Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Глава региона поблагодарил жён и матерей военнослужащих

Глава региона поблагодарил жён и матерей военнослужащих

В Доме правительства в преддверие Международного женского дня прошла встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с женами и матерями военнослужащих СВО региона.

— Очень ценно для нас вот так открыто, по душам, за чашкой чая обсудить как хорошее, доброе, так и проблемы. У нас в области обширная линейка мер поддержки семей мобилизованных, но нам важно понимать, как они работают, все ли гладко, — начал встречу Александр Дрозденко.

В Ленинградской области действует 48 мер поддержки. Большинство из них на встрече озвучила председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева. О работе региона в сфере реабилитации – как медицинской, так и психологической – рассказал глава комитета по здравоохранению Александр Жарков.

Участниц встречи интересовали самые разные вопросы – от отправки экипировки и техники до оформления коммунальных льгот. Вместе с губернатором женщины обсудили работу социальных координаторов в районах, психологическую помощь бойцам и волонтёрскую помощь семьям.

— Когда жены и матери разбираются в прицелах, миноискателях, тепловизорах и генераторах — это дорогого стоит. Вы — настоящий тыл наших бойцов, вы за тысячи километров поддерживаете своих мужчин. Спасибо за то, что воспитали настоящих защитников, что растите детей сыновей своей Родины! — поблагодарил Александр Дрозденко в заключение.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца
Молодежь

Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца

29 мая 2026

В минувшие выходные, 23 и 24 мая, на базе Ленинградского областного отделения российских студенческих отрядов состоялось мероприятие «Школа молодого бойца». Организаторы взяли на себя полный цикл подготовки и координации, что позволило новому отряду «ТОП Логос» (базируется в Кировском районе) расправить плечи и официально открыть свой первый летний трудовой сезон.

Во Мге вспоминали писателя Юрия Слепухина
Культура

Во Мге вспоминали писателя Юрия Слепухина

29 мая 2026

В преддверии 100-летия советского прозаика, нашего земляка Юрия Слепухина, во Мгинской объединённой библиотеке прошла встреча читателей. Юбилей отметят 1 августа, но мероприятия уже стартовали.

Защитить детей – задача взрослых!
интервью

Защитить детей – задача взрослых!

29 мая 2026

1 июня отмечается Международный день защиты детей, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются несовершеннолетние. О том, как судебные приставы Ленинградской области защищают права детей, в интервью рассказала заместитель руководителя регионального Управления Федеральной службы судебных приставов Ирина Капустина.

ШЕСТЬ НОВЫХ СТАРТОВЫХ ПЛОЩАДОК ДЛЯ СЧАСТЬЯ

ШЕСТЬ НОВЫХ СТАРТОВЫХ ПЛОЩАДОК ДЛЯ СЧАСТЬЯ

29 мая 2026

В этом году в осенне-летний сезон в Ленинградской области открыли сразу шесть новых локаций для регистрации молодожёнов.

ЗЕЛЁНОЕ БОГАТСТВО СТРАНЫ

ЗЕЛЁНОЕ БОГАТСТВО СТРАНЫ

29 мая 2026

В Ленобласти прошла акция «Всероссийский день посадки леса»

Екатерина Богомолова: «Беременность должна пройти так, чтобы её хотелось повторить!»
людям о людях

Екатерина Богомолова: «Беременность должна пройти так, чтобы её хотелось повторить!»

29 мая 2026

В семье Богомоловых из Отрадного – девять детей. Старшему сыну скоро в армию, а младшие только начинают познавать мир. Как справляться с девятью? Где брать силы, терпение и, главное, любовь на каждого? Секретами многодетного счастья Екатерина Богомолова поделилась с редакцией газеты «Ладога».

На Невском пятачке почтили память павших героев полиции

На Невском пятачке почтили память павших героев полиции

28 мая 2026

Кировский район вновь стал центром проведения XXXV юбилейной Всероссийской мемориальной акции МВД России «Милосердие белых ночей» и XXI фестиваля музыкального творчества «Щит и Лира». Мероприятия, приуроченные к памятной дате, собрали тех, кто хранит верность традициям поколения защитников правопорядка.

Первая профессия – со школьной скамьи
Общество

Первая профессия – со школьной скамьи

28 мая 2026

Восемь юных энергетиков из Кировской гимназии успешно защитили свои проекты и получили свидетельства о рабочей профессии. Отчётная встреча и экзамен прошли в районном отделении «РКС-энерго».