Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

НЕслабый пол: женщин проверили на выносливость

НЕслабый пол: женщин проверили на выносливость

15 апреля в Спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска прошёл турнир по функциональному многоборью среди женщин. В скорости, силе и выносливости соревновались 23 спортсменки от 19 до 57 лет из Кировска, Мги, Шлиссельбурга, Назии и Санкт-Петербурга.

Главный судья турнира и руководитель центра тестирования ГТО Алёна Гром предложила девушкам 3-этапное состязание с челночным бегом, берпи, приседами с мячом 3 кг, а также интересные упражнения с прыжками на тумбу и динамической планкой. Кировская спортсменка не понаслышке знает, что такое тренировка на все группы мышц: она действующий атлет в гонках с препятствиями и функциональному многоборью.

Оценивала результаты участниц судейская бригада, в состав которой вошли: директор СЗК Андрей Светлов, тренеры Игорь Незнанов, Анна Савина, а также Анатолий Крылов и Андрей Дорошин. Команда судей следила за точным выполнением рекомендаций к каждому упражнению и фиксировала время прохождения этапов.

По итогам турнира определились победители и призёры в следующих категориях:

19-31 лет
1-е место: Александра Язвина;
2-е место: Наталия Дубовцева;
3-е место: Лёля Смирнова.

34-38 лет
1-е место: Юлия Иванова;
2-е место: Надежда Волкова;
3-е место: Татьяна Кузьмина.

40+
1-е место: Мария Озерная;
2-е место: Светлана Середа;
3-е место: Наталья Макаренкова.

Победительницы получили брендированные медали СЗК и сертификаты на посещение тренажёрного зала. Приз зрительских симпатий директор комплекса Андрей Светлов вручил самой опытной спортсменке турнира, прошедшей все состязательные этапы на отлично – Елене Козловой.

— Функциональное многоборье — красивый и зрелищный вид спорта, — прокомментировала состязания главный судья Алёна Гром. — Многие участницы впервые попробовали себя в этом виде соревнований, однако это не повлияло на упорную борьбу — спортсменки шли и выкладывались по полной. Это было здорово!

Инф. и фото Лёли Смирновой

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
В Беларусь с официальным визитом

В Беларусь с официальным визитом

17 июля 2026

Делегация Кировского района с официальным визитом посетила республику Беларусь, чья история стала частью великой летописи мужества и стойкости братских народов. Эта поездка стала продолжением вклада района в автопробег «Города герои – города Героев». В состав делегации вошли заместитель главы администрации Кировского района по ЖКХ и строительству, руководитель женсовета Кировского района Мария Нилова, руководитель аппарата совета депутатов Кировского района Лилия Борзова, советник главы Кировского района Сергей Ржавкин.

Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)

Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)

17 июля 2026

Они не носят погоны, не получают финансирования и не берут платы за свой труд. В любой час, днём или ночью, они готовы сорваться с места, когда где-то потерялся ребёнок, ушёл из дома пожилой человек с деменцией или подросток оказался в смертельной опасности. «Пойдём найдём» – поисково-спасательный отряд, верный и надёжный. О нём нам подробно рассказал Руслан – координатор «Пойдём найдем»

Бойцам мобильных огневых групп

Бойцам мобильных огневых групп

17 июля 2026

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял решение ввести дополнительную меру поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ).

«Делай что должен!»

«Делай что должен!»

17 июля 2026

История Ивана Грудцына – ​о возвращении, семье и профессиональном росте

45 дней, которые изменили ход войны

45 дней, которые изменили ход войны

17 июля 2026

Летом 1941 года на Лужском рубеже решалась судьба Ленинграда

Стражи порядка по зову сердца

Стражи порядка по зову сердца

10 июля 2026

Лучшая народная дружина Ленобласти — ​в Приозерске

От императорских бегов до профориентации

От императорских бегов до профориентации

10 июля 2026

Как живёт Калгановский конный завод в Луге

Атмосферно, неповторимо и здорово!
Спорт

Атмосферно, неповторимо и здорово!

10 июля 2026

Атмосферно, неповторимо и здорово!