В районе продолжается государственная итоговая аттестация для 9 классов

30 мая 661 человек сдавали экзамены по обществознанию, географии, информатике и химии.
На ОГЭ обществознание выбрали 180 ребят, географию –м 256, информатику – 177, химию –48. На экзаменах сегодня было задействовано 8 пунктов.
Продолжительность выполнения работы ОГЭ по обществознанию и химии составила 3 часа, по географии и информатике – 2 часа 30 минут. На экзамене по химии участники могли пользоваться непрограммируемым калькулятором, справочными материалами и лабораторным оборудованием, по географии – географическим атласом, линейкой и непрограммируемым калькулятором, по информатике использовалась компьютерная техника.
Основной период ГИА-9 пройдет с 24 мая по 17 июня. Кроме того, предусмотрены резервные дни в период с 26 июня по 1 июля для тех, кто не смог прийти на экзамены в основной период по уважительной причине или получил не более двух неудовлетворительных результатов. В случае получения более двух неудовлетворительных результатов на экзаменах, участники смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре.
Своими впечатлениями после экзамена по информатике поделился Иван Брюхов, 9э класс МБОУ "Кировская гимназия" :
"Сегодня сдавали информатику. Тревожности не было, это мой второй экзамен в этом году, поэтому я опирался на опыт предыдущего. В начале экзамена нам понятно объяснили, что и как нужно делать. После у нас было много времени, чтобы подумать и всё написать. Я всё сделал раньше заданного времени и пошёл домой. Задания не вызвали сложности, времени мне хватило, надеюсь на хорошие результаты. Хочется дать совет выпускникам – переживания и страх только мешают. Идите, как на обычную контрольную и знания вас на подведут, все выполнимо. За плечами годы плодотворной работы и подготовки, вера родителей в нас, будьте уверены и спокойны".
По материалам КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Знатоки Кировского района открыли сезон
27 октября 202617 октября в Кировском политехническом техникуме прошла первая игра третьего районного чемпионата «Что? Где? Когда?». За игровыми столами встретились команды школ Кировского района. В первом турнире приняли участие представители Кировской гимназии, Кировской СОШ № 2, Кировской СОШ № 1, Шлиссельбургской СОШ № 1 и Приладожской СОШ.
«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников
27 октября 2026Четыре месяца в Кировском районе шла серия занятий «Пикник у ратника». Организовал их центр военно-патриотической подготовки и безопасности жизнедеятельности «Группа Ратник 47 регион» — на средства гранта губернатора Ленинградской области. Для школьников района эти встречи стали не очередным уроком, а настоящей школой жизни.
Спрашивали? Отвечаем!
27 октября 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 сентября 2026 года.
Положительный пример для 47 региона
27 октября 2026Кировский район поделился опытом организации выездных торжественных регистраций брака.
Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» отметила 8-летие громкой премьерой
27 октября 202624 октября на сцене Культурного центра «Фортуна» в Отрадном было не протолкнуться. Самодеятельный театральный коллектив «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» под руководством Андрея Пасаженникова представил премьеру спектакля «Ведунья» по пьесе Галины Лавриненко. Зал — полный. Аншлаг, море эмоций, аплодисменты — именно так прошёл этот вечер.
Кировские акробатки впервые вышли на профессиональный манеж
27 октября 2026Воспитанницы циркового коллектива «Пирамида» Дворца культуры города Кировска вернулись из Санкт-Петербурга с наградами фестиваля циркового искусства «Империя талантов». Состязания проходили на арене цирка-шапито «Золотой дракон», и для наших девочек этот выход стал первым в жизни выступлением на настоящем профессиональном манеже.
«Нева» поднялась на пьедестал первенства области
27 октября 2026Футболисты команды «Нева» 2012 года рождения вписали яркую страницу в историю Кировского района. По итогам первенства Ленинградской области среди мальчиков до 15 лет наши ребята завоевали бронзовые медали.
Юные пожарные дружины сразились на волейбольной площадке
27 октября 202622 октября в отрадненском филиале Кировской спортивной школы прошёл турнир по волейболу среди дружин юных пожарных Кировского района.








