Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Кировском районе обсудили меры пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период

В Кировском районе обсудили меры пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период

1 апреля в администрациях МО "Мгинское городское поселение" и МО "Павловское городское поселение" Кировского района ЛО прошли очередные заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседаниях приняли участия представители пожарной охраны района: начальник ОНД и ПР Кировского района Владимир Сабуров, председатель совета Кировского местного отделения ВДПО Александр Никулин, инженер отряда государственной противопожарной службы Кировского района Ирина Судьина, старосты населенных пунктов, председатели садоводческих некоммерческих товариществ и другие.

На заседании рассмотрели вопросы о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2021 года и защите сельских территорий от лесных пожаров. Комиссия решила организовать проведение рейдов для контроля за противопожарным обустройством населенных пунктов и прилегающих территорий, а также мест отдыха с привлечением представителей органов внутренних дел и СМИ.

Было решено актуализировать информацию о наличии техники, приспособленной для перевозки воды и способной участвовать в ликвидации природных пожаров, организовать информирование населения о мерах пожарной безопасности, пожаробезопасном поведении и действиях в случае возникновения пожаров. На заседании поговорили также о создании добровольных пожарных дружин и команд.

ОНД и ПР Кировского района ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

06 апреля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.

В Приладожском зажглись «Огни рампы»
Культура

В Приладожском зажглись «Огни рампы»

06 апреля 2026

4 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.

Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача

Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача

06 апреля 2026

На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.

Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус

Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус

04 апреля 2026

На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.

Мы гордимся вами, ребята!
Молодежь

Мы гордимся вами, ребята!

03 апреля 2026

В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Проверено СВОими!

Проверено СВОими!

03 апреля 2026

В Шлиссельбурге «знак качества» появился на фасаде ТРЦ «Акватория».

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды
Общество

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды

03 апреля 2026

В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На нём подвели итоги работы отрасли в 2025 году и поставили задачи на 2026-й.

КЦ «Фортуна» отметил 55-летний юбилей!
Культура

КЦ «Фортуна» отметил 55-летний юбилей!

03 апреля 2026

Культурный центр — преемник Дома культуры «Восход», который появился в Отрадном в 1971 году. С тех пор и до наших дней это главная сцена города, площадка для официальных встреч и любимое место досуга для жителей всех возрастов.