Россия – наш общий дом

Сегодня в КСК «Невский» г. Шлиссельбург состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства.
Перед началом концертной программы в фойе комплекса шлиссельбуржцы могли полюбоваться выставкой, подготовленной мастерицами из народной студии ДПИ «Лоскутница».
Всех собравшихся с Днём народного единства поздравили глава Кировского муниципального района Ленинградской области Юнус Ибрагимов, врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартак Чхетия и глава МО Город Шлиссельбург Максим Лашков.
Юнус Ибрагимов отметил, что для нашей страны День народного значения имеет особое значение и особенно сегодня, когда сплоченность народа имеет первостепенное значение для России. Он также передал приветственные слова от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
- День народного единства имеет свою историческую основу, прежде всего единство со своей страной и народом мы храним в сердце. Желаю нам никогда его не терять, а нашей Родине – от всей души желаю процветания, благополучия и ее величия, - добавил Спартак Чхетия.
Максим Лашков присоединился к тёплым словам и пожелал шлиссельбуржцам счастья, здоровья любви и удачи во всех начинаниях.
Во время концертной программы зрители смогли не только насладиться прекрасными выступлениями творческих коллективов КСК «Невский», но и узнать больше о разных регионах России, ее богатствах и традициях и вновь осознать то, в какой огромной и многонациональной стране нам посчастливилось жить.
По материалам «НИ»
Рекомендуемые новости
Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее
13 августа 2026Особые архитектурные шедевры России – творения деревянного зодчества Русского Севера. Это шатровые колокольни, многоглавые храмы, резные наличники и мощные бревенчатые стены, которые противостоят ветрам и векам среди суровой природы. Обычно за таким зрелищем отправляются в долгую дорогу: в Карелию, на Вологодчину, в Архангельскую область. Остров Кижи, город Каргополь – это сотни километров пути.
Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям
13 августа 2026Гатчинский район издавна привлекает туристов императорскими дворцами и парками. Однако сегодня он раскрывается перед путешественниками и с другой стороны: уникальность и особый шарм этому месту придают уютные небольшие музеи, которые бережно хранят истории, голоса и даже звуки прошлого. Расположенные в старинных зданиях деревень и поселков, каждый из них предлагает уникальное путешествие во времени. Знакомство с малыми музеями позволяет увидеть этот край не только как парадную резиденцию, но и как место с богатейшей и многослойной культурной жизнью.
Строителям района — заслуженные награды!
10 августа 2026Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.
Спрашивали? Отвечаем!
10 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.
Спорт, дружба и хоровод!
08 августа 2026В посёлке Павлово с размахом отметили День посёлка.
Кировский район в спорте!
08 августа 20268 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.
Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру
08 августа 2026В этой рубрике мы публикуем ответы на самые частые вопросы читателей, которые волнуют молодых мам. На этот раз мы попросили развеять устоявшиеся мифы о грудном вскармливании заведующую Кировской детской поликлиникой, врача-фтизиопедиатра Анастасию Савельеву.
Делать добро — значит быть вместе
07 августа 2026Шлиссельбургская школа №1 всегда с готовностью откликается на возможность помочь тем, кто сегодня особенно нуждается в поддержке. «Мы искренне верим, что даже небольшой вклад каждого способен стать частью большого доброго дела», — отметили в администрации образовательного учреждения.








