Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

НЕслабый пол: женщин проверили на выносливость

НЕслабый пол: женщин проверили на выносливость

15 апреля в Спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска прошёл турнир по функциональному многоборью среди женщин. В скорости, силе и выносливости соревновались 23 спортсменки от 19 до 57 лет из Кировска, Мги, Шлиссельбурга, Назии и Санкт-Петербурга.

Главный судья турнира и руководитель центра тестирования ГТО Алёна Гром предложила девушкам 3-этапное состязание с челночным бегом, берпи, приседами с мячом 3 кг, а также интересные упражнения с прыжками на тумбу и динамической планкой. Кировская спортсменка не понаслышке знает, что такое тренировка на все группы мышц: она действующий атлет в гонках с препятствиями и функциональному многоборью.

Оценивала результаты участниц судейская бригада, в состав которой вошли: директор СЗК Андрей Светлов, тренеры Игорь Незнанов, Анна Савина, а также Анатолий Крылов и Андрей Дорошин. Команда судей следила за точным выполнением рекомендаций к каждому упражнению и фиксировала время прохождения этапов.

По итогам турнира определились победители и призёры в следующих категориях:

19-31 лет
1-е место: Александра Язвина;
2-е место: Наталия Дубовцева;
3-е место: Лёля Смирнова.

34-38 лет
1-е место: Юлия Иванова;
2-е место: Надежда Волкова;
3-е место: Татьяна Кузьмина.

40+
1-е место: Мария Озерная;
2-е место: Светлана Середа;
3-е место: Наталья Макаренкова.

Победительницы получили брендированные медали СЗК и сертификаты на посещение тренажёрного зала. Приз зрительских симпатий директор комплекса Андрей Светлов вручил самой опытной спортсменке турнира, прошедшей все состязательные этапы на отлично – Елене Козловой.

— Функциональное многоборье — красивый и зрелищный вид спорта, — прокомментировала состязания главный судья Алёна Гром. — Многие участницы впервые попробовали себя в этом виде соревнований, однако это не повлияло на упорную борьбу — спортсменки шли и выкладывались по полной. Это было здорово!

Инф. и фото Лёли Смирновой

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
Молодежь

Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге

23 сентября 2026

Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.

«Наши герои: от сердца к сердцу»

«Наши герои: от сердца к сердцу»

23 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
Культура

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!

20 сентября 2026

20 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.

Витаминное настроение против осенней хандры!
Молодежь

Витаминное настроение против осенней хандры!

20 сентября 2026

18 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.

Кировский район дал старт областному празднику
Культура

Кировский район дал старт областному празднику

18 сентября 2026

18 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.

Тепло, поддержка и конкретная помощь

Тепло, поддержка и конкретная помощь

18 сентября 2026

В Кировской поликлинике прошёл День многодетных семей.

Награды для защитников ленинградского неба

Награды для защитников ленинградского неба

18 сентября 2026

Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев

Дело малое, зато польза большая

Дело малое, зато польза большая

18 сентября 2026

Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум