Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

С юбилеем, Кировская СШ!

С юбилеем, Кировская СШ!
6 июня Кировской спортивной школе - одному из старейших и уникальных учреждений нашего района - исполнилось 55 лет. Спортшкола известна далеко за пределами кировской земли своими крепкими спортивными традициями, богатой историей и громкими победами воспитанников.

Сегодня здесь трудится коллектив талантливых тренеров и не менее одарённых спортсменов. Благодаря кропотливой работе тренеров ежегодно увеличивается количество детей и подростков, интересующихся спортом. Каждый год будущие звёзды спортивного олимпа пополняют ряды рукопашников, тхэквондистов, боксёров, пловцов, гимнасток, лыжников, ориентировщиков, волейболистов.

Правительство Ленинградской области и администрация Кировского района, безусловно, ценят труд преподавателей и заслуги спортсменов Кировской СШ. Директору спортшколы Сергею Бойко пришло письмо с поздравлением от губернатора Александра Дрозденко.

"Более чем за полвека в стенах школы выросло не одно поколение замечательных атлетов, которые неоднократно прославляли Ленинградскую область, участвуя и побеждая в соревнованиях самого разного уровня. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить весь тренерско-преподавательский состав учреждения за поистине подвижнический труд и серьёзный вклад в подготовку высококлассных спортсменов. От всей души желаю коллективу и воспитанникам спортивной школы новых замечательных побед, здоровья, добра и благополучия!" - обратился глава региона к администрации спортшколы.

В свой день рождения Кировская СШ принимала поздравления не только лично, но и через соцсети. Отдел по делам молодёжи, ФКиС администрации КМР ЛО также поспешил поздравить юбиляра через свою группу ВКонтакте:

"От имени спортивной общественности, любителей физической культуры, жителей примите слова особой признательности за вашу социальную активность, вклад в развитие спорта на территории Кировского района Ленинградской области. Ваше мастерство и стремление в достижении цели достойны уважения и служат ярким примером для молодёжи! Удачи, профессиональных успехов, новых громких побед и достижений!".

Соб.инф. Фото Кировской СШ

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Нина Крылова: «Движение начинается с опоры. А восстановление – с доверия к себе и тому, кто рядом…»
людям о людях

Нина Крылова: «Движение начинается с опоры. А восстановление – с доверия к себе и тому, кто рядом…»

20 марта 2026

В Кировском районе дан старт социальному проекту «Опора для людей», нацеленному на поддержку тех, кто оказался в сложной
жизненной ситуации или нуждается в восстановлении. Инициативу открыла бесплатная лекция «Женская перезагрузка» в коворкинг-центре «Кредо».

«То, ради чего мы все здесь»: история фельдшера, который 15 лет спасает жизни

«То, ради чего мы все здесь»: история фельдшера, который 15 лет спасает жизни

19 марта 2026

Герой нашей рубрики «Спасибо медработникам» — старший фельдшер Кировской подстанции скорой медицинской помощи Антон Хазов. В его профессии нет места случайным людям. Но, как ни странно, в медицину Антон попал именно случайно. Вернее, благодаря игрушечному псу.

Команда «Оплот» — снова лучшая в области!
Спорт

Команда «Оплот» — снова лучшая в области!

18 марта 2026

Команда школьного спортивного клуба «Оплот» из Кировской средней школы № 2 подтвердила свой высокий статус, став абсолютным чемпионом регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Это уже вторая подряд победа кировчан на уровне Ленинградской области.

Кировские студенты отличились на областном фестивале ГТО
Спорт

Кировские студенты отличились на областном фестивале ГТО

18 марта 2026

Студенты Кировского политехнического техникума достойно представили район на областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Маленькие чемпионы порезвились в "Фортуне"
Спорт

Маленькие чемпионы порезвились в "Фортуне"

18 марта 2026

Сегодня, 18 марта, в культурном центре «Фортуна» прошёл яркий спортивный праздник, приуроченный к 55-летию учреждения. В весёлых стартах приняли участие команды самых юных жителей города — воспитанники детских садов «Радуга», «Семицветик», «Родничок» и «Андрейка».

Юные спортсмены Кировского района отметили 95-летие ГТО
Спорт

Юные спортсмены Кировского района отметили 95-летие ГТО

18 марта 2026

В Кировске на базе спортивно-зрелищного комплекса прошёл яркий районный праздник, посвящённый 95-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участниками соревнований стали самые юные жители района — воспитанники детских садов из Кировска и Мги. Всего за победу поборолись пять команд.

Кировские дошколята блеснули на чемпионате «Юный мастер»
Молодежь

Кировские дошколята блеснули на чемпионате «Юный мастер»

18 марта 2026

Воспитанники детского сада №37 «Ягодка» достойно представили наш район на престижных соревнованиях профессионального мастерства для дошколят. Ребята не только успешно выступили на региональном этапе чемпионата «Юный мастер», но и завоевали признание на межрегиональном уровне.

Юная эквилибристка из Шлиссельбурга покоряет международные фестивали
Культура

Юная эквилибристка из Шлиссельбурга покоряет международные фестивали

17 марта 2026

Ученица 4 «В» класса Шлиссельбургской школы №1 Милана Цветкова продолжает прославлять Кировский район на сценах России и ближнего зарубежья. Школьница вернулась с чередой громких побед в области циркового искусства, подтвердив свой высокий уровень мастерства.