Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Студенты Техникума водного транспорта сыграли в пейнтбол

Студенты Техникума водного транспорта сыграли в пейнтбол
Традиционно, 25 января в День студента, Техникум водного транспорта устраивает турнир по пейнтболу под лозунгом: «Все мы разные, и тем не менее у нас много общего». Игры проводит актив техникума, в лице замдиректора по УПР Н.И. Прокофьевой и замдиректора по УПР Ю.П. Ушатова.

В 2022 году - это дружественная игра, своего рода #акция_добра, которая приурочена к урокам доброты и воспитанию толерантности у подростков и молодежи.

В товарищеском турнире по пейнтболу принимали участие две команды студентов: команда ТВТ "Шлиссельбург" и ТВТ "Отрадное" - по 12 человек в составе. Каждой команде присвоили индивидуальный цвет и выбрали капитана. Команды-соперницы провели друг с другом по три матча по 10 минут, во время которых участники удерживали свой флаг в центре поля, где шёл ожесточённый обстрел противниками друг друга.

Это было захватывающее зрелище, ведь наблюдать за студентами в камуфляжной экипировке с огнём в глазах – редкая картина. Команды придумывали кричалки, чтобы поддержать друг друга, отовсюду доносились обсуждения взлётов и падений, некоторые разрабатывали стратегию поведения на поле – всё это было похоже на съёмки военного фильма или реконструкцию.

Турниры по пейнтболу вошли в традицию техникума. Первый выезд состоялся в январе 2017 года, и с тех пор эти командные игры прочно закрепились в списке дел, которые нужно осуществить за время обучения в техникуме.

По материалам Техникума водного транспорта (г. Шлиссельбург)

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
Молодежь

«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев

11 октября 2026

Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.

Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
Культура

Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса

11 октября 2026

20 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».

Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти

Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти

10 октября 2026

По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
Спорт

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России

10 октября 2026

Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.

Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!

Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!

10 октября 2026

Свой юбилей отметил Приладожский детский сад комбинированного вида № 35. Педагоги и маленькие воспитанники принимали поздравления 9 октября.

Кировский политехнический техникум отметил 55-летие

Кировский политехнический техникум отметил 55-летие

10 октября 2026

9 октября в Кировском политехническом техникуме состоялся праздничный концерт, посвящённый 55-летию учебного заведения и Дню среднего профессионального образования.

Реновация школ и детских садов продолжается

Реновация школ и детских садов продолжается

10 октября 2026

9 сентября ход ремонтных работ в школах и детских садах проверили председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова и глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов. Они посетили несколько объектов, чтобы оценить текущие этапы работ.

От автобусов до цифрового учёта лесов

От автобусов до цифрового учёта лесов

09 октября 2026

Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах