Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Жители городов предложили проекты благоустройства 47 региона

Жители городов предложили проекты благоустройства 47 региона

В Ленинградской области завершилась серия проектировочных сессий, на которых жители крупных городов предложили архитекторам идеи благоустройства общественных территорий.

Обсуждение идей по благоустройству организовали комитет по ЖКХ и Центр компетенций Ленинградской области. С архитекторами, проектировщиками, представителями муниципальных администраций и партии «Единая Россия» встретились жители Коммунара, Бокситогорска, Выборга, Подпорожья, Сланцев, Кировска, Никольского, Шлиссельбурга, Лодейного Поля, Отрадного и других городов с населением свыше 10 тысяч человек.

– Неравнодушные жители предложили интересные идеи, которые профессионалы обязательно учтут при разработке дизайн-проектов благоустройства территорий. Увидеть варианты благоустройства каждой из территорий и выбрать понравившийся можно будет уже во второй половине апреля, во время единого федерального онлайн-голосования. Победившие проекты в 29 населённых пунктах планируется реализовать в 2024 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», разработанному по поручению президента России Владимира Путина, — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Так, в Кировске проектная сессия по благоустройству Соснового сквера по улице Северная в 2024 году по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда" состоялась 6 марта. На призыв поучаствовать в жизни города откликнулись более 30 человек. В ходе работы все участники поделились на четыре команды, которые выявили сильные и слабые стороны общественного пространства, определили целевую аудиторию этого места отдыха и с помощью игровых механик распределили функциональное наполнение территории на карте. Собранная в рамках сессии информация поможет в создании двух дизайн-проектов территории.

В 2023 году в Ленинградской области пройдет благоустройство 107 парков и скверов, аллей и площадей, набережных и бульваров во всех районах. В 2024 году общее число объектов благоустройства превысит 130.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства ЛО, пресс-службы МО "Кировск"

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
47 регион

Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона

12 сентября 2025

Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.

Если ты попал в беду
Общество

Если ты попал в беду

05 сентября 2025

Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.

Путь к ровным магистралям

Путь к ровным магистралям

05 сентября 2025

В Ленобласти строят мосты быстрее графика

Энергия преобразований

Энергия преобразований

05 сентября 2025

Пикалёво получило еще 180 млн на велодорожки и скейт-парк

В Гатчине открылась школа будущего

В Гатчине открылась школа будущего

05 сентября 2025

Стратегия: как 47-й регион создаёт новую образовательную среду

Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»

Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»

05 сентября 2025

Я, ветеран специальной военной операции Доротти Горелов, прошёл через боевые действия – как говорится, многое повидал. Понятие выбора для таких как я имеет особый смысл. Когда-то каждый из нас сделал свой личный выбор – защищать Родину, родных, близких и друзей – всех нас. И лично я о своём решении ни разу не пожалел, даже в непростые минуты жизни. Вся наша жизнь – это череда принятых нами решений, простых и сложных…

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

05 сентября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.

Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»

Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»

29 августа 2025

23 августа город Кировск стал главной площадкой межнационального диалога. Здесь, в Парке культуры и отдыха, с большим размахом прошёл XI Этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур», который объединил десятки национальностей Северо-Запада.