Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Жители 47 региона выбрали территории для благоустройства

Жители 47 региона выбрали территории для благоустройства

Центр компетенций Ленинградской области обнародовал итоги голосования — в списке 113 приоритетных территорий во всех районах.

С 15 января по 15 февраля в регионе проходило онлайн-голосование. Все желающие жители старше 14 лет выбирали, какие территории в их населенном пункте должны быть благоустроены.

В голосовании приняли участие 31911 человек. Самыми активными стали жители Всеволожского, Гатчинского, Кировского, Киришского и Выборгского районов.

По итогам голосования отобрано 113 приоритетных территорий для благоустройства. Среди прочих - проекты Кировского района (стр. 47-51):
1. Пешеходная зона на ул. Ладожской (от ул. Новой до ул. Северной) в Кировске.
2. Общественная территория у д/с «Теремок» в Шлиссельбурге.
3. Пеллинский эко-парк в Отрадном (между ул. Заводская, ул. Новая, ул. Гагарина).
4. Карьер вдоль улицы Комсомольская в Павлово.
5. Площадка «Парковая зона» в Приладожском.
6. Комсомольсткй проспект в Назии.
7. Территория по проспекту Комсомольский (напротив библиотеки) во Мге.
8. Общественная территория рядом с администрацией в Путилово.

Полный список территорий — в прикрепленном файле. Все они примут участие в отборе на предоставление субсидии по программе «Формирование комфортной городской среды». Территории-победители — больше половины из этого списка — будут благоустроены уже в 2022 году. Акцент при разработке дизайн-проектов — на пожелания жителей: спортивные и детские площадки, лавочки, дорожки для прогулок, качели, пляжи, велодорожки, озеленение, беседки, арт-объекты.

Для 27 городов Ленинградской области с численностью населения от 10 тысяч человек будет разработано по два дизайн-проекта. С 26 апреля по 30 мая жители смогут проголосовать за понравившийся проект на 47.gorodsreda.ru — единой федеральной платформе. Тем, кто редко пользуется интернетом, сделать выбор помогут волонтеры.

Напомним, в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Ленинградской области благоустраивается 77 общественных территорий: парков,скверов, набережных, площадей, многофункциональных площадок.

По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО

На фото - фрагмент проекта "Пеллинский парк в Отрадном"

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Знатоки Кировского района открыли сезон
Молодежь

Знатоки Кировского района открыли сезон

27 октября 2026

17 октября в Кировском политехническом техникуме прошла первая игра третьего районного чемпионата «Что? Где? Когда?». За игровыми столами встретились команды школ Кировского района. В первом турнире приняли участие представители Кировской гимназии, Кировской СОШ № 2, Кировской СОШ № 1, Шлиссельбургской СОШ № 1 и Приладожской СОШ.

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников
Молодежь

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников

27 октября 2026

Четыре месяца в Кировском районе шла серия занятий «Пикник у ратника». Организовал их центр военно-патриотической подготовки и безопасности жизнедеятельности «Группа Ратник 47 регион» — на средства гранта губернатора Ленинградской области. Для школьников района эти встречи стали не очередным уроком, а настоящей школой жизни.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

27 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 сентября 2026 года.

Положительный пример для 47 региона
47 регион

Положительный пример для 47 региона

27 октября 2026

Кировский район поделился опытом организации выездных торжественных регистраций брака.

Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» отметила 8-летие громкой премьерой
Культура

Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» отметила 8-летие громкой премьерой

27 октября 2026

24 октября на сцене Культурного центра «Фортуна» в Отрадном было не протолкнуться. Самодеятельный театральный коллектив «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» под руководством Андрея Пасаженникова представил премьеру спектакля «Ведунья» по пьесе Галины Лавриненко. Зал — полный. Аншлаг, море эмоций, аплодисменты — именно так прошёл этот вечер.

Кировские акробатки впервые вышли на профессиональный манеж
Спорт

Кировские акробатки впервые вышли на профессиональный манеж

27 октября 2026

Воспитанницы циркового коллектива «Пирамида» Дворца культуры города Кировска вернулись из Санкт-Петербурга с наградами фестиваля циркового искусства «Империя талантов». Состязания проходили на арене цирка-шапито «Золотой дракон», и для наших девочек этот выход стал первым в жизни выступлением на настоящем профессиональном манеже.

«Нева» поднялась на пьедестал первенства области
Спорт

«Нева» поднялась на пьедестал первенства области

27 октября 2026

Футболисты команды «Нева» 2012 года рождения вписали яркую страницу в историю Кировского района. По итогам первенства Ленинградской области среди мальчиков до 15 лет наши ребята завоевали бронзовые медали.

Юные пожарные дружины сразились на волейбольной площадке
Спорт

Юные пожарные дружины сразились на волейбольной площадке

27 октября 2026

22 октября в отрадненском филиале Кировской спортивной школы прошёл турнир по волейболу среди дружин юных пожарных Кировского района.