Наши в Москве!

Делегация Кировского района принимает участие в главной агропромышленной выставке России "Золотая осень", которая проходит на базе РГАУ-МСХА им. Тимирязева в Москве.
Сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин в сопровождении вице-премьера Виктории Абрамченко и главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева осмотрели стенды всех представленных регионов РФ. Из достижений Ленобласти губернатор 47 региона Александр Дрозденко представил в числе прочего соты, отметив, что традиционно регион не славится производством меда, но один из фермеров наладил такое производство. Михаил Владимирович дал высокую оценку агропромышленному комплексу нашего региона.
- Золотая осень — главное событие года у всех аграриев страны. Сейчас я активно знакомлюсь с сельхозпредприятиями нашего района и нам есть, чем гордиться в этой сфере. Наше сельское хозяйство бережно хранит опыт предыдущих поколений и успешно внедряет новейшие достижения и разработки, - отметил руководитель районной администрации Сергей Ельчанинов.
Кировский район на выставке представили 6 предприятий. В том числе, СПК «Дальняя Поляна», птицефабрики «Синявинская» и «Северная», кондитерская фабрика «ФинТур», Рыбоперерабатывающее производство ООО «Форель стандарт», Черкизово Пит-Продкут.
Выставка продлится до 7 октября. Каждый день на семи площадках будут проходить деловые встречи, панельные дискуссии, круглые столы. Главная тема этого года — развитие аграрной науки и образования.
По материалам КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Праздник без границ в приграничном Ивангороде
07 августа 2026Торжества в честь Дня рождения Ленинградской области прошли в западном форпосте России, Ивангороде, на границе с Эстонией. 99-летие любимого региона отметили 1 августа в одном из самых необычных и красивых мест нашей Родины. Праздник прошёл ярко, весело, интересно – как это принято на ленинградской земле.
Маленькое поселение, да удаленькое!
07 августа 2026Синявинское городское поселение – это не только страницы военной истории, но и живая, меняющаяся территория: здесь благоустраивают дворы, решают коммунальные вопросы и ищут точки роста для местной экономики. В интервью с главой администрации Синявинского городского поселения Еленой Хоменок поговорим о том, что уже удалось сделать в этом году, какие проекты сейчас в работе и что жители называют главным вызовом для посёлка.
«Мы работали как единая команда»
07 августа 2026Интервью председателя Законодательного собрания Ленинградской области об итогах пятилетки
Спрашивали? Отвечаем!
04 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.
Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО
31 июля 2026Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».
Учреждения культуры района готовы к новому учебному году
31 июля 2026Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком
31 июля 2026В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.
О мужестве, долге и стойкости
31 июля 2026Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области








