Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Екатерина Борисенко - лауреат областного конкурса педагогического мастерства в номинации «Воспитатель года»!

Екатерина Борисенко - лауреат областного конкурса педагогического мастерства в номинации «Воспитатель года»!

28 апреля на площадке ЛОИРО в Санкт-Петербурге состоялся финал областного конкурса "Учитель года" в номинации "Воспитатель года". По результатам финала конкурса воспитатель детского сада №1 "Березка" Екатерина Борисенко (г. Кировск) стала лауреатом.

Родом Екатерины – из Шлиссельбурга. В детстве маленькая Катя мечтала стать учителем, театральным режиссером, мультипликатором и писателем. После окончания школы в 2001 году девушка поступила в ЛГУ имени А.С. Пушкина сразу на две специальности – «Учитель начальных классов» и «Психолог». После института в 2006 году работала в налоговой инспекции, районном отделе статистики, но по-настоящему нашла себя только в детском саду, куда ее пригласила заведующая Н.В. Пахоменко.

Е.С. Борисенко получила высшую педагогическую категорию, прошла переподготовку на воспитателя, постоянно участвует в конкурсах, выступает на семинарах, и как результат ни раз становилась победителем районного конкурса «Лучший педагогический проект». И вот, наконец, мечты стали реальностью - заветная награда оказалась в руках. А это значит, есть стимул и дальше творить ради детей.

Комитет образования администрации КМР ЛО, а также коллектив д/с №1 "Березка" от всей души поздравляют Екатерину Сергеевну с победой и желает дальнейших творческих успехов!

По информации д/с №1 "Березка" (г. Кировск)

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
От идеи до воплощения

От идеи до воплощения

16 февраля 2026

Ленинградцы голосуют за адреса благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

Свадебное путешествие

Свадебное путешествие

16 февраля 2026

В Ленинградской области пары, зарегистрировавшие законный брак, могут воспользоваться
новым подарком от 47 региона – интересным и увлекательным свадебным путешествием по романтичным местам.

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове

13 февраля 2026

Василий Суханов – житель Шлиссельбурга, героически погибший 20 августа 2023 года при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. 27-летний парень отдал жизнь в борьбе за суверенитет и мирное будущее России.

С премьерой, «Левита»!
Культура

С премьерой, «Левита»!

10 февраля 2026

Коллектив студии «Левита» из Кировска выступили на III Всероссийском фестивале-конкурсе народной песни и танца «Развеселица», прошедшем 7 февраля в Санкт-Петербурге.

Шлиссельбургских танцоров отметили на областном фестивале «Шире круг»
Культура

Шлиссельбургских танцоров отметили на областном фестивале «Шире круг»

09 февраля 2026

Народный ансамбль танца «Калейдоскоп» (руководитель — А.Н. Ковганко) и его коллектив-спутник, хореографическая студия «Премьера» (руководитель — Н.Б. Леванова), успешно выступили на Открытом зональном фестивале-конкурсе детских и юношеских хореографических коллективов «Шире круг». Мероприятие прошло 8 февраля в городе Волосово.

Педагоги и выпускники вместе готовятся к ЕГЭ

Педагоги и выпускники вместе готовятся к ЕГЭ

08 февраля 2026

В Кировском районе продолжается активная подготовка к государственной итоговой аттестации. Более двухсот одиннадцатиклассников приняли участие в репетиционном экзамене по русскому языку.

Концерт «По зову сердца» соединил память о воинском подвиге
Культура

Концерт «По зову сердца» соединил память о воинском подвиге

08 февраля 2026

В минувшие выходные на сцене Культурно-спортивного центра «Назия» состоялся глубоко трогательный концерт творческого десанта «По зову сердца». Программа, наполненная искренними эмоциями, была посвящена двум важным историческим датам, которые пришлись на февраль.

В Шлиссельбурге прошёл турнир по хоккею на валенках
Спорт

В Шлиссельбурге прошёл турнир по хоккею на валенках

08 февраля 2026

В день зимних видов спорта, 7 февраля, на хоккейной коробке в Шлиссельбурге кипели нешуточные спортивные страсти. Здесь состоялся традиционный, весёлый и по-настоящему народный турнир по хоккею на валенках, организованный Культурно-спортивным комплексом «Невский».