Область привлекает бизнес в социальную сферу

Регион прорабатывает меры поддержки для «частников», чтобы помочь им вступить в реестр поставщиков соцуслуг.
В частности, разрабатываются условия, при которых негосударственная организация или индивидуальный предприниматель смогут «дорасти» до поставщика социальных услуг. Это позволит расширить количество участников в реестре поставщиков, который формирует комитет по социальной защите населения Ленинградской области. Работа проводится комитетом по социальной защите населения вместе с комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка.
Нахождение в реестре позволяет любому юридическому лицу оказывать социальные услуги на территории региона и получать компенсации из бюджета региона за оказание помощи жителям.
В реестре находятся как государственные учреждения, так и негосударственные. Ко всем предъявляются единые требования, что уравнивает их в правах и обязанностях. Учреждения предоставляют как услуги на дому, так и стационарное или полустационарное обслуживание.
Заявки юридических лиц, а также решение об их включении в реестр принимается специальной комиссией комитета по социальной защите населения. Требования зависят от типа предоставления услуг (на дому, стационар, полустационар, по категории получателей). Полный перечень необходимых документов опубликован на сайте комитета по социальной защите населения. За консультацией также можно обратиться непосредственно к секретарю комиссии по телефону: 8-(812)-539-46-24.
В случае, если граждане прибегают к услугам организаций вне реестра, они рискуют потерять в качестве, поскольку к деятельности таких учреждений не предъявляются высокие требования.
По информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Рекомендуемые новости
Почки умирают молча: нефролог — о тихих угрозах и спасении
13 марта 2026Ежегодно во второй четверг марта отмечается Всемирный день почки. Дата эта не праздничная, а скорее напоминающая: здоровье этого парного органа часто остаётся без внимания, пока проблема не станет критической. В преддверии этой даты мы встретились с заведующей отделением диализа Кировской клинической межрайонной больницы, врачом-нефрологом Анастасией Кротовой, чтобы поговорить о том, как не пропустить болезнь и сохранить качество жизни на долгие годы.
Службы МЧС отработали сценарии паводка и крупного пожара
12 марта 2026Кировский район на два дня стал полигоном для масштабных командно-штабных учений. 11 и 12 марта под руководством Главного управления МЧС России по Ленинградской области спасатели, экстренные службы и представители администрации отрабатывали действия при чрезвычайных ситуациях природного характера. В центре внимания оказались два наиболее вероятных для этого времени года сценария: подтопление и природный пожар.
Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году
12 марта 2026Александр Дрозденко и Вячеслав Петушенко обсудили старт строительства КАД-2: трассу отодвинули от поселка Березовое.
Спасибо за чуткость и профессионализм!
12 марта 2026В редакцию «Ладоги» обратилась жительница Мги, чтобы через газету передать слова искренней признательности медицинским работникам. Екатерина П. выражает огромную благодарность врачу-отоларингологу Мгинской поликлиники Е.В. Лазо и медицинской сестре Р.А. Белоусовой.
Передана адресная помощь бойцу СВО
11 марта 202611 марта в Кировском районе БФ «Зa наших» передал адресную помощь семье участника специальной военной операции.
Кировский район подвёл итоги 2025 года: рост экономики, новые проекты и социальные приоритеты
11 марта 202611 марта состоялось расширенное совещание районного совета депутатов, в рамках которого подвели итоги социально-экономического развития Кировского муниципального района Ленинградской области за 2025 год и обозначили задачи на 2026-й.
Быстрее! Выше! Сильнее!
11 марта 2026Дошколята сдали «экзамен» на ловкость в честь 95-летия ГТО.
Участник СВО рассказал юным путиловцам о мужестве и долге
11 марта 2026В рамках патриотического воспитания молодёжи в Путиловской школе прошла встреча, которую ученики запомнят надолго. В гостях у ребят побывал участник специальной военной операции Иван Чистов.








