Волонтеры спешат на помощь!

В октябре волонтеры Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области возобновили помощь пожилым ленинградцам и людям с ограниченными возможностями по здоровью. В период угрозы распространения коронавируса волонтеры вновь начали помогать пожилым ленинградцам на самоизоляции.
Спустя полгода пожилые ленинградцы и люди с ограниченными возможностями здоровья вновь могут попросить волонтеров купить им продукты или лекарства, а также оплатить услуги ЖКХ, погулять с собакой и решить другие бытовые вопросы. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства ЛО, всего с начала пандемии ленинградские волонтеры движения #МыВместе оказали помощь более 3,5 тысячам жителей Ленинградской области.
Руководитель отдела по делам молодежи, ФКиС администрации КМР ЛО Людмила Царькова рассказала редакции газеты «Ладога», какая работа в этом направлении ведется в Кировском районе:
– На сегодняшний день от нашего штаба работают 12 волонтеров. Помощь в первую очередь оказывается людям, которые обратились на горячую линию по номеру 8-800-200-34-11. Как правило, обращаются люди пожилого возраста, которые оставляют заявки на приобретение лекарств, продуктов, оплату ЖКХ, вынос мусора. Выгул собак пока не предусмотрен. Звонков от людей, находящихся на карантине в возрасте 65+, нам пока не поступало. Во время второй волны за помощью волонтеров чаще стали обращаться жители Кировска, Отрадного и Назии. К сожалению, нам не хватает волонтеров в отдаленных населенных пунктах Кировского района.
Напомним, формированием волонтерских штабов, которые будут работать во всех районах Ленобласти, занимается Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области. Желающие (старше 18 лет) присоединиться к акции #МыВместе должны пройти регистрацию на сайте «Добро.ру».
Ресурсный добровольческий центр создан в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование»
Эмилия КУРСОВА
Фото с плаката движения #МыВместе
Рекомендуемые новости
Быстро и удобно!
11 сентября 2026В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.
Предпринимателям Ленинградской области — о чём важно знать
11 сентября 2026Солдатами не рождаются
11 сентября 2026История бойца из Дубровки — из первых уст.
Ломоносовский район: уникальная многогранность
10 сентября 2026Это одна из немногих территорий Ленинградской области, выходящая к Финскому заливу Балтийского моря, что и определяет ее туристическую востребованность. Протяженное побережье, памятники военной истории и множество других неповторимых объектов привлекают путешественников не только из Петербурга, но и со всей страны.
В гармонии с природой: перезагрузка в Волосовском районе
10 сентября 2026В Волосовском районе Ленинградской области леса составляют большую часть территории. Эта особенность и географическое положение определяет рекреационную направленность местного туризма. Располагаясь в 85 км от мегаполиса район принимает множество путешественников, уставших от городской суеты и рабочих забот. Для них – глухие ельники, большое количество рек и тишина, которую в некоторых местах не сможет нарушить даже звонок сотового телефона.
Спрашивали? Отвечаем!
09 сентября 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 июля 2026 года.
Возрождение конной державы
09 сентября 2026Оказывается, Калгановский конный завод – это настоящая легенда Лужского края с более чем вековой историей.
В Кировском районе почтили память героев Ленинграда
08 сентября 20268 сентября на левом берегу Невы, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвящённое Дню начала героической обороны Ленинграда. В памятной акции приняли участие около двухсот человек — представители власти, ветераны, волонтёры, общественность и молодёжь Кировского района.








