Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

С юбилеем, Кировская СШ!

С юбилеем, Кировская СШ!
6 июня Кировской спортивной школе - одному из старейших и уникальных учреждений нашего района - исполнилось 55 лет. Спортшкола известна далеко за пределами кировской земли своими крепкими спортивными традициями, богатой историей и громкими победами воспитанников.

Сегодня здесь трудится коллектив талантливых тренеров и не менее одарённых спортсменов. Благодаря кропотливой работе тренеров ежегодно увеличивается количество детей и подростков, интересующихся спортом. Каждый год будущие звёзды спортивного олимпа пополняют ряды рукопашников, тхэквондистов, боксёров, пловцов, гимнасток, лыжников, ориентировщиков, волейболистов.

Правительство Ленинградской области и администрация Кировского района, безусловно, ценят труд преподавателей и заслуги спортсменов Кировской СШ. Директору спортшколы Сергею Бойко пришло письмо с поздравлением от губернатора Александра Дрозденко.

"Более чем за полвека в стенах школы выросло не одно поколение замечательных атлетов, которые неоднократно прославляли Ленинградскую область, участвуя и побеждая в соревнованиях самого разного уровня. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить весь тренерско-преподавательский состав учреждения за поистине подвижнический труд и серьёзный вклад в подготовку высококлассных спортсменов. От всей души желаю коллективу и воспитанникам спортивной школы новых замечательных побед, здоровья, добра и благополучия!" - обратился глава региона к администрации спортшколы.

В свой день рождения Кировская СШ принимала поздравления не только лично, но и через соцсети. Отдел по делам молодёжи, ФКиС администрации КМР ЛО также поспешил поздравить юбиляра через свою группу ВКонтакте:

"От имени спортивной общественности, любителей физической культуры, жителей примите слова особой признательности за вашу социальную активность, вклад в развитие спорта на территории Кировского района Ленинградской области. Ваше мастерство и стремление в достижении цели достойны уважения и служат ярким примером для молодёжи! Удачи, профессиональных успехов, новых громких побед и достижений!".

Соб.инф. Фото Кировской СШ

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
Общество

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки

05 ноября 2026

3 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
Спорт

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона

05 ноября 2026

31 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
Культура

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева

04 ноября 2026

В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне
Культура

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне

03 ноября 2026

Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга Мария Валькова стала участницей Школы ИКОМ России — модуля «Краеведение и гражданская наука».

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

В Кировске распределили новые участки
Общество

В Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Лицо города должно быть привлекательным!

Лицо города должно быть привлекательным!

03 ноября 2026

В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
Общество

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном

03 ноября 2026

30 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.