Для привлечения молодых специалистов в Кировский район

Сегодня, 29 августа, компания ООО «РКС-энерго» в торжественной обстановке вручила Кировскому политехническому техникуму стенд интеллектуальных систем учёта электроэнергии (ИСУЭ) для практических занятий будущих электриков, которые здесь обучаются.
В мероприятии приняли участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области (партия «Единая Россия»), помощник сенатора РФ Дмитрия Василенко — Михаил Коломыцев, и.о. главы администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов, его заместитель по экономике и инвестициям Евгений Павлов, директор Кировского политехнического техникума Олег Горчаков, генеральный директор ООО «РКС-энерго» Бислан Гайрабеков и другие почётные гости.
Сотрудничество компании ООО «РКС-энерго» и Кировского политехнического техникума началось 6 июня 2023 года, когда руководители заключили соглашение в рамках проведения бизнес-встречи «Партнерский диалог», по которому энергетическая компания поддерживает студентов техникума с дальнейшим трудоустройством в районном отделении.
Уже есть первые результаты этого сотрудничества: выпускница техникума Анна Дорошкова трудоустроена экономистом в отдел расчётов и отчётности в компанию «РКС-энерго». Таким образом двустороннее соглашение позволяет привлекать молодых специалистов в энергосбытовую деятельность Кировского района и Ленинградской области в целом.
— Огромное спасибо ООО "РКС-энерго" и генеральному директору компании Бислану Исановичу Гайрабекову за внимание к теме профессионального образования, оперативную и значимую помощь, которую вы нам оказываете, — обратился к партнёрам директор техникума Олег Горчаков.
К словам благодарности присоединились и другие участники церемонии вручения. В своём выступлении депутат ЗакСа ЛО Михаил Коломыцев отметил, что работа специалистов энергосбытовой компании зачастую недооценивается, а тем временем именно от этих специалистов зависит надёжность энергоснабжения.
— Есть среди энергетиков такая шутка: "Учение - свет, а за свет надо платить!" Нужно иметь высокоточные весы, чтобы правильно взвесить получаемый ресурс, измерить его и выставить счёт потребителю. От этого финансового потока зависит общее состояние электроэнергии в регионе, а значит наличие света и тепла в наших домах, — отметил Михаил Владимирович.
Генеральный директор ООО «РКС-энерго» Бислан Гайрабеков презентовал собравшимся работу энегросбытовой компании, которая уже внедряет в Ленинградской области представленные на стенде современные приборы учёта и удалённого контроля. В режиме реального времени продемонстрировал как это работает заместитель директора по технической политике Карим Еникеев.
— Если вы научите студентов этим принципам сбора и передачи данных, скажу точно, такие узкие специалисты будут востребованы на всей территории Российской Федерации. Будем рады, если выпускники техникума вернутся молодыми специалистами и в родной Кировский район, и в другие отделения нашей энергосбытовой компании, — заключил гендиректор компании ООО "РКС-энерго".
Соб. инф. Фото редакции газеты "Ладога"
Рекомендуемые новости
Солнечный театр Оксаны Новиковой
08 апреля 2026В театральной студии "Контакт" ставят спектакль с особенными детьми.
Остаться человеком: судьба узницы фашистских концлагерей
08 апреля 2026Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечается ежегодно 11 апреля. В этот день в 1945 году заключённые лагеря Бухенвальд подняли вооружённое восстание и спасли себя от неминуемой гибели.
С передовой - в предпринимательство
08 апреля 2026В Ленинградской области бойцам СВО после возвращения с фронта и реабилитации помогают открыть собственное дело.
Спрашивали? Отвечаем!
06 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.
В Приладожском зажглись «Огни рампы»
06 апреля 20264 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.
Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача
06 апреля 2026На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.
Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус
04 апреля 2026На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.
Мы гордимся вами, ребята!
03 апреля 2026В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.








