Уходят лучшие. Уходят навсегда...

Памяти Вячеслава Михайловича Измайлова (26.01.1943 – 28.10.2023)
28 октября в возрасте 80 лет скончался талантливый музыкант и педагог Вячеслав Михайлович Измайлов. Его называли человеком-оркестром: он хорошо пел, играл на саксофоне, фортепиано, трубе, баяне.
После окончания Куйбышевского музыкального училища, а затем Ленинградского государственного института культуры им. Н.К. Крупской Вячеслав Михайлович более 50 лет проработал с детьми и молодёжью в домах культуры г. Отрадного, посёлков Мги и Павлово, средних общеобразовательных школах г. Отрадное, Отрадненской детской школе искусств.
Его бывшие ученики с благодарностью вспоминают годы учёбы у Вячеслава Михайловича, их многочисленные выступления в составе эстрадных ансамблей на различных концертных площадках Кировского района, а также в Санкт-Петербурге и городах Ленинградской области. Вячеслав Михайлович был автором многочисленных аранжировок популярных эстрадных произведений, которые он делал для ансамбля скрипачей Отрадненской детской школы искусств.
Работа В.М. Измайлова была отмечена благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области, грамотами областного комитета по культуре, районной и городской администраций. В 2011 году Вячеслав Михайлович был награждён знаком отличия «За заслуги перед городом Отрадное».
Вячеслав Михайлович был талантливым музыкантом, хорошим, добрым человеком. Таким мы его и будем помнить. Светлая ему память!
О.В. Маринич, директор Отрадненской ДШИ
Рекомендуемые новости
Александр Дрозденко посетил Кировский район накануне праздника Великой Победы
12 мая 2026Рабочий визит губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Кировский район выдался насыщенным и многогранным. 7 мая глава 47-го региона проинспектировал ремонт бассейна в Кировске, открыл ветеринарный участок в Приладожском, принял участие в траурной церемонии на Синявинских высотах и навестил ветерана великой Отечественной войны.
В посёлке Синявино встретили «Победный май»
12 мая 20266 мая в Культурно-досуговом центре «Синявино» состоялся традиционный и невероятно душевный вечер встречи и воспоминаний «Победный май», посвящённый нашим дорогим жителям старшего поколения в преддверии 9 Мая.
Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!
11 мая 2026С 26 по 29 апреля в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошло Первенство России 2026 года по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Турнир собрал рекордное количество участников — более 1800 спортсменов из 64 регионов страны.
Памятный велопробег — в День Победы
09 мая 2026Около 100 велосипедистов проехали по местам боевой славы в Ленобласти.
Кировский район встречает главный праздник Великой Победы
09 мая 2026По улицам райцентра прошёл «Бессмертный полк», а на мемориале «Синявинские высоты» – торжественный митинг и возложение цветов.
Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО
08 мая 2026В Ленинградской области стартовал проект «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати. Его цель – рассказать о земляках, которые ежедневно доказывают: надёжный тыл начинается с каждого из нас. Сегодня мы публикуем историю о благотворительных фондах Кировского района «За наших» и «Шаман», объединивших сотни людей для помощи фронту.
Память о почётном гражданине Мги увековечили в мемориальной плите
08 мая 2026В преддверии Дня Победы в посёлке Мга состоялось торжественное открытие мемориальной плиты ветерану Великой Отечественной войны, почётному жителю посёлка Никифору Ильичу Шерстнёву.
«Сад памяти» растёт!
07 мая 2026Посёлок Синявино стал на несколько десятков деревьев зеленее, а братское захоронение — ухоженнее.








