В Кировском районе прошло совещание с садоводами

На прошлой неделе в конференц-зале районной администрации прошло совещание с председателями садоводческих некоммерческих товариществ, которое провел заместитель главы администрации Кировского муниципального района по экономике и инвестициям Евгений Павлов. Организатором данного мероприятия выступил отдел развития агропромышленного комплекса районной администрации.
В ходе совещания рассматривался круг первоочередных вопросов, в число которых вошло обсуждение мер государственной поддержки садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных на территории района; риски возникновения и распространения гриппа птиц; а также несвоевременный вывоз отходов ТБО с территорий СНТ, перебои энергоснабжения в электрических сетях СНТ, газификация СНТ и т.д.
Рабочее мероприятие такого формата позволяют выявить и найти решения наиболее острых вопросов.
После официальной части все желающие смогли задать интересующие их вопросы.
В совещании приняли участие: начальник сектора развития садоводства и огородничества комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Елена Тихомирова, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ленинградской области Александр Ларин, начальник ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов» Александр Норицын, заместитель начальника сектора по заключению договоров АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» Артём Черкашин, заместитель начальника производственного Волховского района Новоладожских электрических сетей филиала ПАО «Ленэнерго» Сергей Миссан, заместитель начальника управления капитального строительства АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Дмитрий Завадский.
Совещания такого формата позволяют выявить и найти решения наиболее острых вопросов.
После официальной части заседания все желающие смогли задать интересующие их вопросы.
по материалам КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Праздник без границ в приграничном Ивангороде
07 августа 2026Торжества в честь Дня рождения Ленинградской области прошли в западном форпосте России, Ивангороде, на границе с Эстонией. 99-летие любимого региона отметили 1 августа в одном из самых необычных и красивых мест нашей Родины. Праздник прошёл ярко, весело, интересно – как это принято на ленинградской земле.
Маленькое поселение, да удаленькое!
07 августа 2026Синявинское городское поселение – это не только страницы военной истории, но и живая, меняющаяся территория: здесь благоустраивают дворы, решают коммунальные вопросы и ищут точки роста для местной экономики. В интервью с главой администрации Синявинского городского поселения Еленой Хоменок поговорим о том, что уже удалось сделать в этом году, какие проекты сейчас в работе и что жители называют главным вызовом для посёлка.
«Мы работали как единая команда»
07 августа 2026Интервью председателя Законодательного собрания Ленинградской области об итогах пятилетки
Спрашивали? Отвечаем!
04 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.
Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО
31 июля 2026Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».
Учреждения культуры района готовы к новому учебному году
31 июля 2026Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком
31 июля 2026В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.
О мужестве, долге и стойкости
31 июля 2026Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области








