ФСК "Паралимпик" снова в гостях у гимназистов

Сегодня, 16 мая, в гости к шестиклассникам кировской гимназии приехала Санкт-Петербургская региональная общественная организация "Физкультурно-спортивный клуб «Паралимпик» по развитию футбола-флорбола на электроколясках для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата". Это уже вторая встреча с гимназистами (в марте "Паралимпик" приезжал на спортивный праздник в начальные классы).
Спортсмены провели для ребят презентацию по сдаче нормы ГТО с экспериментальными упражнениями по футболу и флорболу на электроколясках. Гости рассказали о том, какую роль играет этот вид спорта в жизни каждого игрока. По словам президента ФСК «Паралимпик», вратаря флорбольной команды на электроколясках Разили Ермаковой, футбол-флорбол на электроколясках активно воздействует на физическое состояние организма. Регулярные занятия развивают ловкость, реакцию, выносливость, координацию движений.
Сама Разиля Рифовна - удивительно энергичный и позитивный человек! На своем примере она показала ребятам, почему так важно вести здоровый образ жизни, преодолевать каждодневные трудности, воспитывать в себе твердый несгибаемый характер, силу воли и неиссякаемое трудолюбие. Также ребятам рассказали, как создавался клуб «Паралимпик» и чем он занимается. Школьники внимательно слушали рассказчика, а после выступления перешли к вопросам.
Встреча продолжилась мастер-классом по футболу-флорболу на электроколясках. Игра получилась энергичной и динамичной, спортсмены виртуозно владели и коляской, и мячом! В ответ ребята показали свой мастер-класс в эстафете.
Гимназисты благодарят ФСК «Паралимпик» за удивительную встречу, зарядившую ребят и преподавателей энергией и жизнелюбием!
По материалам Кировской гимназии имени С.Баймагамбетова
Рекомендуемые новости
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
23 сентября 2026Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.
«Наши герои: от сердца к сердцу»
23 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.
«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
20 сентября 202620 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.
Витаминное настроение против осенней хандры!
20 сентября 202618 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.
Кировский район дал старт областному празднику
18 сентября 202618 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.
Тепло, поддержка и конкретная помощь
18 сентября 2026В Кировской поликлинике прошёл День многодетных семей.
Награды для защитников ленинградского неба
18 сентября 2026Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев
Дело малое, зато польза большая
18 сентября 2026Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум








