Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Сегодня на Синявинских высотах проходит празднование Дня Победы

Сегодня на Синявинских высотах проходит празднование Дня Победы

В торжественном церемониале приняли участие депутат Госдумы Светлана Журова, руководители Кировского района ЛО Андрей Гардашников и Юрий Фауст, первый заместитель председателя комитета по внешним связям ЛО Инна Бигоцкая, ветеран и подполковник Советской армии Михаил Евтропков, Почётный гражданин Кировского района - генерал-лейтенант милиции Вениамин Петухов, жители и гости Кировского района.

«Я с самого раннего детства приезжаю на Синявинские высоты, чтобы почтить память наших героических предков — сначала с дедушкой, который воевал на Ленинградском фронте, а когда его не стало, продолжаю эту традицию сама, — сказала Светлана Журова. — Здесь воевали бойцы разных национальностей, но все они — советские солдаты. Они шли за Родину, за Советский Союз. Они сражались до последнего за свои семьи, которые остались далеко. Они знали, что должны вернуться с победой.
Спасибо всем, кто восстанавливал страну после войны — это ещё один великий подвиг».

«27 миллионов погибло в этой войне, но лишь малая часть из них — с оружием в руках. И мы обязаны об этом помнить и сохранить правду о тех страшных днях.
С праздником!» — добавил Андрей Гардашников.

Минутой молчания почтили память павших.

К памятнику советским воинам, павшим в боях за Ленинград у Синявинских высот, были возложены корзины цветов. Целый день люди несут к мемориалу цветы — бессмертна народная память и бессмертен подвиг советского солдата.

Соб.инф.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
Молодежь

Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге

23 сентября 2026

Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.

«Наши герои: от сердца к сердцу»

«Наши герои: от сердца к сердцу»

23 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
Культура

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!

20 сентября 2026

20 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.

Витаминное настроение против осенней хандры!
Молодежь

Витаминное настроение против осенней хандры!

20 сентября 2026

18 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.

Кировский район дал старт областному празднику
Культура

Кировский район дал старт областному празднику

18 сентября 2026

18 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.

Тепло, поддержка и конкретная помощь

Тепло, поддержка и конкретная помощь

18 сентября 2026

В Кировской поликлинике прошёл День многодетных семей.

Награды для защитников ленинградского неба

Награды для защитников ленинградского неба

18 сентября 2026

Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев

Дело малое, зато польза большая

Дело малое, зато польза большая

18 сентября 2026

Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум