В районе продолжается государственная итоговая аттестация для 9 классов

30 мая 661 человек сдавали экзамены по обществознанию, географии, информатике и химии.
На ОГЭ обществознание выбрали 180 ребят, географию –м 256, информатику – 177, химию –48. На экзаменах сегодня было задействовано 8 пунктов.
Продолжительность выполнения работы ОГЭ по обществознанию и химии составила 3 часа, по географии и информатике – 2 часа 30 минут. На экзамене по химии участники могли пользоваться непрограммируемым калькулятором, справочными материалами и лабораторным оборудованием, по географии – географическим атласом, линейкой и непрограммируемым калькулятором, по информатике использовалась компьютерная техника.
Основной период ГИА-9 пройдет с 24 мая по 17 июня. Кроме того, предусмотрены резервные дни в период с 26 июня по 1 июля для тех, кто не смог прийти на экзамены в основной период по уважительной причине или получил не более двух неудовлетворительных результатов. В случае получения более двух неудовлетворительных результатов на экзаменах, участники смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре.
Своими впечатлениями после экзамена по информатике поделился Иван Брюхов, 9э класс МБОУ "Кировская гимназия" :
"Сегодня сдавали информатику. Тревожности не было, это мой второй экзамен в этом году, поэтому я опирался на опыт предыдущего. В начале экзамена нам понятно объяснили, что и как нужно делать. После у нас было много времени, чтобы подумать и всё написать. Я всё сделал раньше заданного времени и пошёл домой. Задания не вызвали сложности, времени мне хватило, надеюсь на хорошие результаты. Хочется дать совет выпускникам – переживания и страх только мешают. Идите, как на обычную контрольную и знания вас на подведут, все выполнимо. За плечами годы плодотворной работы и подготовки, вера родителей в нас, будьте уверены и спокойны".
По материалам КМР ЛО
Рекомендуемые новости
На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
29 сентября 2026Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.
Горькая утрата…
29 сентября 202624 сентября на 99-м году жизни ушла из жизни Валентина Васильевна Иванова — жительница блокадного Ленинграда, Почётный гражданин Кировского муниципального района.
Кировские рукопашники открыли сезон победой в Кингисеппе
29 сентября 2026Новый соревновательный сезон воспитанники Кировской спортивной школы и СК «MaRussia» начали с победы в командном зачёте на турнире в Кингисеппе.
В Отрадном прошёл танцевальный турнир по брейк-дансу
29 сентября 2026Школа брейкинга «Soul Masters» организовала в Отрадном танцевальный турнир "OTR Breaking Battle", приуроченный ко Дню города.
Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон
29 сентября 2026Самодеятельный театральный коллектив из Отрадного — «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» Культурного центра «Фортуна» под руководством Андрея Пасаженникова — открыл VIII творческий сезон.
Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО
29 сентября 2026В детском саду № 37 «Ягодка» работникам дошкольного учреждения торжественно вручили знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
28 сентября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.
«Ваше мастерство и забота вернули мне здоровье!»
28 сентября 2026С удовольствием делимся словами благодарности в адрес сотрудников Кировской КМБ. В редакцию газеты «Ладога» обратилась Наталья М., пациентка хирургического отделения Шлиссельбургской городской больницы. Она хочет публично поблагодарить всех, кто помог ей справиться с болезнью и встать на ноги.








