НЕслабый пол: женщин проверили на выносливость

15 апреля в Спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска прошёл турнир по функциональному многоборью среди женщин. В скорости, силе и выносливости соревновались 23 спортсменки от 19 до 57 лет из Кировска, Мги, Шлиссельбурга, Назии и Санкт-Петербурга.
Главный судья турнира и руководитель центра тестирования ГТО Алёна Гром предложила девушкам 3-этапное состязание с челночным бегом, берпи, приседами с мячом 3 кг, а также интересные упражнения с прыжками на тумбу и динамической планкой. Кировская спортсменка не понаслышке знает, что такое тренировка на все группы мышц: она действующий атлет в гонках с препятствиями и функциональному многоборью.
Оценивала результаты участниц судейская бригада, в состав которой вошли: директор СЗК Андрей Светлов, тренеры Игорь Незнанов, Анна Савина, а также Анатолий Крылов и Андрей Дорошин. Команда судей следила за точным выполнением рекомендаций к каждому упражнению и фиксировала время прохождения этапов.
По итогам турнира определились победители и призёры в следующих категориях:
19-31 лет
1-е место: Александра Язвина;
2-е место: Наталия Дубовцева;
3-е место: Лёля Смирнова.
34-38 лет
1-е место: Юлия Иванова;
2-е место: Надежда Волкова;
3-е место: Татьяна Кузьмина.
40+
1-е место: Мария Озерная;
2-е место: Светлана Середа;
3-е место: Наталья Макаренкова.
Победительницы получили брендированные медали СЗК и сертификаты на посещение тренажёрного зала. Приз зрительских симпатий директор комплекса Андрей Светлов вручил самой опытной спортсменке турнира, прошедшей все состязательные этапы на отлично – Елене Козловой.
— Функциональное многоборье — красивый и зрелищный вид спорта, — прокомментировала состязания главный судья Алёна Гром. — Многие участницы впервые попробовали себя в этом виде соревнований, однако это не повлияло на упорную борьбу — спортсменки шли и выкладывались по полной. Это было здорово!
Инф. и фото Лёли Смирновой
Рекомендуемые новости
Сила духа и память поколений: наши спортсмены — в призёрах!
27 апреля 202618 апреля юные бойцы Кировского района прошли очередные испытания — в Тихвине состоялись вторые межрайонные соревнования по рукопашному бою, посвящённых Дню Победы.
Кировские рукопашники завоевали 18 наград на областных соревнованиях
27 апреля 202625 апреля в Кингисеппе прошли областные соревнования по рукопашному бою. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Ленинградской области. Воспитанники Кировской спортивной школы и СК «МаRussia» в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки.
Кировский школьник стал победителем международного конкурса «Духовный свет»
27 апреля 202624 апреля в Минске прошла торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет».
Кировчанка — в тройке лучших!
27 апреля 2026Жители Ленинградской области выбрали лучших участников регионального творческого конкурса «Есть результат!»
Жители Назии познакомились с деятельностью фонда «ЗОВ»
27 апреля 2026Дружеская встреча и благотворительный концерт прошли в культурно-спортивном центре «Назия».
Вокальный ансамбль «Лада» выступил с отчётным концертом в Приладожском
27 апреля 202625 апреля Дом культуры посёлка Приладожский собрал полный зал. На отчётном концерте «И опять играет музыка» НСК вокальный ансамбль «Лада» доказал: возраст добавляет мудрости, но не убавляет энергии.
Два турнира, две победы — одна семья!
27 апреля 2026Каратисты Кировского района успешно выступили на окружных и внутренних соревнований в Санкт-Петербурге.
Кировские боксёры взяли золото на областном турнире
27 апреля 2026С 22 по 25 апреля в Колпинском районе Санкт-Петербурга прошли региональные соревнования по боксу среди юношей. Турнир был посвящён памяти бойцов легендарного Ижорского батальона и 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На ринге встретились сильнейшие молодые спортсмены, и наши ребята показали боевой характер.








