Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Из куколки – в бабочку

Из куколки – в бабочку

4 июня во Дворце культуры г. Кировска состоялся отчётный концерт по воздушной акробатике на гамаках. Такое представление здесь впервые – это надо было видеть!

Тренировки по акробатике и стрейчингу на гамаках проводит тренер Диана Комарова в семейном клубе «Буратино» в Кировске. В этот прекрасный мир летящих тканей, подвешенных под потолком, Диана пришла неслучайно – когда-то она сама была гимнасткой – воспитанницей Кировской ДЮСШ. 10 лет девушка отдала художественной гимнастике, получила звание КМС, и с теплотой вспоминает годы, проведённые в гимнастическом зале под началом главного тренера области Татьяны Лапсаковой.

И вот теперь она сама обучает девочек, показывая им пока ещё неизведанный мир лёгкости и женственности. Посмотреть на юных акробаток пришло немало зрителей. Но главные ценители таланта – конечно, родители. Мамы юных артисток с восхищением наблюдали за успехами своих дочерей, веря в то, что всё у них получится.

– Когда Олеся пришла на занятия в первый раз, сильно испугалась – непривычно было выполнять сложные упражнения в подвешенном состоянии, но любопытство одержало верх, и ей захотелось попробовать. Акробатика на гамаках так ей понравилась, что вскоре стала новым увлечением. Сейчас дочка полностью погружена в воздушную акробатику – жить без неё уже не может! Даже дома висит полотно для акробатики, на котором она практически живёт, – рассказывает мама одной из учениц Марина Логинова.

В команде «летящих полотен» Дианы Комаровой – девочки и даже мальчики от 7 до 15 лет (по 5-8 человек в группе). Всего в группе воздушной акробатики – 26 человек. Дети – разного уровня подготовки. Некоторые уже делают первые успехи.

Так, в сентябре 2022 года в рамках фестиваля «Aerial Fest-2022» состоялся дебют её ученицы на соревнованиях по воздушной гимнастике в г. Казани. Кировчанка Лилия Никонова взяла серебро соревнований. В декабре Лилия Никонова отправилась покорять Москву на АРТ-фестиваль воздушных дисциплин.

И вот пришло время новых достижений! На сцене – совсем ещё юная акробатка Виктория Крылова. Девочка занимается всего полтора года, но уже готова представлять Кировский район на крупных соревнованиях — сейчас она готовится к конкурсу, который пройдёт в Москве.

– Дочка и раньше занималась хореографией — с 4 лет на сцене, но скажу точно, занятия на гамаках пошли ей только на пользу – акробатика развивает гибкость и растяжку, а ещё помогает почувствовать себя на высоте! — говорит мама Вики — Екатерина Крылова.

Диана – сама мама, и точно знает, как воспитать в девочках чувство ответственности, терпение и упорство. Только благодаря собственным усилиям и стремлению к совершенствованию можно добиться самых высоких результатов!

Желаем успехов в этом нелёгком, но таком грациозном деле!

Соб. инф. Фото Валентины Сиговой

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

21 августа 2026

Юбилейный сезон приурочен к Году единства народов России.

Пчёлы трудовые

Пчёлы трудовые

21 августа 2026

Как Иноземцевы превратили хобби деда в главное дело жизни

«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях

«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях

21 августа 2026

Кировск по праву можно назвать одним из лидеров Кировского района Ленинградской области в деле благоустройства. Город системно преображается благодаря слаженной работе администрации и участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»), а главное – активному вовлечению самих жителей.

Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!
людям о людях

Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!

14 августа 2026

Отпуск – время экспериментов и новых ярких впечатлений. А ещё это уникальная возможность посетить самые удалённые уголки нашей необъятной Родины. «Так и сделаем!» – решила наш корреспондент Юлия Тетарская и на целый месяц отправилась на свою малую родину (далее – рассказ от первого лица).

Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее

Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее

13 августа 2026

Особые архитектурные шедевры России – творения деревянного зодчества Русского Севера. Это шатровые колокольни, многоглавые храмы, резные наличники и мощные бревенчатые стены, которые противостоят ветрам и векам среди суровой природы. Обычно за таким зрелищем отправляются в долгую дорогу: в Карелию, на Вологодчину, в Архангельскую область. Остров Кижи, город Каргополь – это сотни километров пути.

Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям

Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям

13 августа 2026

Гатчинский район издавна привлекает туристов императорскими дворцами и парками. Однако сегодня он раскрывается перед путешественниками и с другой стороны: уникальность и особый шарм этому месту придают уютные небольшие музеи, которые бережно хранят истории, голоса и даже звуки прошлого. Расположенные в старинных зданиях деревень и поселков, каждый из них предлагает уникальное путешествие во времени. Знакомство с малыми музеями позволяет увидеть этот край не только как парадную резиденцию, но и как место с богатейшей и многослойной культурной жизнью.

Строителям района — заслуженные награды!
Общество

Строителям района — заслуженные награды!

10 августа 2026

Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

10 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.