Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Безработным, мамам в декрете и предпенсионерам предлагают обучиться новой профессии

Безработным, мамам в декрете и предпенсионерам предлагают обучиться новой профессии

Российская академия народного хозяйства и государственной службы обучит управленческим профессиям безработных, мам в декрете и предпенсионеров.

Центр занятости населения Ленинградской области и Выборгский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) подписали соглашение о сотрудничестве при реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», направленных на эффективную занятость населения и развитие трудовых ресурсов Ленинградской области.

РАНХиГС в рамках нацпроекта предлагает жителям Ленинградской области обучение по 16 специальностям. Среди них – «Управление персоналом организации», «Психология управления», «Управление государственными и муниципальными закупками», «Деловая культура и имидж в профессиональной служебной деятельности», «Цифровая трансформация в управлении», «Бизнес-планирование», «Муниципально-частное партнерство» и другие.

«Оставить заявку на обучение можно на портале «Работа в России». Если же у человека, который хочет пойти учиться, есть вопросы, сотрудники филиалов службы занятости с радостью ответят на них», — прокомментировал первый заместитель председателя комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Тимофей Котов.

Справка

В рамках реализации национального проекта «Демография» в 2021 году планируется обучить за счет государства почти 2000 жителей Ленинградской области — ищущих работу и обратившихся в службу занятости, включая безработных, лиц старше 50 лет и предпенсионеров, женщин в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также нетрудоустроенных мам дошкольников в возрасте до семи лет.

Федеральный проект «Содействие занятости» входит в национальный проект «Демография», реализуемый по инициативе президента страны Владимира Путина. Обучение проводят федеральные операторы проекта – Томский государственный университет, РАНХиГС и Академия «Ворлдскиллс».

По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

03 апреля 2026

(коллективный очерк о героях Невского ССЗ)

Триумф на конкурсе «Танцевальный калейдоскоп»
Культура

Триумф на конкурсе «Танцевальный калейдоскоп»

31 марта 2026

28 марта на сцене Международного конкурса-фестиваля «Танцевальный калейдоскоп» с успехом выступили два творческих коллектива ДК посёлка Павлово, достойно представивших наш район: НСК ансамбль танца «Карусель» и студия современного танца «NAI TEAM».

Весенняя игра «Что? Где? Когда?»: наставники против кванторианцев
Молодежь

Весенняя игра «Что? Где? Когда?»: наставники против кванторианцев

31 марта 2026

27 марта в детском технопарке «Кванториум» города Кировска состоялась очередная интеллектуальная дуэль, ставшая уже доброй традицией. За игровым столом сошлись две команды: опытные наставники и зрители, приславшие свои вопросы.

Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге
Спорт

Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге

31 марта 2026

29 марта воспитанники отрадненского отделения Кировской спортивной школы под руководством опытного тренера Романа Колотовского совершили настоящий прорыв. Ребята, чья основная стихия — тхэквондо, впервые вышли на ринг в новом для себя виде единоборств — кикбоксинге. Дебют оказался триумфальным: из десяти участников каждый вернулся домой с наградой.

Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России
Спорт

Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России

31 марта 2026

С 23 по 28 марта в Архангельске проходило Первенство России по настольному теннису среди юниоров до 20 лет — один из ключевых турниров национального календаря. За победу боролись 64 сильнейших теннисиста страны.

Проверено СВОими!

Проверено СВОими!

31 марта 2026

Семейный МФЦ и Сбербанк в Отрадном отмечены «знаком качества».

Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире
Спорт

Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире

31 марта 2026

Ученица 9 М класса Шлиссельбургской школы № 1 София Пантелеева триумфально выступила на престижном международном турнире по боксу. Соревнования были посвящены памяти заслуженного мастера спорта, финалистки Олимпийских игр 2012 года, двукратной чемпионки мира и трёхкратной чемпионки Европы Софьи Очигавы.

В Кировском районе открылась передвижная выставка о семейных традициях
Культура

В Кировском районе открылась передвижная выставка о семейных традициях

30 марта 2026

Экспонаты органов ЗАГСа Ленинградской области рассказывают об истории любви, свадебных обрядах и реликвиях прошлых лет.