НЕслабый пол: женщин проверили на выносливость

15 апреля в Спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска прошёл турнир по функциональному многоборью среди женщин. В скорости, силе и выносливости соревновались 23 спортсменки от 19 до 57 лет из Кировска, Мги, Шлиссельбурга, Назии и Санкт-Петербурга.
Главный судья турнира и руководитель центра тестирования ГТО Алёна Гром предложила девушкам 3-этапное состязание с челночным бегом, берпи, приседами с мячом 3 кг, а также интересные упражнения с прыжками на тумбу и динамической планкой. Кировская спортсменка не понаслышке знает, что такое тренировка на все группы мышц: она действующий атлет в гонках с препятствиями и функциональному многоборью.
Оценивала результаты участниц судейская бригада, в состав которой вошли: директор СЗК Андрей Светлов, тренеры Игорь Незнанов, Анна Савина, а также Анатолий Крылов и Андрей Дорошин. Команда судей следила за точным выполнением рекомендаций к каждому упражнению и фиксировала время прохождения этапов.
По итогам турнира определились победители и призёры в следующих категориях:
19-31 лет
1-е место: Александра Язвина;
2-е место: Наталия Дубовцева;
3-е место: Лёля Смирнова.
34-38 лет
1-е место: Юлия Иванова;
2-е место: Надежда Волкова;
3-е место: Татьяна Кузьмина.
40+
1-е место: Мария Озерная;
2-е место: Светлана Середа;
3-е место: Наталья Макаренкова.
Победительницы получили брендированные медали СЗК и сертификаты на посещение тренажёрного зала. Приз зрительских симпатий директор комплекса Андрей Светлов вручил самой опытной спортсменке турнира, прошедшей все состязательные этапы на отлично – Елене Козловой.
— Функциональное многоборье — красивый и зрелищный вид спорта, — прокомментировала состязания главный судья Алёна Гром. — Многие участницы впервые попробовали себя в этом виде соревнований, однако это не повлияло на упорную борьбу — спортсменки шли и выкладывались по полной. Это было здорово!
Инф. и фото Лёли Смирновой
Рекомендуемые новости
Ритм городских улиц – в сердце каждого!
28 августа 2026В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»
«Мой папа – суперниндзя!»
28 августа 2026Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу
Извара: Мекка созидания
26 августа 2026В ста километрах от Петербурга, среди холмов и озер Ижорской возвышенности, в Волосовском районе Ленинградской области расположена деревня Извара. Сюда приезжают за тишиной, древней историей и атмосферой творчества, которая здесь буквально витает в воздухе. Это место прежде всего – уникальный памятник культуры, неразрывно связанный с именем великого русского художника, философа и путешественника Николая Константиновича Рериха (1874–1947).
Спрашивали? Отвечаем!
25 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 июля 2026 года.
До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»
21 августа 2026Юбилейный сезон приурочен к Году единства народов России.
Пчёлы трудовые
21 августа 2026Как Иноземцевы превратили хобби деда в главное дело жизни
«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях
21 августа 2026Кировск по праву можно назвать одним из лидеров Кировского района Ленинградской области в деле благоустройства. Город системно преображается благодаря слаженной работе администрации и участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»), а главное – активному вовлечению самих жителей.
Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!
14 августа 2026Отпуск – время экспериментов и новых ярких впечатлений. А ещё это уникальная возможность посетить самые удалённые уголки нашей необъятной Родины. «Так и сделаем!» – решила наш корреспондент Юлия Тетарская и на целый месяц отправилась на свою малую родину (далее – рассказ от первого лица).








