Екатерина Борисенко - лауреат областного конкурса педагогического мастерства в номинации «Воспитатель года»!

28 апреля на площадке ЛОИРО в Санкт-Петербурге состоялся финал областного конкурса "Учитель года" в номинации "Воспитатель года". По результатам финала конкурса воспитатель детского сада №1 "Березка" Екатерина Борисенко (г. Кировск) стала лауреатом.
Родом Екатерины – из Шлиссельбурга. В детстве маленькая Катя мечтала стать учителем, театральным режиссером, мультипликатором и писателем. После окончания школы в 2001 году девушка поступила в ЛГУ имени А.С. Пушкина сразу на две специальности – «Учитель начальных классов» и «Психолог». После института в 2006 году работала в налоговой инспекции, районном отделе статистики, но по-настоящему нашла себя только в детском саду, куда ее пригласила заведующая Н.В. Пахоменко.
Е.С. Борисенко получила высшую педагогическую категорию, прошла переподготовку на воспитателя, постоянно участвует в конкурсах, выступает на семинарах, и как результат ни раз становилась победителем районного конкурса «Лучший педагогический проект». И вот, наконец, мечты стали реальностью - заветная награда оказалась в руках. А это значит, есть стимул и дальше творить ради детей.
Комитет образования администрации КМР ЛО, а также коллектив д/с №1 "Березка" от всей души поздравляют Екатерину Сергеевну с победой и желает дальнейших творческих успехов!
По информации д/с №1 "Березка" (г. Кировск)
Рекомендуемые новости
Лодейное поле: край карелов, вепсов и чуди
03 июля 202625–26 июня в рамках семинара-встречи депутатов Законодательного собрания Ленинградской области с руководителями средств массовой информации делегация журналисты 47-го региона посетила Лодейнопольский район. В программу пресс-тура вошли экскурсии в Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь, местный историко-краеведческий музей и посещение выставочного павильона «Домик Петра» в «Сквере Корабелов» на набережной реки Свирь. Подробнее об интереснейшем туристическом маршруте – в нашем репортаже.
Наши пловцы завоевали ворох наград на Кубке Ленобласти
02 июля 202622 и 23 июня в Гатчине прошёл Кубок Ленинградской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов 2012 года рождения и старше из десяти муниципальных районов региона. Кировский район на турнире представляла команда из 12 воспитанников Кировской спортивной школы.
Кировская поликлиника прошла проверку на доступную среду
30 июня 202630 июня в рамках проекта «Проверено СВОими» состоялась проверка поликлиники города Кировска. Проверку провели ветеран СВО Александр Габелев и заместитель главы Кировского муниципального района по социальному развитию Наталья Дождева.
Второй шанс для девятиклассников: названы даты пересдач ОГЭ
30 июня 2026В 2026 году для девятиклассников, которые не смогли сдать ОГЭ в основной день или пропустили экзамен по уважительной причине, предусмотрена возможность пересдачи. Расписание резервных и дополнительных дней едино для всей России и утверждено Минпросвещения и Рособрнадзором.
Малышам для улыбки — «Коробка храбрости»
30 июня 2026В Техникуме водного транспорта в Шлиссельбурге торжественно и с особой теплотой прошла торжественная передача «Коробки храбрости» исполнительному секретарю Кировского местного отделения партии «Единая Россия» Андрею Крылову.
«Города-герои — города Героев»
29 июня 2026Кировский район стал одной из ключевых точек северного маршрута федерального автопробега «Города-герои — города Героев», посвящённого 85-летию начала формирования народного ополчения в годы Великой Отечественной войны.
Воздушные акробатки из Кировска произвели фурор под куполом цирка в Петербурге
29 июня 2026Студия «Sky Dance» под руководством Дианы Комаровой снова громко заявила о себе — наши воздушные акробатки на гамаках успешно выступили в финале летнего Международного фестиваля-конкурсе современного циркового искусства и воздушной гимнастики «Империя таланта» в Санкт-Петербурге.
«Назад в будущее»: глава Синявино встретилась со школьниками
29 июня 2026В рамках спецпроекта «Назад в будущее», организованного Фондом гуманитарных проектов, в Синявинском городском поселении состоялась тёплая и вдохновляющая встреча. Её участниками стали ученики Синявинской и Приладожской школ, а почётным гостем — глава администрации Синявинского городского поселения Елена Хоменок.








