Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Наши в Москве!

Наши в Москве!

Делегация Кировского района принимает участие в главной агропромышленной выставке России "Золотая осень", которая проходит на базе РГАУ-МСХА им. Тимирязева в Москве.

Сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин в сопровождении вице-премьера Виктории Абрамченко и главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева осмотрели стенды всех представленных регионов РФ. Из достижений Ленобласти губернатор 47 региона Александр Дрозденко представил в числе прочего соты, отметив, что традиционно регион не славится производством меда, но один из фермеров наладил такое производство. Михаил Владимирович дал высокую оценку агропромышленному комплексу нашего региона.

- Золотая осень — главное событие года у всех аграриев страны. Сейчас я активно знакомлюсь с сельхозпредприятиями нашего района и нам есть, чем гордиться в этой сфере. Наше сельское хозяйство бережно хранит опыт предыдущих поколений и успешно внедряет новейшие достижения и разработки, - отметил руководитель районной администрации Сергей Ельчанинов.

Кировский район на выставке представили 6 предприятий. В том числе, СПК «Дальняя Поляна», птицефабрики «Синявинская» и «Северная», кондитерская фабрика «ФинТур», Рыбоперерабатывающее производство ООО «Форель стандарт», Черкизово Пит-Продкут.

Выставка продлится до 7 октября. Каждый день на семи площадках будут проходить деловые встречи, панельные дискуссии, круглые столы. Главная тема этого года — развитие аграрной науки и образования.

По материалам КМР ЛО

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
Общество

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки

05 ноября 2026

3 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
Спорт

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона

05 ноября 2026

31 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
Культура

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева

04 ноября 2026

В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне
Культура

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне

03 ноября 2026

Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга Мария Валькова стала участницей Школы ИКОМ России — модуля «Краеведение и гражданская наука».

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

В Кировске распределили новые участки
Общество

В Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Лицо города должно быть привлекательным!

Лицо города должно быть привлекательным!

03 ноября 2026

В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
Общество

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном

03 ноября 2026

30 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.