Студенты Техникума водного транспорта сыграли в пейнтбол

В 2022 году - это дружественная игра, своего рода #акция_добра, которая приурочена к урокам доброты и воспитанию толерантности у подростков и молодежи.
В товарищеском турнире по пейнтболу принимали участие две команды студентов: команда ТВТ "Шлиссельбург" и ТВТ "Отрадное" - по 12 человек в составе. Каждой команде присвоили индивидуальный цвет и выбрали капитана. Команды-соперницы провели друг с другом по три матча по 10 минут, во время которых участники удерживали свой флаг в центре поля, где шёл ожесточённый обстрел противниками друг друга.
Это было захватывающее зрелище, ведь наблюдать за студентами в камуфляжной экипировке с огнём в глазах – редкая картина. Команды придумывали кричалки, чтобы поддержать друг друга, отовсюду доносились обсуждения взлётов и падений, некоторые разрабатывали стратегию поведения на поле – всё это было похоже на съёмки военного фильма или реконструкцию.
Турниры по пейнтболу вошли в традицию техникума. Первый выезд состоялся в январе 2017 года, и с тех пор эти командные игры прочно закрепились в списке дел, которые нужно осуществить за время обучения в техникуме.
По материалам Техникума водного транспорта (г. Шлиссельбург)
Рекомендуемые новости
«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
08 сентября 2026На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.
«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»
07 сентября 2026Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.
В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности
07 сентября 2026Практический семинар организовали для тех, кто отвечает за пожарную безопасность в школах, детских садах и других образовательных учреждениях. Организаторами выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) и отряд противопожарной службы (ОГПС) Кировского района.
В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
05 сентября 20265 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».
«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
05 сентября 20265 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».
«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»
05 сентября 2026Врач ультразвуковой диагностики Екатерина Львова — о том, какие обследования нужны здоровому человеку, почему не стоит бояться случайных находок и как не превратить заботу о здоровье в бесконечный поиск отклонений.
Новая страница жизни детской библиотеки
04 сентября 20264 сентября состоялось торжественное открытие обновлённой Кировской центральной детской библиотеки. Учреждение переоборудовано по модельному стандарту в рамках национального проекта «Семья».⠀⠀
На повестке дня — вопросы ЖКХ
04 сентября 2026В рамках рабочей поездки состоялось совещание с участием заместителя главы администрации Кировского района по вопросам ЖКХ и строительства Марии Ниловой, представителей администраций поселений и управляющих организаций района.⠀








