция была высокой, и каждый выигранный бой приближал к победе на один шаг.
Урок по гражданской обороне усвоен!
08 октября 2026В рамках месячника гражданской обороны в Кировской средней общеобразовательной школе №2 прошёл познавательный урок для учеников 8 «Б» класса.








