Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В районе продолжается государственная итоговая аттестация для 9 классов

В районе продолжается государственная итоговая аттестация для 9 классов

30 мая 661 человек сдавали экзамены по обществознанию, географии, информатике и химии.

На ОГЭ обществознание выбрали 180 ребят, географию –м 256, информатику – 177, химию –48. На экзаменах сегодня было задействовано 8 пунктов.

Продолжительность выполнения работы ОГЭ по обществознанию и химии составила 3 часа, по географии и информатике – 2 часа 30 минут. На экзамене по химии участники могли пользоваться непрограммируемым калькулятором, справочными материалами и лабораторным оборудованием, по географии – географическим атласом, линейкой и непрограммируемым калькулятором, по информатике использовалась компьютерная техника.

Основной период ГИА-9 пройдет с 24 мая по 17 июня. Кроме того, предусмотрены резервные дни в период с 26 июня по 1 июля для тех, кто не смог прийти на экзамены в основной период по уважительной причине или получил не более двух неудовлетворительных результатов. В случае получения более двух неудовлетворительных результатов на экзаменах, участники смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре.

Своими впечатлениями после экзамена по информатике поделился Иван Брюхов, 9э класс МБОУ "Кировская гимназия" :

"Сегодня сдавали информатику. Тревожности не было, это мой второй экзамен в этом году, поэтому я опирался на опыт предыдущего. В начале экзамена нам понятно объяснили, что и как нужно делать. После у нас было много времени, чтобы подумать и всё написать. Я всё сделал раньше заданного времени и пошёл домой. Задания не вызвали сложности, времени мне хватило, надеюсь на хорошие результаты. Хочется дать совет выпускникам – переживания и страх только мешают. Идите, как на обычную контрольную и знания вас на подведут, все выполнимо. За плечами годы плодотворной работы и подготовки, вера родителей в нас, будьте уверены и спокойны".

По материалам КМР ЛО

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Стальные нервы и точный удар — залог успеха в каратэ!
Спорт

Стальные нервы и точный удар — залог успеха в каратэ!

13 октября 2026

В Кировском районе е прошли главные старты осени по Ояма каратэ. Наши бойцы доказали, что дома и стены помогают — выложились по полной и заняли призовые места.

Шлиссельбургским школьникам показали суда Невского ССЗ
Молодежь

Шлиссельбургским школьникам показали суда Невского ССЗ

13 октября 2026

Ученики первой школы города Шлиссельбурга побывали на Невском судостроительно-судоремонтном заводе и узнали, сколько времени нужно, чтобы судно прошло проверку на воде.

95 лет — с цветами и при полном параде!
Общество

95 лет — с цветами и при полном параде!

13 октября 2026

Администрация МО «Кировск» поздравила Веру Степановну Рыжкову с юбилеем. Труженица тыла, много лет отдавшая родному городу, встретила юбилей в кругу гостей, родных и добрых пожеланий.

В Кировске определили сильнейших бегунов осени
Спорт

В Кировске определили сильнейших бегунов осени

13 октября 2026

4 октября в микрорайоне Марьино прошло первенство города Кировска по легкоатлетическому кроссу. На старт вышли лучшие атлеты разного возраста, чтобы доказать себе и другим, что осенняя непогода и грязь — не повод сойти с дистанции.

«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
Молодежь

«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев

11 октября 2026

Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.

Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
Культура

Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса

11 октября 2026

20 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».

Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти

Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти

10 октября 2026

По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
Спорт

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России

10 октября 2026

Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.