Глава региона поблагодарил жён и матерей военнослужащих

В Доме правительства в преддверие Международного женского дня прошла встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с женами и матерями военнослужащих СВО региона.
— Очень ценно для нас вот так открыто, по душам, за чашкой чая обсудить как хорошее, доброе, так и проблемы. У нас в области обширная линейка мер поддержки семей мобилизованных, но нам важно понимать, как они работают, все ли гладко, — начал встречу Александр Дрозденко.
В Ленинградской области действует 48 мер поддержки. Большинство из них на встрече озвучила председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева. О работе региона в сфере реабилитации – как медицинской, так и психологической – рассказал глава комитета по здравоохранению Александр Жарков.
Участниц встречи интересовали самые разные вопросы – от отправки экипировки и техники до оформления коммунальных льгот. Вместе с губернатором женщины обсудили работу социальных координаторов в районах, психологическую помощь бойцам и волонтёрскую помощь семьям.
— Когда жены и матери разбираются в прицелах, миноискателях, тепловизорах и генераторах — это дорогого стоит. Вы — настоящий тыл наших бойцов, вы за тысячи километров поддерживаете своих мужчин. Спасибо за то, что воспитали настоящих защитников, что растите детей сыновей своей Родины! — поблагодарил Александр Дрозденко в заключение.
По материалам пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
От автобусов до цифрового учёта лесов
09 октября 2026Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах
Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
09 октября 202622 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.
Волейболистки Кировского района — победители областных соревнований!
09 октября 20263 октября в Сосновом Бору прошло Первенство Ленинградской области по волейболу среди команд девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие четыре команды из Выборгского, Кировского, Всеволожского и Кингисеппского районов.
Тренировка по эвакуации в Синявино: безопасность с малых лет
09 октября 2026В дошкольном отделении Синявинской школы прошла тренировка по эвакуации — чтобы даже самые маленькие воспитанники учились правильно и спокойно покидать здание в случае опасности.
С визитом — на агропромышленную выставку
09 октября 2026Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2026» проходит в Москве с 7 по 10 октября. Это одна из главных площадок страны, где регионы и предприятия представляют достижения агропромышленного комплекса, обмениваются опытом и знакомятся с современными решениями для отрасли.
В Старой Малуксе — новая детская игровая площадка!
09 октября 2026Глава администрации Мгинского городского поселения Александр Ченчик лично проверил качество выполненных работ у дома № 33 по улице Новосёлов. Проект был реализован при финансовой поддержке депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова.
Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска
08 октября 20263 октября в спортивном комплексе Всеволожска прошёл масштабный турнир по рукопашному бою. В схватках сошлись более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 20 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкуренция была высокой, и каждый выигранный бой приближал к победе на один шаг.
Урок по гражданской обороне усвоен!
08 октября 2026В рамках месячника гражданской обороны в Кировской средней общеобразовательной школе №2 прошёл познавательный урок для учеников 8 «Б» класса.








