Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Уходят лучшие. Уходят навсегда...

Уходят лучшие. Уходят навсегда...

Памяти Вячеслава Михайловича Измайлова (26.01.1943 – 28.10.2023)

28 октября в возрасте 80 лет скончался талантливый музыкант и педагог Вячеслав Михайлович Измайлов. Его называли человеком-оркестром: он хорошо пел, играл на саксофоне, фортепиано, трубе, баяне.

После окончания Куйбышевского музыкального училища, а затем Ленинградского государственного института культуры им. Н.К. Крупской Вячеслав Михайлович более 50 лет проработал с детьми и молодёжью в домах культуры г. Отрадного, посёлков Мги и Павлово, средних общеобразовательных школах г. Отрадное, Отрадненской детской школе искусств.

Его бывшие ученики с благодарностью вспоминают годы учёбы у Вячеслава Михайловича, их многочисленные выступления в составе эстрадных ансамблей на различных концертных площадках Кировского района, а также в Санкт-Петербурге и городах Ленинградской области. Вячеслав Михайлович был автором многочисленных аранжировок популярных эстрадных произведений, которые он делал для ансамбля скрипачей Отрадненской детской школы искусств.

Работа В.М. Измайлова была отмечена благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области, грамотами областного комитета по культуре, районной и городской администраций. В 2011 году Вячеслав Михайлович был награждён знаком отличия «За заслуги перед городом Отрадное».

Вячеслав Михайлович был талантливым музыкантом, хорошим, добрым человеком. Таким мы его и будем помнить. Светлая ему память!

О.В. Маринич, директор Отрадненской ДШИ

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
Город Отрадное: праздник единства и гордости
Культура

Город Отрадное: праздник единства и гордости

12 июня 2026

12 июня в культурном центре «Фортуна» в Отрадном прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою страну, гордится её историей и верит в светлое будущее нашей родины.

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!
Общество

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!

12 июня 2026

Сегодня, 12 июня, Кировск отметил сразу два важных праздника — День России и 95-летний юбилей города. Торжественные мероприятия по традиции прошли в парке культуры и отдыха, который на весь день стал центром праздничных событий, встреч и поздравлений.⁣⁣⠀

Знакомимся с цифровым сельским хозяйством
Экономика

Знакомимся с цифровым сельским хозяйством

12 июня 2026

Кировский район принял участие в областном мероприятии «День поля — 2026», которое прошло в Тосненском районе на базе АО «Племхоз имени Тельмана». ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

11 июня 2026

На Петербургском международном экономическом форуме Ленинградская область заключила соглашений на сумму 314 млрд рублей.

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города
Общество

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города

11 июня 2026

11 июня во Дворце культуры города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-й годовщине со дня образования нашего города. Праздник объединил жителей, ветеранов, представителей предприятий и организаций, почётных гостей и всех, кто искренне любит Кировск и гордится его историей.

Наши патриоты показали характер на Алтае!
Спорт

Наши патриоты показали характер на Алтае!

11 июня 2026

Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»
Молодежь

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»

11 июня 2026

11 июня, в преддверии Дня России, для воспитанников Павловского центра «Логос» состоялась акция «Российский триколор».

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

11 июня 2026

В преддверии празднования 95-летия Кировска в Театральном сквере Дворца культуры состоялось торжественное открытие городского фонтана после реконструкции.