Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Отрадном кипит работа!

В Отрадном кипит работа!

Самый актуальный вопрос последних недель – подтопление подвальных помещений на улице Клубной, д. 4. Активные граждане регулярно обращались в администрацию города с просьбой решить проблему с канализацией.

Беспокойство жителей понять не трудно: повреждение канализационных труб приводит к неконтролируемому выбросу нечистот, являющихся источником антисанитарии и неприятного запаха. Почему с Клубной 4 произошла такая беда?

Все дело – в канализационном коллекторе, а конкретнее – в его заломе. Именно эта неполадка препятствует нормальной работе системы водоотведения. Ремонт данного вида коммуникаций входит в обязанности Леноблводоканала, который также осуществляет откачку труб для устранения заторов.

Администрация тоже не остается в стороне: власти города организуют и проводят подготовительные работы. В перечень дел входит спил деревьев на ул. Новой – при проведении ремонта они могут обрушиться на жилые дома и проезжую часть.

Наиболее внимательные жители также могли заметить пропажу фонарного столба, расположенного вблизи места аварии. Не переживайте, линии электропередач и опора были убраны сознательно – они тоже могут обрушиться. После завершения ремонта фонарь вернут на его законное место.

Также в городе идут работы по обработке общественных территорий от клещей.

«Активнее всего эти насекомые охотятся в конце весны — начале лета, самое страшное, что некоторые из них являются переносчиками опасных заболеваний — боррелиоза и энцефалита, поэтому мы ежегодно опрыскиваем территории специальными акарицидными препаратами. Такой обработке уже подверглись берег Невы, Пеллинский экопарк, «Ивановский пятачок» и «Невский порог», — прокомментировал и.о. главы администрации Александр Морозов.


По материалам администрации МО «Город Отрадное»

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
«Вдохновлённые Героем»: к дружбе и творчеству через сотрудничество

«Вдохновлённые Героем»: к дружбе и творчеству через сотрудничество

07 мая 2025

Интерактивная карта, объединяющая историю и современность, появится в одном из образовательных учреждений Кировского района Ленинградской области. О патриотическом проекте и его перспективах редакции газеты «Ладога» рассказали победители грантового конкурса Движения Первых.

Характер разведчика, талант переводчика

Характер разведчика, талант переводчика

30 апреля 2025

Дочь фронтовика: «Я думала, что папу в Выборге уже никто не помнит…»

В поддержку пережившим военные тяготы…

В поддержку пережившим военные тяготы…

30 апреля 2025

Ленинградские врачи помогают коллегам из ДНР

Доротти Горелов: «Коптер был так близко, что я ощущал ветер»

Доротти Горелов: «Коптер был так близко, что я ощущал ветер»

30 апреля 2025

Рубрика «Наши герои» пополняется новыми историями участников СВО. Каждую из них мы пропускаем через сердце и передаём дальше – нашим читателям. Сегодня мы делимся с вами необыкновенным примером стойкости и жизнелюбия. Каждый, кто знаком с этим человеком, думаю, с нами согласится.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

29 апреля 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 3 марта 2025 года.

Ветеранам СВО помогут освоить цифровые навыки

Ветеранам СВО помогут освоить цифровые навыки

25 апреля 2025

«Мультицентр социальной и трудовой интеграции» («Мультицентр»), Сбер и международная школа программирования и математики «Алгоритмика» заключили соглашение о сотрудничестве. Цель партнерства — создать условия для профессиональной переподготовки цифровым специальностям участников специальной военной операции и членов их семей в Ленинградской области.

Первый в РФ стеклодувный театр появится в Ивангороде

Первый в РФ стеклодувный театр появится в Ивангороде

25 апреля 2025

Первый в России стеклодувный театр появится в отреставрированном здании газгольдера в микрорайоне Парусинка в Ивангороде. По предварительным расчётам, это большое – не только для Кингисеппского района, но и Ленинградской области – событие произойдёт в течение пяти лет. Средства на воплощение столь амбициозных планов вскоре будут выделены – проект мастерской «Верес» кингисеппца Виктора Федосеева стал победителем конкурса от благотворительного фонда Владимира Потанина «Индустриальный эксперимент» благотворительной программы «Музей без границ» в номинации «Индустриальный старт».

Маленький семейный бизнес

Маленький семейный бизнес

25 апреля 2025

О молодом предпринимателе и новом развивающем производстве в городе Пикалёво