Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Уходят лучшие. Уходят навсегда...

Уходят лучшие. Уходят навсегда...

Памяти Вячеслава Михайловича Измайлова (26.01.1943 – 28.10.2023)

28 октября в возрасте 80 лет скончался талантливый музыкант и педагог Вячеслав Михайлович Измайлов. Его называли человеком-оркестром: он хорошо пел, играл на саксофоне, фортепиано, трубе, баяне.

После окончания Куйбышевского музыкального училища, а затем Ленинградского государственного института культуры им. Н.К. Крупской Вячеслав Михайлович более 50 лет проработал с детьми и молодёжью в домах культуры г. Отрадного, посёлков Мги и Павлово, средних общеобразовательных школах г. Отрадное, Отрадненской детской школе искусств.

Его бывшие ученики с благодарностью вспоминают годы учёбы у Вячеслава Михайловича, их многочисленные выступления в составе эстрадных ансамблей на различных концертных площадках Кировского района, а также в Санкт-Петербурге и городах Ленинградской области. Вячеслав Михайлович был автором многочисленных аранжировок популярных эстрадных произведений, которые он делал для ансамбля скрипачей Отрадненской детской школы искусств.

Работа В.М. Измайлова была отмечена благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области, грамотами областного комитета по культуре, районной и городской администраций. В 2011 году Вячеслав Михайлович был награждён знаком отличия «За заслуги перед городом Отрадное».

Вячеслав Михайлович был талантливым музыкантом, хорошим, добрым человеком. Таким мы его и будем помнить. Светлая ему память!

О.В. Маринич, директор Отрадненской ДШИ

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
Общество

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки

05 ноября 2026

3 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
Спорт

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона

05 ноября 2026

31 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
Культура

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева

04 ноября 2026

В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне
Культура

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне

03 ноября 2026

Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга Мария Валькова стала участницей Школы ИКОМ России — модуля «Краеведение и гражданская наука».

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

В Кировске распределили новые участки
Общество

В Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Лицо города должно быть привлекательным!

Лицо города должно быть привлекательным!

03 ноября 2026

В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
Общество

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном

03 ноября 2026

30 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.