Студенты Техникума водного транспорта сыграли в пейнтбол

В 2022 году - это дружественная игра, своего рода #акция_добра, которая приурочена к урокам доброты и воспитанию толерантности у подростков и молодежи.
В товарищеском турнире по пейнтболу принимали участие две команды студентов: команда ТВТ "Шлиссельбург" и ТВТ "Отрадное" - по 12 человек в составе. Каждой команде присвоили индивидуальный цвет и выбрали капитана. Команды-соперницы провели друг с другом по три матча по 10 минут, во время которых участники удерживали свой флаг в центре поля, где шёл ожесточённый обстрел противниками друг друга.
Это было захватывающее зрелище, ведь наблюдать за студентами в камуфляжной экипировке с огнём в глазах – редкая картина. Команды придумывали кричалки, чтобы поддержать друг друга, отовсюду доносились обсуждения взлётов и падений, некоторые разрабатывали стратегию поведения на поле – всё это было похоже на съёмки военного фильма или реконструкцию.
Турниры по пейнтболу вошли в традицию техникума. Первый выезд состоялся в январе 2017 года, и с тех пор эти командные игры прочно закрепились в списке дел, которые нужно осуществить за время обучения в техникуме.
По материалам Техникума водного транспорта (г. Шлиссельбург)
Рекомендуемые новости
Кировчане взяли золото «Стойкости»
29 сентября 2026Команда «НеОн» из Кировского района приняла участие в турнире «Стойкость».
На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
29 сентября 2026Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.
Горькая утрата…
29 сентября 202624 сентября на 99-м году жизни ушла из жизни Валентина Васильевна Иванова — жительница блокадного Ленинграда, Почётный гражданин Кировского муниципального района.
Кировские рукопашники открыли сезон победой в Кингисеппе
29 сентября 2026Новый соревновательный сезон воспитанники Кировской спортивной школы и СК «MaRussia» начали с победы в командном зачёте на турнире в Кингисеппе.
В Отрадном прошёл танцевальный турнир по брейк-дансу
29 сентября 2026Школа брейкинга «Soul Masters» организовала в Отрадном танцевальный турнир "OTR Breaking Battle", приуроченный ко Дню города.
Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон
29 сентября 2026Самодеятельный театральный коллектив из Отрадного — «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» Культурного центра «Фортуна» под руководством Андрея Пасаженникова — открыл VIII творческий сезон.
Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО
29 сентября 2026В детском саду № 37 «Ягодка» работникам дошкольного учреждения торжественно вручили знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
28 сентября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.








