Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

НЕслабый пол: женщин проверили на выносливость

НЕслабый пол: женщин проверили на выносливость

15 апреля в Спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска прошёл турнир по функциональному многоборью среди женщин. В скорости, силе и выносливости соревновались 23 спортсменки от 19 до 57 лет из Кировска, Мги, Шлиссельбурга, Назии и Санкт-Петербурга.

Главный судья турнира и руководитель центра тестирования ГТО Алёна Гром предложила девушкам 3-этапное состязание с челночным бегом, берпи, приседами с мячом 3 кг, а также интересные упражнения с прыжками на тумбу и динамической планкой. Кировская спортсменка не понаслышке знает, что такое тренировка на все группы мышц: она действующий атлет в гонках с препятствиями и функциональному многоборью.

Оценивала результаты участниц судейская бригада, в состав которой вошли: директор СЗК Андрей Светлов, тренеры Игорь Незнанов, Анна Савина, а также Анатолий Крылов и Андрей Дорошин. Команда судей следила за точным выполнением рекомендаций к каждому упражнению и фиксировала время прохождения этапов.

По итогам турнира определились победители и призёры в следующих категориях:

19-31 лет
1-е место: Александра Язвина;
2-е место: Наталия Дубовцева;
3-е место: Лёля Смирнова.

34-38 лет
1-е место: Юлия Иванова;
2-е место: Надежда Волкова;
3-е место: Татьяна Кузьмина.

40+
1-е место: Мария Озерная;
2-е место: Светлана Середа;
3-е место: Наталья Макаренкова.

Победительницы получили брендированные медали СЗК и сертификаты на посещение тренажёрного зала. Приз зрительских симпатий директор комплекса Андрей Светлов вручил самой опытной спортсменке турнира, прошедшей все состязательные этапы на отлично – Елене Козловой.

— Функциональное многоборье — красивый и зрелищный вид спорта, — прокомментировала состязания главный судья Алёна Гром. — Многие участницы впервые попробовали себя в этом виде соревнований, однако это не повлияло на упорную борьбу — спортсменки шли и выкладывались по полной. Это было здорово!

Инф. и фото Лёли Смирновой

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
Молодежь

«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев

11 октября 2026

Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.

Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
Культура

Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса

11 октября 2026

20 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».

Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти

Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти

10 октября 2026

По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
Спорт

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России

10 октября 2026

Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.

Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!

Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!

10 октября 2026

Свой юбилей отметил Приладожский детский сад комбинированного вида № 35. Педагоги и маленькие воспитанники принимали поздравления 9 октября.

Кировский политехнический техникум отметил 55-летие

Кировский политехнический техникум отметил 55-летие

10 октября 2026

9 октября в Кировском политехническом техникуме состоялся праздничный концерт, посвящённый 55-летию учебного заведения и Дню среднего профессионального образования.

Реновация школ и детских садов продолжается

Реновация школ и детских садов продолжается

10 октября 2026

9 сентября ход ремонтных работ в школах и детских садах проверили председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова и глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов. Они посетили несколько объектов, чтобы оценить текущие этапы работ.

От автобусов до цифрового учёта лесов

От автобусов до цифрового учёта лесов

09 октября 2026

Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах