ФСК "Паралимпик" снова в гостях у гимназистов

Сегодня, 16 мая, в гости к шестиклассникам кировской гимназии приехала Санкт-Петербургская региональная общественная организация "Физкультурно-спортивный клуб «Паралимпик» по развитию футбола-флорбола на электроколясках для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата". Это уже вторая встреча с гимназистами (в марте "Паралимпик" приезжал на спортивный праздник в начальные классы).
Спортсмены провели для ребят презентацию по сдаче нормы ГТО с экспериментальными упражнениями по футболу и флорболу на электроколясках. Гости рассказали о том, какую роль играет этот вид спорта в жизни каждого игрока. По словам президента ФСК «Паралимпик», вратаря флорбольной команды на электроколясках Разили Ермаковой, футбол-флорбол на электроколясках активно воздействует на физическое состояние организма. Регулярные занятия развивают ловкость, реакцию, выносливость, координацию движений.
Сама Разиля Рифовна - удивительно энергичный и позитивный человек! На своем примере она показала ребятам, почему так важно вести здоровый образ жизни, преодолевать каждодневные трудности, воспитывать в себе твердый несгибаемый характер, силу воли и неиссякаемое трудолюбие. Также ребятам рассказали, как создавался клуб «Паралимпик» и чем он занимается. Школьники внимательно слушали рассказчика, а после выступления перешли к вопросам.
Встреча продолжилась мастер-классом по футболу-флорболу на электроколясках. Игра получилась энергичной и динамичной, спортсмены виртуозно владели и коляской, и мячом! В ответ ребята показали свой мастер-класс в эстафете.
Гимназисты благодарят ФСК «Паралимпик» за удивительную встречу, зарядившую ребят и преподавателей энергией и жизнелюбием!
По материалам Кировской гимназии имени С.Баймагамбетова
Рекомендуемые новости
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
11 октября 2026Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.
Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
11 октября 202620 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».
Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти
10 октября 2026По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.
«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
10 октября 2026Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.
Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!
10 октября 2026Свой юбилей отметил Приладожский детский сад комбинированного вида № 35. Педагоги и маленькие воспитанники принимали поздравления 9 октября.
Кировский политехнический техникум отметил 55-летие
10 октября 20269 октября в Кировском политехническом техникуме состоялся праздничный концерт, посвящённый 55-летию учебного заведения и Дню среднего профессионального образования.
Реновация школ и детских садов продолжается
10 октября 20269 сентября ход ремонтных работ в школах и детских садах проверили председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова и глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов. Они посетили несколько объектов, чтобы оценить текущие этапы работ.
От автобусов до цифрового учёта лесов
09 октября 2026Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах








