В районе продолжается государственная итоговая аттестация для 9 классов

30 мая 661 человек сдавали экзамены по обществознанию, географии, информатике и химии.
На ОГЭ обществознание выбрали 180 ребят, географию –м 256, информатику – 177, химию –48. На экзаменах сегодня было задействовано 8 пунктов.
Продолжительность выполнения работы ОГЭ по обществознанию и химии составила 3 часа, по географии и информатике – 2 часа 30 минут. На экзамене по химии участники могли пользоваться непрограммируемым калькулятором, справочными материалами и лабораторным оборудованием, по географии – географическим атласом, линейкой и непрограммируемым калькулятором, по информатике использовалась компьютерная техника.
Основной период ГИА-9 пройдет с 24 мая по 17 июня. Кроме того, предусмотрены резервные дни в период с 26 июня по 1 июля для тех, кто не смог прийти на экзамены в основной период по уважительной причине или получил не более двух неудовлетворительных результатов. В случае получения более двух неудовлетворительных результатов на экзаменах, участники смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре.
Своими впечатлениями после экзамена по информатике поделился Иван Брюхов, 9э класс МБОУ "Кировская гимназия" :
"Сегодня сдавали информатику. Тревожности не было, это мой второй экзамен в этом году, поэтому я опирался на опыт предыдущего. В начале экзамена нам понятно объяснили, что и как нужно делать. После у нас было много времени, чтобы подумать и всё написать. Я всё сделал раньше заданного времени и пошёл домой. Задания не вызвали сложности, времени мне хватило, надеюсь на хорошие результаты. Хочется дать совет выпускникам – переживания и страх только мешают. Идите, как на обычную контрольную и знания вас на подведут, все выполнимо. За плечами годы плодотворной работы и подготовки, вера родителей в нас, будьте уверены и спокойны".
По материалам КМР ЛО
Рекомендуемые новости
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
11 октября 2026Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.
Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
11 октября 202620 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».
Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти
10 октября 2026По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.
«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
10 октября 2026Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.
Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!
10 октября 2026Свой юбилей отметил Приладожский детский сад комбинированного вида № 35. Педагоги и маленькие воспитанники принимали поздравления 9 октября.
Кировский политехнический техникум отметил 55-летие
10 октября 20269 октября в Кировском политехническом техникуме состоялся праздничный концерт, посвящённый 55-летию учебного заведения и Дню среднего профессионального образования.
Реновация школ и детских садов продолжается
10 октября 20269 сентября ход ремонтных работ в школах и детских садах проверили председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова и глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов. Они посетили несколько объектов, чтобы оценить текущие этапы работ.
От автобусов до цифрового учёта лесов
09 октября 2026Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах








