Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

ФСК "Паралимпик" снова в гостях у гимназистов

ФСК "Паралимпик" снова в гостях у гимназистов

Сегодня, 16 мая, в гости к шестиклассникам кировской гимназии приехала Санкт-Петербургская региональная общественная организация "Физкультурно-спортивный клуб «Паралимпик» по развитию футбола-флорбола на электроколясках для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата". Это уже вторая встреча с гимназистами (в марте "Паралимпик" приезжал на спортивный праздник в начальные классы).

Спортсмены провели для ребят презентацию по сдаче нормы ГТО с экспериментальными упражнениями по футболу и флорболу на электроколясках. Гости рассказали о том, какую роль играет этот вид спорта в жизни каждого игрока. По словам президента ФСК «Паралимпик», вратаря флорбольной команды на электроколясках Разили Ермаковой, футбол-флорбол на электроколясках активно воздействует на физическое состояние организма. Регулярные занятия развивают ловкость, реакцию, выносливость, координацию движений.

Сама Разиля Рифовна - удивительно энергичный и позитивный человек! На своем примере она показала ребятам, почему так важно вести здоровый образ жизни, преодолевать каждодневные трудности, воспитывать в себе твердый несгибаемый характер, силу воли и неиссякаемое трудолюбие. Также ребятам рассказали, как создавался клуб «Паралимпик» и чем он занимается. Школьники внимательно слушали рассказчика, а после выступления перешли к вопросам.

Встреча продолжилась мастер-классом по футболу-флорболу на электроколясках. Игра получилась энергичной и динамичной, спортсмены виртуозно владели и коляской, и мячом! В ответ ребята показали свой мастер-класс в эстафете.

Гимназисты благодарят ФСК «Паралимпик» за удивительную встречу, зарядившую ребят и преподавателей энергией и жизнелюбием!

По материалам Кировской гимназии имени С.Баймагамбетова

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Лодейное поле: край карелов, вепсов и чуди
наш край

Лодейное поле: край карелов, вепсов и чуди

03 июля 2026

25–26 июня в рамках семинара-встречи депутатов Законодательного собрания Ленинградской области с руководителями средств массовой информации делегация журналисты 47-го региона посетила Лодейнопольский район. В программу пресс-тура вошли экскурсии в Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь, местный историко-краеведческий музей и посещение выставочного павильона «Домик Петра» в «Сквере Корабелов» на набережной реки Свирь. Подробнее об интереснейшем туристическом маршруте – в нашем репортаже.

Наши пловцы завоевали ворох наград на Кубке Ленобласти
Спорт

Наши пловцы завоевали ворох наград на Кубке Ленобласти

02 июля 2026

22 и 23 июня в Гатчине прошёл Кубок Ленинградской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов 2012 года рождения и старше из десяти муниципальных районов региона. Кировский район на турнире представляла команда из 12 воспитанников Кировской спортивной школы.

Кировская поликлиника прошла проверку на доступную среду

Кировская поликлиника прошла проверку на доступную среду

30 июня 2026

30 июня в рамках проекта «Проверено СВОими» состоялась проверка поликлиники города Кировска. Проверку провели ветеран СВО Александр Габелев и заместитель главы Кировского муниципального района по социальному развитию Наталья Дождева.

Второй шанс для девятиклассников: названы даты пересдач ОГЭ

Второй шанс для девятиклассников: названы даты пересдач ОГЭ

30 июня 2026

В 2026 году для девятиклассников, которые не смогли сдать ОГЭ в основной день или пропустили экзамен по уважительной причине, предусмотрена возможность пересдачи. Расписание резервных и дополнительных дней едино для всей России и утверждено Минпросвещения и Рособрнадзором.

Малышам для улыбки — «Коробка храбрости»

Малышам для улыбки — «Коробка храбрости»

30 июня 2026

В Техникуме водного транспорта в Шлиссельбурге торжественно и с особой теплотой прошла торжественная передача «Коробки храбрости» исполнительному секретарю Кировского местного отделения партии «Единая Россия» Андрею Крылову.

«Города-герои — города Героев»

«Города-герои — города Героев»

29 июня 2026

Кировский район стал одной из ключевых точек северного маршрута федерального автопробега «Города-герои — города Героев», посвящённого 85-летию начала формирования народного ополчения в годы Великой Отечественной войны.

Воздушные акробатки из Кировска произвели фурор под куполом цирка в Петербурге
Спорт

Воздушные акробатки из Кировска произвели фурор под куполом цирка в Петербурге

29 июня 2026

Студия «Sky Dance» под руководством Дианы Комаровой снова громко заявила о себе — наши воздушные акробатки на гамаках успешно выступили в финале летнего Международного фестиваля-конкурсе современного циркового искусства и воздушной гимнастики «Империя таланта» в Санкт-Петербурге.

«Назад в будущее»: глава Синявино встретилась со школьниками
Молодежь

«Назад в будущее»: глава Синявино встретилась со школьниками

29 июня 2026

В рамках спецпроекта «Назад в будущее», организованного Фондом гуманитарных проектов, в Синявинском городском поселении состоялась тёплая и вдохновляющая встреча. Её участниками стали ученики Синявинской и Приладожской школ, а почётным гостем — глава администрации Синявинского городского поселения Елена Хоменок.