Екатерина Борисенко - лауреат областного конкурса педагогического мастерства в номинации «Воспитатель года»!

28 апреля на площадке ЛОИРО в Санкт-Петербурге состоялся финал областного конкурса "Учитель года" в номинации "Воспитатель года". По результатам финала конкурса воспитатель детского сада №1 "Березка" Екатерина Борисенко (г. Кировск) стала лауреатом.
Родом Екатерины – из Шлиссельбурга. В детстве маленькая Катя мечтала стать учителем, театральным режиссером, мультипликатором и писателем. После окончания школы в 2001 году девушка поступила в ЛГУ имени А.С. Пушкина сразу на две специальности – «Учитель начальных классов» и «Психолог». После института в 2006 году работала в налоговой инспекции, районном отделе статистики, но по-настоящему нашла себя только в детском саду, куда ее пригласила заведующая Н.В. Пахоменко.
Е.С. Борисенко получила высшую педагогическую категорию, прошла переподготовку на воспитателя, постоянно участвует в конкурсах, выступает на семинарах, и как результат ни раз становилась победителем районного конкурса «Лучший педагогический проект». И вот, наконец, мечты стали реальностью - заветная награда оказалась в руках. А это значит, есть стимул и дальше творить ради детей.
Комитет образования администрации КМР ЛО, а также коллектив д/с №1 "Березка" от всей души поздравляют Екатерину Сергеевну с победой и желает дальнейших творческих успехов!
По информации д/с №1 "Березка" (г. Кировск)
Рекомендуемые новости
Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца
29 мая 2026В минувшие выходные, 23 и 24 мая, на базе Ленинградского областного отделения российских студенческих отрядов состоялось мероприятие «Школа молодого бойца». Организаторы взяли на себя полный цикл подготовки и координации, что позволило новому отряду «ТОП Логос» (базируется в Кировском районе) расправить плечи и официально открыть свой первый летний трудовой сезон.
Во Мге вспоминали писателя Юрия Слепухина
29 мая 2026В преддверии 100-летия советского прозаика, нашего земляка Юрия Слепухина, во Мгинской объединённой библиотеке прошла встреча читателей. Юбилей отметят 1 августа, но мероприятия уже стартовали.
Защитить детей – задача взрослых!
29 мая 20261 июня отмечается Международный день защиты детей, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются несовершеннолетние. О том, как судебные приставы Ленинградской области защищают права детей, в интервью рассказала заместитель руководителя регионального Управления Федеральной службы судебных приставов Ирина Капустина.
ШЕСТЬ НОВЫХ СТАРТОВЫХ ПЛОЩАДОК ДЛЯ СЧАСТЬЯ
29 мая 2026В этом году в осенне-летний сезон в Ленинградской области открыли сразу шесть новых локаций для регистрации молодожёнов.
ЗЕЛЁНОЕ БОГАТСТВО СТРАНЫ
29 мая 2026В Ленобласти прошла акция «Всероссийский день посадки леса»
Екатерина Богомолова: «Беременность должна пройти так, чтобы её хотелось повторить!»
29 мая 2026В семье Богомоловых из Отрадного – девять детей. Старшему сыну скоро в армию, а младшие только начинают познавать мир. Как справляться с девятью? Где брать силы, терпение и, главное, любовь на каждого? Секретами многодетного счастья Екатерина Богомолова поделилась с редакцией газеты «Ладога».
На Невском пятачке почтили память павших героев полиции
28 мая 2026Кировский район вновь стал центром проведения XXXV юбилейной Всероссийской мемориальной акции МВД России «Милосердие белых ночей» и XXI фестиваля музыкального творчества «Щит и Лира». Мероприятия, приуроченные к памятной дате, собрали тех, кто хранит верность традициям поколения защитников правопорядка.
Первая профессия – со школьной скамьи
28 мая 2026Восемь юных энергетиков из Кировской гимназии успешно защитили свои проекты и получили свидетельства о рабочей профессии. Отчётная встреча и экзамен прошли в районном отделении «РКС-энерго».








