Новую школу в Шлиссельбурге открыли!

Вчера, 11 декабря, новое здание шлиссельбургской школы открыло свои двери для учеников. С этим замечательным событием коллектив образовательного учреждения поздравил глава администрации Кировского района ЛО Алексей Кольцов. Он поблагодарил преподавателей за терпение, усердный труд и оперативность при переводе учебного процесса в новое здание.
- Здесь на каждого человека приходится в три раза больше площади, чем в старой школе. Уверен, что в стенах этого учреждения вы раскроете новые таланты. В добрый путь! – добавил Алексей Кольцов.
Здесь, на Пролетарской, 37, будут заниматься ученики старших классов. Чтобы долго не идти до школы, особенно в такой мороз, как сегодня, учебное заведение занимается разработкой утреннего автобусного маршрута.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
«То, ради чего мы все здесь»: история фельдшера, который 15 лет спасает жизни
19 марта 2026Герой нашей рубрики «Спасибо медработникам» — старший фельдшер Кировской подстанции скорой медицинской помощи Антон Хазов. В его профессии нет места случайным людям. Но, как ни странно, в медицину Антон попал именно случайно. Вернее, благодаря игрушечному псу.
Команда «Оплот» — снова лучшая в области!
18 марта 2026Команда школьного спортивного клуба «Оплот» из Кировской средней школы № 2 подтвердила свой высокий статус, став абсолютным чемпионом регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Это уже вторая подряд победа кировчан на уровне Ленинградской области.
Кировские студенты отличились на областном фестивале ГТО
18 марта 2026Студенты Кировского политехнического техникума достойно представили район на областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Маленькие чемпионы порезвились в "Фортуне"
18 марта 2026Сегодня, 18 марта, в культурном центре «Фортуна» прошёл яркий спортивный праздник, приуроченный к 55-летию учреждения. В весёлых стартах приняли участие команды самых юных жителей города — воспитанники детских садов «Радуга», «Семицветик», «Родничок» и «Андрейка».
Юные спортсмены Кировского района отметили 95-летие ГТО
18 марта 2026В Кировске на базе спортивно-зрелищного комплекса прошёл яркий районный праздник, посвящённый 95-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участниками соревнований стали самые юные жители района — воспитанники детских садов из Кировска и Мги. Всего за победу поборолись пять команд.
Кировские дошколята блеснули на чемпионате «Юный мастер»
18 марта 2026Воспитанники детского сада №37 «Ягодка» достойно представили наш район на престижных соревнованиях профессионального мастерства для дошколят. Ребята не только успешно выступили на региональном этапе чемпионата «Юный мастер», но и завоевали признание на межрегиональном уровне.
Юная эквилибристка из Шлиссельбурга покоряет международные фестивали
17 марта 2026Ученица 4 «В» класса Шлиссельбургской школы №1 Милана Цветкова продолжает прославлять Кировский район на сценах России и ближнего зарубежья. Школьница вернулась с чередой громких побед в области циркового искусства, подтвердив свой высокий уровень мастерства.
Кировские боксёрши привезли медали из Северной столицы
17 марта 2026С 10 по 14 марта в Санкт-Петербурге проходило первенство города по боксу среди старших юношей и девушек. Спортсменки объединения «Бокс» Районного Центра дополнительного образования достойно представили 47 регион на этих престижных соревнованиях и вернулись домой с наградами.








