В Отрадном кипит работа!

Самый актуальный вопрос последних недель – подтопление подвальных помещений на улице Клубной, д. 4. Активные граждане регулярно обращались в администрацию города с просьбой решить проблему с канализацией.
Беспокойство жителей понять не трудно: повреждение канализационных труб приводит к неконтролируемому выбросу нечистот, являющихся источником антисанитарии и неприятного запаха. Почему с Клубной 4 произошла такая беда?
Все дело – в канализационном коллекторе, а конкретнее – в его заломе. Именно эта неполадка препятствует нормальной работе системы водоотведения. Ремонт данного вида коммуникаций входит в обязанности Леноблводоканала, который также осуществляет откачку труб для устранения заторов.
Администрация тоже не остается в стороне: власти города организуют и проводят подготовительные работы. В перечень дел входит спил деревьев на ул. Новой – при проведении ремонта они могут обрушиться на жилые дома и проезжую часть.
Наиболее внимательные жители также могли заметить пропажу фонарного столба, расположенного вблизи места аварии. Не переживайте, линии электропередач и опора были убраны сознательно – они тоже могут обрушиться. После завершения ремонта фонарь вернут на его законное место.
Также в городе идут работы по обработке общественных территорий от клещей.
«Активнее всего эти насекомые охотятся в конце весны — начале лета, самое страшное, что некоторые из них являются переносчиками опасных заболеваний — боррелиоза и энцефалита, поэтому мы ежегодно опрыскиваем территории специальными акарицидными препаратами. Такой обработке уже подверглись берег Невы, Пеллинский экопарк, «Ивановский пятачок» и «Невский порог», — прокомментировал и.о. главы администрации Александр Морозов.
По материалам администрации МО «Город Отрадное»
Рекомендуемые новости
Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля
20 апреля 2026В Ленинградской области в этот день уже запланировано навести порядок по 442 адресам — можно успеть добавить свои территории на интерактивную карту и получить помощь в проведении субботника.
Здоровье: что важно знать каждому!
17 апреля 202616 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.
Развивайся, Кировский район!
17 апреля 2026Сегодня, 17 апреля, делегация Кировского района во главе с руководителями Юнусом Ибрагимовым и Сергеем Ельчаниновым приняла участие в XXII Общем собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области», которое состоялось в Тихвине.⠀
В Отрадном показали «Магию театра» на монетах
17 апреля 2026В Центре внешкольной работы прошла необычная выставка из коллекции Банка России.
Газификация Ленобласти: итоги и планы
16 апреля 2026Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.
Дан старт новому навигационному сезону
15 апреля 202615 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
14 апреля 2026В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».
«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
14 апреля 202611 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».








