Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Шлиссельбурге создан Общественный совет

В Шлиссельбурге создан Общественный совет


Встречу открыл глава администрации Артем Желудов, который отметил, что все члены сформированного Общественного совета люди активные, «болеющие» за город и, безусловно, пользующиеся авторитетом.

Далее были выдвинуты предложения по кандидатуре председателя Общественного совета. Поддержку членов совета получил Константин Бурьянов (генеральный директор ООО «Озерная Верфь»). Артем Желудов поздравил избранного председателя и передал ему слово.
«Наш с вами формат работы непростой, потому что вопросов множество и у каждого члена совета свое мнение. Разумеется, что каждый из вас хочет, чтобы его услышали и увидеть реализацию своего предложения. Хочу, чтобы в ходе совместной работы мы слушали и слышали друг друга. Если этого не случится, то общекомандной работы не выйдет. Нам важно концентрировать свое внимание на общеприоритетных вопросах», – обратился к коллегам Константин Бурьянов.

После чего Артем Желудов проинформировал членов совета о направлениях, по которым на данный момент работает администрация.
«Администрация в нынешнем составе начала формироваться с начала декабря прошлого года, наследство досталось печальное. Фактически городом не занимались много лет. Мы имеем на сегодня исполнительных листов (долгов) на 70 миллионов рублей при годовом бюджете в 130 миллионов рублей. С одной стороны, ситуация такая, с другой стороны нам на помощь пришло правительство Ленинградской области – программами и выделением денежных средств. Мы, естественно, не можем «потянуть» ни одно значимое мероприятие, опираясь только на средства собственного бюджета. На этой неделе будет размещен аукцион на асфальтирование дорог (ул. Кирова, практически весь Староладожский канал и ул. 19 Января) на сумму 16 миллионов рублей, на следующей неделе будет размещена конкурсная документация на благоустройство территории вокруг памятника Петру I и прилегающего сквера.


На все эти программы у нас в бюджете предусмотрено софинансирование. И на сегодняшний день, увы – это все, что Шлиссельбург может себе позволить.
А ведь помимо этого нам нужно решать проблему с контейнерными площадками, вывозом мусора и в том числе проектированием и строительством пешеходных мостов.

Ситуация по пешеходным мостам следующая: неоднократно Ленобласть планировала деньги в своем бюджете для Шлиссельбурга с целью строительства мостов через Малоневский канал, однако предыдущее руководство города не предпринимало никаких действий. И поэтому на текущий момент мы не в программе. К счастью сейчас навстречу нам пошел Невский ССЗ, они изготавливают лестничные марши для мостов, чтобы экстренно решить проблему. Одновременно с этим администрация начала процесс принятия этих бесхозных мостов в муниципальную собственность.

Жаркую дискуссию членов Общественного совета вызвал вопрос обустройства пляжа для города. Учитывая особенно жаркое лето этого года, проблема волнует большинство горожан. Однако, строительство именно пляжа в полном смысле этого слова мероприятие очень масштабное и дорогостоящее – согласно действующему законодательству там должно быть предусмотрено множество условий, как, например, – обязательное соответствие воды санитарно-эпидемиологическим нормам, организация спасения на водах, дежурство медицинского персонала, обследование дна водолазами, зонирование, оборудование зоны отдыха лежаками, зонтиками и другим необходимым, обеспечение доступа транспорта, наличие буйков, и т.д.

По результатам заседания было принято решение, что члены совета подготовят свои предложения по вопросу обустройства пляжа. Также на следующем заседании будут рассмотрены предложения по формированию плана работы совета и избран заместитель председателя.
<span style="font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " helvetica="" neue",="" geneva,="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif,="" arial,="" tahoma,="" verdana;="" font-size:="" 15px;="" background-color:="" rgb(255,="" 255,="" 255);"="">По информации «НИ»

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Уведомление о готовности предоставления печатной площади на платной и бесплатной основе
47 регион

Уведомление о готовности предоставления печатной площади на платной и бесплатной основе

08 июля 2025

ООО «ИД «Ладога» (Газета «Ладога») в соответствии с законодательством РФ «О выборах» уведомляет о предоставлении услуг на размещение агитационных материалов в рамках средства массовой информации газеты «Ладога» (свидетельство ПИ № ТУ 78 – 00693 от 21.09 .2010)

За чуткое отношение к людям!

За чуткое отношение к людям!

27 июня 2025

Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.

С юбилеем, хранители истории!
Культура

С юбилеем, хранители истории!

25 июня 2025

25 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.

Виват, медалисты!
Молодежь

Виват, медалисты!

25 июня 2025

Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.

Боксёры завершили спортивный сезон
Спорт

Боксёры завершили спортивный сезон

25 июня 2025

21 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
Спорт

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти

25 июня 2025

В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
Общество

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства

25 июня 2025

24 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
47 регион

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге

25 июня 2025

Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.