Из куколки – в бабочку

4 июня во Дворце культуры г. Кировска состоялся отчётный концерт по воздушной акробатике на гамаках. Такое представление здесь впервые – это надо было видеть!
Тренировки по акробатике и стрейчингу на гамаках проводит тренер Диана Комарова в семейном клубе «Буратино» в Кировске. В этот прекрасный мир летящих тканей, подвешенных под потолком, Диана пришла неслучайно – когда-то она сама была гимнасткой – воспитанницей Кировской ДЮСШ. 10 лет девушка отдала художественной гимнастике, получила звание КМС, и с теплотой вспоминает годы, проведённые в гимнастическом зале под началом главного тренера области Татьяны Лапсаковой.
И вот теперь она сама обучает девочек, показывая им пока ещё неизведанный мир лёгкости и женственности. Посмотреть на юных акробаток пришло немало зрителей. Но главные ценители таланта – конечно, родители. Мамы юных артисток с восхищением наблюдали за успехами своих дочерей, веря в то, что всё у них получится.
– Когда Олеся пришла на занятия в первый раз, сильно испугалась – непривычно было выполнять сложные упражнения в подвешенном состоянии, но любопытство одержало верх, и ей захотелось попробовать. Акробатика на гамаках так ей понравилась, что вскоре стала новым увлечением. Сейчас дочка полностью погружена в воздушную акробатику – жить без неё уже не может! Даже дома висит полотно для акробатики, на котором она практически живёт, – рассказывает мама одной из учениц Марина Логинова.
В команде «летящих полотен» Дианы Комаровой – девочки и даже мальчики от 7 до 15 лет (по 5-8 человек в группе). Всего в группе воздушной акробатики – 26 человек. Дети – разного уровня подготовки. Некоторые уже делают первые успехи.
Так, в сентябре 2022 года в рамках фестиваля «Aerial Fest-2022» состоялся дебют её ученицы на соревнованиях по воздушной гимнастике в г. Казани. Кировчанка Лилия Никонова взяла серебро соревнований. В декабре Лилия Никонова отправилась покорять Москву на АРТ-фестиваль воздушных дисциплин.
И вот пришло время новых достижений! На сцене – совсем ещё юная акробатка Виктория Крылова. Девочка занимается всего полтора года, но уже готова представлять Кировский район на крупных соревнованиях — сейчас она готовится к конкурсу, который пройдёт в Москве.
– Дочка и раньше занималась хореографией — с 4 лет на сцене, но скажу точно, занятия на гамаках пошли ей только на пользу – акробатика развивает гибкость и растяжку, а ещё помогает почувствовать себя на высоте! — говорит мама Вики — Екатерина Крылова.
Диана – сама мама, и точно знает, как воспитать в девочках чувство ответственности, терпение и упорство. Только благодаря собственным усилиям и стремлению к совершенствованию можно добиться самых высоких результатов!
Желаем успехов в этом нелёгком, но таком грациозном деле!
Соб. инф. Фото Валентины Сиговой
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
06 октября 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.
В СНТ «Маяк-1» отметили День садовода
06 октября 2026В садоводческом товариществе «Маяк-1» прошёл юбилейный праздник, посвящённый Дню садовода. Продолжая сложившиеся традиции, садоводы вновь собрались вместе, чтобы отметить этот день тепло и по-настоящему душевно.
Юным пешеходам напомнили правила поведения на дороге
06 октября 2026На центральной площади Отрадного состоялась профилактическая акция «Юный пешеход», посвящённая безопасности детей на дороге.
Спортивные бабушки выходят на полосу препятствий
06 октября 2026В культурном центре «Фортуна» в Отрадном состоялась спортивная эстафета, приуроченная ко Дню пожилого человека. Участницы по достоинству оценили ремонт в спортзале — по их словам, здесь стало светлее и просторнее.
На повестке — вопросы 47-го региона
06 октября 2026Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в режиме ВКС провёл еженедельное совещание с руководителями региональных комитетов и органов местного самоуправления.⠀
Ваша служба и опасна, и трудна!
06 октября 2026В Кировске поздравили сотрудников и ветеранов уголовного розыска.
Вместе делаем важное дело — поддерживаем наших!
06 октября 2026Кировский район продолжает оказывать помощь защитникам Отечества. Сегодня, 6 октября, необходимое оборудование было передано родственникам участников СВО из посёлка Синявино. Генераторы и бензопилы приобретены в рамках оказания адресной помощи и в ближайшее время будут направлены бойцам для выполнения поставленных задач.⠀⠀
«Осеннее движение» в «Берёзке»
05 октября 2026В детском саду № 1 «Берёзка» города Кировска состоялось традиционное семейное спортивное соревнование «Осеннее движение», посвящённое сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).








