Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Летние лагеря 47 региона примут первую смену в июне

Летние лагеря 47 региона примут первую смену в июне

Детские летние лагеря Ленинградской области, как и в 2020 году, из-за пандемии коронавируса начнут работу позже обычного и с соблюдением всех мер предосторожности. 1 июня свои двери уже распахнут первые смены. Всего этим летом в регионе откроется более 400 детских лагерей.

В 2021 году летние лагеря Ленинградской области готовятся принять около 100 тысяч детей. Об этом рассказала заместитель председателя регионально комитета общего и среднего образования Татьяна Рыборецкая. Оздоровительная кампания охватит 50% ребят от 6,5 до 17 лет – это больше, чем в среднем по стране.

Особое внимание в лагерях уделят вопросу безопасности детского отдыха: охранные предприятия, сотрудники, которые уполномочены решать вопросы безопасности, ограждение территории, инструктаж всех работников.

Тщательно будут следить и за эпидемиологической ситуацией в лагерях. Весь персонал будут обследовать на коронавирус – за 72 часа работники в обязательном порядке сдают ПЦР-тест. Заезд и выезд будет производиться одновременно, подчеркнула Татьяна Рыборецкая.

В лагере будет регулярно проводиться дезинфекция. Заполняемость составит не более 75%, а массовые мероприятия рекомендовано проводить на улице. Допускать родителей на территорию учреждения в этом году не будут.

Источник: lentv24.ru
Фото из сети Интернет

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
За чуткое отношение к людям!

За чуткое отношение к людям!

27 июня 2025

Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.

С юбилеем, хранители истории!
Культура

С юбилеем, хранители истории!

25 июня 2025

25 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.

Виват, медалисты!
Молодежь

Виват, медалисты!

25 июня 2025

Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.

Боксёры завершили спортивный сезон
Спорт

Боксёры завершили спортивный сезон

25 июня 2025

21 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
Спорт

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти

25 июня 2025

В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
Общество

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства

25 июня 2025

24 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
47 регион

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге

25 июня 2025

Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.

Область выберет лучшего овощевода
47 регион

Область выберет лучшего овощевода

25 июня 2025

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод». Конкурс пройдёт сегодня, 25 июня, на базе тепличного комплекса Всеволожского района ООО «Дары Природы».