Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Премия — за доброту и помощь людям

Премия — за доброту и помощь людям

Волонтеры, НКО и компании Ленобласти, реализующие социально значимые проекты, могут подать заявку на соискание международной премии «МыВместе-2023».

Заявки принимаются до 15 мая на портале проекта премия.мывместе.рф. Заявить о своих инициативах могут граждане и индивидуальные предприниматели старше 14 лет, некоммерческие, благотворительные организации, коммерческие компании, а также журналисты и другие представители сферы медиа.

Желающие принять участие могут подать заявку в 11 номинациях: «Помощь людям», «Здоровье нации», «Страна возможностей», «Территория для жизни», «Обучение служением», «Первый поступок», «Ответственный бизнес», «Социальный предприниматель», «Лидер социальных изменений», «Медиапроект» и «МЫВМЕСТЕ — Россия».

Победителей ждет грант до 3 млн рублей, путешествие по России и дополнительные баллы в конкурсах от АНО «Россия — страна возможностей», включение в сообщество #МЫВМЕСТЕ, образовательные программы, медиасопровождение проектов и многое другое. Кроме того, победители смогут выбрать наставника из числа членов оргкомитета, известных государственных и общественных деятелей и первых лиц страны.

- Идея учреждения премии была поддержана президентом России Владимиром Путиным на встрече с волонтёрами общероссийской акции «МыВместе» в 2020 году. Ленинградская область ежегодно участвует в проекте. В прошлом году финалистами всероссийского этапа стали два областных фонда: «Место под солнцем» и «Я свободен», — отметила председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева.

Финал премии-2023 пройдет с 16 октября по 6 ноября.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»

Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»

17 сентября 2026

С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.

В память о тех, кто защищал Отечество

В память о тех, кто защищал Отечество

17 сентября 2026

В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.⁣⁣

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
Спорт

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»

17 сентября 2026

В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

16 сентября 2026

Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.

В Кировске открыли новое общественное пространство

В Кировске открыли новое общественное пространство

16 сентября 2026

16 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⁣⁣⠀

«А кем ты хочешь стать?»

«А кем ты хочешь стать?»

15 сентября 2026

Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.

В Кировске обновили памятный стенд героев СВО

В Кировске обновили памятный стенд героев СВО

15 сентября 2026

15 сентября в Петровском сквере города Кировска состоялось открытие обновлённого памятного стенда жителям Кировского района, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка
Спорт

В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка

15 сентября 2026

У воспитанников появилось современное пространство для занятий физкультурой, активных игр и первых спортивных достижений.⁣⁣⠀⁣⁣