Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Приладожской ДШИ - 35 лет!

Приладожской ДШИ - 35 лет!

18 мая свое 35-летие отметила Приладожская детская школа искусств. Поздравили коллектив и учащихся школы начальник управления культуры администрации Кировского муниципального района ЛО Елена Неделько и глава МО "Приладожское городское поселение" Вячеслав Гришин.

Теплые слова поздравления и награды коллективу школы искусств от депутата Законодательного собрания ЛО Михаила Коломыцева передала его помощник Юлия Тимофеева: «Юбилей детской школы искусств - важное событие в культурной жизни Кировского района. За 35 лет пройден большой путь, наполненный яркими событиями и славными достижениями. Сегодня ваше учреждение - это настоящий центр культуры и искусства, где детям помогают всесторонне развиваться, стремиться к идеалам добра и красоты. От всей души желаю всему коллективу школы искусств неиссякаемого творческого вдохновения, оптимизма, удачи, творческих поисков и инноваций, новых побед и достижений, талантливых учеников!»

За большой вклад в дело музыкального, художественного образования и эстетического воспитания подрастающего поколения, высокий профессионализм и в связи с 35-летием учреждения коллектив Приладожской ДШИ награжден почетной грамотой ЗакСа Ленинградской области и почетной грамотой администрации КМР ЛО.

Также за многолетний добросовестный труд и в связи с 35-летием учреждения директору Приладожской ДШИ Ирине Иващенко объявлена благодарность Законодательного собрания ЛО и вручена почетная грамота администрации КМР ЛО.

Благодарность администрации КМР ЛО за добросовестный труд, творческую деятельность и вклад в развитие эстетического воспитания подрастающего поколения объявлена:
- преподавателю по классу вокала и теоретических дисциплин О. Максимовой;
- преподавателю по классу фортепиано Н. Паббо.

Грамоту управления культуры администрации КМР ЛО получили:
- преподаватель отделения раннего эстетического развития А.А. Башмакова;
- преподаватель по классу академического вокала и фортепиано В.Б. Дубникова;
- преподаватель по классу гитары В.В. Малышев;
- гардеробщица Н.Д. Рачкова.

Благодарность управления культуры администрации КМР ЛО объявлена:
- рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий С.Н. Веселову;
- уборщице служебных помещений Л.Г. Винокуровой;
- преподавателю по классу академического вокала Е.С. Даниловой;
- преподавателю по классу духовых инструментов В.П. Якушеву.

От дома народного творчества грамотой наградили преподавателя класса ударных инструментов С.Н. Чаганова, а благодарность объявили преподавателю по классу баяна и аккордеона К.Г. Бардюкову.

После награждения коллектив Приладожской ДШИ подарил гостям мероприятия праздничный концерт.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости
В царстве Снегурочки: зимние посиделки в Кировской библиотеке
Культура

В царстве Снегурочки: зимние посиделки в Кировской библиотеке

15 января 2026

В канун старого Нового года, 13 января, в "Русской горнице" Кировской центральной библиотеки было особенно оживлённо. Здесь собрались старшеклассники Кировской школы-интерната, чтобы стать участниками тематических посиделок «Снегурочкино царство».



Кружок "Хозяюшка" в Отрадном возобновил кулинарные курсы
Культура

Кружок "Хозяюшка" в Отрадном возобновил кулинарные курсы

15 января 2026

14 января в Отрадненской местной организации Всероссийского общества слепых царила по-домашнему тёплая и оживлённая атмосфера. Здесь в рамках проекта «Равные возможности для инвалидов Ленинградской области» вновь собрался кулинарный кружок «Хозяюшка».

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — 108 лет
Общество

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — 108 лет

14 января 2026

В России комиссиям отведена особо значимая — координирующая — роль в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей.

«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района
Спорт

«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района

14 января 2026

Юные и взрослые спортсмены соревновались в лыжных гонках на трассе в Марьино.

Будущие волонтёры Кировска прошли обучение в коворкинг-центре «Кредо»
Молодежь

Будущие волонтёры Кировска прошли обучение в коворкинг-центре «Кредо»

14 января 2026

На занятии начинающие помощники не только освоили основы добровольческой деятельности, но и испытали современные технологии.

Вниманию владельцев домашних животных!

Вниманию владельцев домашних животных!

12 января 2026

Администрация Кировского муниципального района доводит до сведения граждан, имеющих домашних животных о том, что с 13 января 2026 года на территории всех муниципальных образований района специализированной организацией ООО «Доктор Неболит» будут проводиться работы по отлову животных без владельцев (собак, кошек).

Наши спортсмены — чемпионы окружных соревнований по лазертагу!
Спорт

Наши спортсмены — чемпионы окружных соревнований по лазертагу!

12 января 2026

С 5 по 7 января в Санкт-Петербурге проходил окружной отборочный этап чемпионата Федерации лазертага России. В решающих играх перед выходом на национальный уровень встретились сильнейшие команды Северо-Западного федерального округа, прошедшие региональный отбор.

Волонтёры «Движения Первых» подарили каникулам добрый смысл
Молодежь

Волонтёры «Движения Первых» подарили каникулам добрый смысл

12 января 2026

В разгар зимних каникул участники школьного отделения «Движения Первых» города Шлиссельбурга доказали, что отдых можно совместить с полезными и добрыми делами. Под руководством педагога и советника директора по воспитанию Е.В. Четверговой они приняли активное участие в акции «Каникулы со смыслом».