Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Студенты Техникума водного транспорта сыграли в пейнтбол

Студенты Техникума водного транспорта сыграли в пейнтбол
Традиционно, 25 января в День студента, Техникум водного транспорта устраивает турнир по пейнтболу под лозунгом: «Все мы разные, и тем не менее у нас много общего». Игры проводит актив техникума, в лице замдиректора по УПР Н.И. Прокофьевой и замдиректора по УПР Ю.П. Ушатова.

В 2022 году - это дружественная игра, своего рода #акция_добра, которая приурочена к урокам доброты и воспитанию толерантности у подростков и молодежи.

В товарищеском турнире по пейнтболу принимали участие две команды студентов: команда ТВТ "Шлиссельбург" и ТВТ "Отрадное" - по 12 человек в составе. Каждой команде присвоили индивидуальный цвет и выбрали капитана. Команды-соперницы провели друг с другом по три матча по 10 минут, во время которых участники удерживали свой флаг в центре поля, где шёл ожесточённый обстрел противниками друг друга.

Это было захватывающее зрелище, ведь наблюдать за студентами в камуфляжной экипировке с огнём в глазах – редкая картина. Команды придумывали кричалки, чтобы поддержать друг друга, отовсюду доносились обсуждения взлётов и падений, некоторые разрабатывали стратегию поведения на поле – всё это было похоже на съёмки военного фильма или реконструкцию.

Турниры по пейнтболу вошли в традицию техникума. Первый выезд состоялся в январе 2017 года, и с тех пор эти командные игры прочно закрепились в списке дел, которые нужно осуществить за время обучения в техникуме.

По материалам Техникума водного транспорта (г. Шлиссельбург)

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев

17 мая 2026

16 мая Татьяна Иванова — помощник депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, руководитель БФ «Зa наших» — приняла участие в памятном мероприятии у мемориала «Высота «Каменная горка» на территории СНТ «Славянка» Мгинского городского поселения.

«Ночь музеев» в «Прорыве»
Культура

«Ночь музеев» в «Прорыве»

17 мая 2026

В музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась ежегодная акция «Ночь музеев». Тема этого года — «Родное», поэтому вся программа была посвящена родной земле, людям, которые её защищали, и нашей общей памяти.

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников
Молодежь

«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников

16 мая 2026

В Кировске прошёл выпускной у самых юных пожарных города. На базе 127-й пожарной части воспитанники детского сада № 32 «Сказка» завершили обучение в «Академии юных пожарных».

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
47 регион

«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций

16 мая 2026

Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⁣⁣⠀

Сирень в память о героях СВО

Сирень в память о героях СВО

15 мая 2026

Кусты сирени зацвели у стен музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске.

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!

15 мая 2026

С чего начинается патриотизм? С родного двора, где ты играл в детстве с мальчишками. С бабушек, которым помогал перейти дорогу или донести тяжёлую сумку. С дружбы, которая была самой сильной! Из таких маленьких патриотов и вырастают настоящие мужчины, которые затем идут защищать Родину.

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии

14 мая 2026

С 11 по 17 мая проходит Неделя борьбы с артериальной гипертонией. О том, как распознать болезнь и не довести до осложнений, мы побеседовали с врачом-терапевтом Шлиссельбургской поликлиники Павлом Кучияшем.

Детский отдых – под особым контролем
Молодежь

Детский отдых – под особым контролем

14 мая 2026

13 мая в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» собрались те, кто отвечает за летний отдых детей. Повод серьёзный: районная межведомственная комиссия обсуждала, как пройдёт оздоровительная кампания в этом году.