Сегодня на Синявинских высотах проходит празднование Дня Победы

В торжественном церемониале приняли участие депутат Госдумы Светлана Журова, руководители Кировского района ЛО Андрей Гардашников и Юрий Фауст, первый заместитель председателя комитета по внешним связям ЛО Инна Бигоцкая, ветеран и подполковник Советской армии Михаил Евтропков, Почётный гражданин Кировского района - генерал-лейтенант милиции Вениамин Петухов, жители и гости Кировского района.
«Я с самого раннего детства приезжаю на Синявинские высоты, чтобы почтить память наших героических предков — сначала с дедушкой, который воевал на Ленинградском фронте, а когда его не стало, продолжаю эту традицию сама, — сказала Светлана Журова. — Здесь воевали бойцы разных национальностей, но все они — советские солдаты. Они шли за Родину, за Советский Союз. Они сражались до последнего за свои семьи, которые остались далеко. Они знали, что должны вернуться с победой.
Спасибо всем, кто восстанавливал страну после войны — это ещё один великий подвиг».
«27 миллионов погибло в этой войне, но лишь малая часть из них — с оружием в руках. И мы обязаны об этом помнить и сохранить правду о тех страшных днях.
С праздником!» — добавил Андрей Гардашников.
Минутой молчания почтили память павших.
К памятнику советским воинам, павшим в боях за Ленинград у Синявинских высот, были возложены корзины цветов. Целый день люди несут к мемориалу цветы — бессмертна народная память и бессмертен подвиг советского солдата.
Соб.инф.
Рекомендуемые новости
Героям нашего времени
30 октября 2026В Ленинградской области состоялась торжественная церемония передачи государственных наград родственникам бойцов, погибших в зоне специальной военной операции – дань памяти шагнувшим в бессмертие солдатам России.
Дай руку, Миша!
30 октября 2026Как четвероклассник из Подпорожья стал надёжным помощником фронта
Детский театр из Назии взял Гран-при «Театральной осени»
30 октября 2026Три юных актёра, четыре образа на каждого — и высшая награда области. Детский театр «БиМ Арт» из Культурно-спортивного центра «Назия» под руководством Юлии Даглдиян стал обладателем Гран-при Областного фестиваля-конкурса образцовых театральных коллективов «Театральная осень-2026».
«Тренер учил нас не сдаваться – и побеждать!»
29 октября 2026Заслуженный тренер России по лёгкой атлетике Валерий Кузнецов встречает 80-летний юбилей.
В помощь малому бизнесу
28 октября 202627 октября состоялась рабочая встреча главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой.
На дорогах Кировского района — снова рейды!
28 октября 2026Плотность движения растёт с каждым годом, и дороги становятся всё опаснее для самых маленьких участников. Чтобы напомнить об этом взрослым, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области на постоянной основе проводят профилактические акции и рейды на автодорогах района.
Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
28 октября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.
Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры
28 октября 2026В Назийской школе-интернате перед осенними каникулами вспоминали правила пожарной безопасности. Инспектор надзорной деятельности Ксения Никулина говорила с ребятами не страшными запретами, а понятными правилами — и проверяла их на практике.








