Добрыми делами славен человек

И вот Поклонный крест установлен. К нему приходит много людей и не только в праздники. Здесь нельзя не сказать добрых слов в адрес администрации района и Николая Петровича Емельянова. И искренне поблагодарить человека, на чьи средства установлен Поклонный крест, – это давний друг блокадников Грачья Мисакович Погосян, с которым общество «Жители блокадного Ленинграда» связывает более пятнадцати лет.
Установить здесь Поклонный крест – давняя мечта Грачьи Погосяна. Вынашивая эту идею, он создал не один эскиз памятника, но, наконец-то, его мечта осуществилась. Предлагалось много разных вариантов установка Поклонного креста, рассматривались разные мест, но символично, что он нашел себе место там, где до войны была часовня.
В изготовлении и установке Поклонного креста принимали участие все сотрудники фирмы «Военстрой», которой руководит Грачья Погосян. Все они вложили в этот проект свою душу.
На свои средств Грачья Мисакович установил еще Поклонные кресты на Синявинских высотах и Невском «пятачке», а также в своем родном селе, в Армении. Помогает он и нашим православным храмам.
Хорошо, что есть люди, благодаря которым возрождается в нашей стране меценатство, такое популярное в старые времена. Может, пример Грачьи Погосяна вдохновит и других состоятельных людей не упиваться своей роскошью, золотыми унитазами, а оставлять о себе память такими вот благородными делами.
Мы сегодня часто говорим «Гражданин России», но не все соответствуем этому высокому званию. Своими благими делами Грачья Погосян доказывает, что эта земля, политая кровью наших отцов и дедов, - его родная земля, его Родина. Здесь он совершает добрые дела. Хочется пожелать ему удачи. И пусть ему всегда сопутствует счастье!
председатель совета ветеранов
Кировского района
Рекомендуемые новости
Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска
08 октября 20263 октября в спортивном комплексе Всеволожска прошёл масштабный турнир по рукопашному бою. В схватках сошлись более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 20 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкуренция была высокой, и каждый выигранный бой приближал к победе на один шаг.
Урок по гражданской обороне усвоен!
08 октября 2026В рамках месячника гражданской обороны в Кировской средней общеобразовательной школе №2 прошёл познавательный урок для учеников 8 «Б» класса.
День красоты и здоровья для будущих мам
07 октября 20267 октября в отделе ЗАГСа администрации Кировского района состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню беременных.
«Мой Герой СВО»: юные художники отмечены наградами
07 октября 20267 октября в Районном Центре дополнительного образования подвели итоги районного конкурса детских рисунков «Мой Герой СВО». Конкурс был организован и проведён редакцией газеты «Ладога» в рамках медиапроекта «Наши герои».
Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти
07 октября 20267 октября состоялось первое заседание Законодательного Собрания Ленинградской области восьмого созыва.
Молодёжь Ленобласти — за международное сотрудничество
07 октября 20266 октября в Доме Правительства Ленинградской области под председательством губернатора Александра Дрозденко состоялось заседание организационного комитета по международному молодёжному сотрудничеству. В работе заседания приняла участие Екатерина Сорокина, сотрудник молодёжного коворкинг-центра «Кредо».
Никто не забыт и ничто не забыто
07 октября 2026В Назии состоялась торжественно-траурная церемония перезахоронения останков 173 воинов Красной армии, героически павших на полях сражений Великой Отечественной войны.
Спрашивали? Отвечаем!
06 октября 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.








