Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Премия — за доброту и помощь людям

Премия — за доброту и помощь людям

Волонтеры, НКО и компании Ленобласти, реализующие социально значимые проекты, могут подать заявку на соискание международной премии «МыВместе-2023».

Заявки принимаются до 15 мая на портале проекта премия.мывместе.рф. Заявить о своих инициативах могут граждане и индивидуальные предприниматели старше 14 лет, некоммерческие, благотворительные организации, коммерческие компании, а также журналисты и другие представители сферы медиа.

Желающие принять участие могут подать заявку в 11 номинациях: «Помощь людям», «Здоровье нации», «Страна возможностей», «Территория для жизни», «Обучение служением», «Первый поступок», «Ответственный бизнес», «Социальный предприниматель», «Лидер социальных изменений», «Медиапроект» и «МЫВМЕСТЕ — Россия».

Победителей ждет грант до 3 млн рублей, путешествие по России и дополнительные баллы в конкурсах от АНО «Россия — страна возможностей», включение в сообщество #МЫВМЕСТЕ, образовательные программы, медиасопровождение проектов и многое другое. Кроме того, победители смогут выбрать наставника из числа членов оргкомитета, известных государственных и общественных деятелей и первых лиц страны.

- Идея учреждения премии была поддержана президентом России Владимиром Путиным на встрече с волонтёрами общероссийской акции «МыВместе» в 2020 году. Ленинградская область ежегодно участвует в проекте. В прошлом году финалистами всероссийского этапа стали два областных фонда: «Место под солнцем» и «Я свободен», — отметила председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева.

Финал премии-2023 пройдет с 16 октября по 6 ноября.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Главная тайна берега Финского залива

Главная тайна берега Финского залива

01 сентября 2026

Для любителей военной истории России Ленинградская область является одним из наиболее любимых регионов для посещения. У нас есть не только исторические памятники – свидетели Великой Отечественной войны, но и места, связанные с Первой мировой, Гражданской, Советско-финляндской войнами. Всё это богатое прошлое нашло отражение в многочисленных музеях, монументах и сохранившихся укреплениях разных периодов нашей истории. Но среди них есть, пожалуй, самое уникальное сооружение, которое приняло на себя тяжесть всех четырёх перечисленных вооружённых конфликтов. При этом как вся цепь укреплений, так и отдельные её районы стали легендарными в деле защиты нашей Родины от врага.

Ансамбль «Ладога Малина» отпраздновал 10-летний юбилей
Культура

Ансамбль «Ладога Малина» отпраздновал 10-летний юбилей

31 августа 2026

28 августа в сельском Доме культуры деревни Выстав Суховского сельского поселения состоялся праздничный концерт, посвящённый 10-летию ансамбля русской песни «Ладога Малина».

Кировский район раздольно представили на фестивале в Кудрово
Культура

Кировский район раздольно представили на фестивале в Кудрово

30 августа 2026

Несмотря на капризы природы, 30 августа в Кудрово состоялся фестиваль русской культуры "Русское раздолье". Праздник народной культуры собрал гостей со всей Ленинградской области, в том числе из Кировского района.

Синявино с размахом празднует второй день посёлка
Культура

Синявино с размахом празднует второй день посёлка

29 августа 2026

Сегодня, 29 августа, жители и гости Синявино дружно отметили 96-летие родного посёлка. Организаторы постарались и подготовили насыщенную программу на любой вкус и возраст.

Ритм городских улиц – в сердце каждого!

Ритм городских улиц – в сердце каждого!

28 августа 2026

В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»

«Мой папа – суперниндзя!»
людям о людях

«Мой папа – суперниндзя!»

28 августа 2026

Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу

Первый трудовой опыт — с пользой для будущего
Молодежь

Первый трудовой опыт — с пользой для будущего

28 августа 2026

28 августа в филиале музея «Дорога жизни» состоялось торжественное закрытие четвёртого сезона Трудового отряда школьников «РКС-энерго».

Родителям первоклассников напомнили о безопасности на дороге

Родителям первоклассников напомнили о безопасности на дороге

28 августа 2026

С началом нового учебного года для тысяч юных жителей Кировского района наступает волнительная пора. Особенно трепетно этот день ждут первоклассники и их родители. Дети, привыкшие всегда быть рядом с близкими, начинают делать первые шаги к самостоятельности: кто-то скоро пойдёт в школу без сопровождения взрослых, кто-то — на спортивные секции или внеурочные занятия.