Глава региона поблагодарил жён и матерей военнослужащих

В Доме правительства в преддверие Международного женского дня прошла встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с женами и матерями военнослужащих СВО региона.
— Очень ценно для нас вот так открыто, по душам, за чашкой чая обсудить как хорошее, доброе, так и проблемы. У нас в области обширная линейка мер поддержки семей мобилизованных, но нам важно понимать, как они работают, все ли гладко, — начал встречу Александр Дрозденко.
В Ленинградской области действует 48 мер поддержки. Большинство из них на встрече озвучила председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева. О работе региона в сфере реабилитации – как медицинской, так и психологической – рассказал глава комитета по здравоохранению Александр Жарков.
Участниц встречи интересовали самые разные вопросы – от отправки экипировки и техники до оформления коммунальных льгот. Вместе с губернатором женщины обсудили работу социальных координаторов в районах, психологическую помощь бойцам и волонтёрскую помощь семьям.
— Когда жены и матери разбираются в прицелах, миноискателях, тепловизорах и генераторах — это дорогого стоит. Вы — настоящий тыл наших бойцов, вы за тысячи километров поддерживаете своих мужчин. Спасибо за то, что воспитали настоящих защитников, что растите детей сыновей своей Родины! — поблагодарил Александр Дрозденко в заключение.
По материалам пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
15 лет на страже пожарной безопасности Ленобласти
07 ноября 20251 ноября во Дворце культуры города Кировска состоялось масштабное праздничное мероприятие, посвящённое 15-летию со дня образования Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы (ГКУ «Леноблпожспас»). Это знаменательное событие собрало не только личный состав службы, ветеранов и почётных гостей, но и жителей города, чтобы вместе отметить важную дату.
Отделение нейрореабилитации в Тихвине приглашает на лечение
31 октября 2025С весны 2022 года в Тихвине работает высокотехнологичное отделение медицинской нейрореабилитации для детей с поражением нервной системы (центральной и периферической) и опорно-двигательного аппарата. Отделение является подразделением Детской областной больницы, расположено в отдельном здании, чтобы снизить риск перекрёстных и внутрибольничных инфекций.
«Врага не пропускать!»
31 октября 2025Станислав Гущин – ветеран специальной военной операции, житель Ленинградской области, награждён орденом Мужества. На фронте получил серьёзное ранение – ампутировали ногу.
Степан Бражников: «Все наши ребята – достойные спортсмены!»
30 октября 2025Старт спортивного сезона – время больших надежд и амбициозных планов. О том, как воспитанники Кировской спортивной школы начинают новый цикл подготовки, каких результатов уже удалось достичь и какие вершины покорятся в ближайшем будущем, мы поговорили с их тренером Степаном Бражниковым.
«Киров тоже был бы князем...»
24 октября 2025Если бы Сергей Миронович Киров, в честь которого назван наш город и целый район, жил 800 лет назад – во времена князя Александра Невского – то он тоже был бы князем.
«Звёздочка» – кузница кадров Кировского района
24 октября 2025Легендарная «Звёздочка», распахнувшая двери для первых воспитанников в 1980 году, отмечает 45-летний юбилей. Из стен сада, который когда-то построил Дубровский завод, вышли тысячи выпускников, а само учреждение стало неотъемлемой частью истории Кировска и всего района. Каким же был детский сад «Звёздочка» в период становления и развития, вспоминают и рассказывают бывшие работники и воспитанники дошкольного учреждения.
Юные гимнастки из Шлиссельбурга завоевали награды на соревнованиях «Осенний листопад»
23 октября 202518 октября в Выборге состоялись соревнования по художественной гимнастике «Осенний листопад». Воспитанницы спортивной секции КСК "Невский" г. Шлиссельбурга под руководством тренеров Е.Г. Петровой и А.М. Петровой показали блестящие результаты, завоевав ряд призовых мест в различных возрастных категориях.
ЮИДовцы призвали пешеходов «засветиться»
23 октября 2025Сотрудники отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району совместно с отрядом юных инспекторов движения «Светофор» из Шлиссельбургской школы провели профилактическую акцию «Пешеход, засветись!». Мероприятия прошли вблизи образовательной организации и были направлены на повышение безопасности пешеходов в темное время суток.








