Волонтеры спешат на помощь!

В октябре волонтеры Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области возобновили помощь пожилым ленинградцам и людям с ограниченными возможностями по здоровью. В период угрозы распространения коронавируса волонтеры вновь начали помогать пожилым ленинградцам на самоизоляции.
Спустя полгода пожилые ленинградцы и люди с ограниченными возможностями здоровья вновь могут попросить волонтеров купить им продукты или лекарства, а также оплатить услуги ЖКХ, погулять с собакой и решить другие бытовые вопросы. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства ЛО, всего с начала пандемии ленинградские волонтеры движения #МыВместе оказали помощь более 3,5 тысячам жителей Ленинградской области.
Руководитель отдела по делам молодежи, ФКиС администрации КМР ЛО Людмила Царькова рассказала редакции газеты «Ладога», какая работа в этом направлении ведется в Кировском районе:
– На сегодняшний день от нашего штаба работают 12 волонтеров. Помощь в первую очередь оказывается людям, которые обратились на горячую линию по номеру 8-800-200-34-11. Как правило, обращаются люди пожилого возраста, которые оставляют заявки на приобретение лекарств, продуктов, оплату ЖКХ, вынос мусора. Выгул собак пока не предусмотрен. Звонков от людей, находящихся на карантине в возрасте 65+, нам пока не поступало. Во время второй волны за помощью волонтеров чаще стали обращаться жители Кировска, Отрадного и Назии. К сожалению, нам не хватает волонтеров в отдаленных населенных пунктах Кировского района.
Напомним, формированием волонтерских штабов, которые будут работать во всех районах Ленобласти, занимается Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области. Желающие (старше 18 лет) присоединиться к акции #МыВместе должны пройти регистрацию на сайте «Добро.ру».
Ресурсный добровольческий центр создан в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование»
Эмилия КУРСОВА
Фото с плаката движения #МыВместе
Рекомендуемые новости
Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»
05 июня 2026Её сыновья выполняют долг по защите Родины. Сама она возит за ленточку гуманитарный груз для наших бойцов, потому что на войне чужих сыновей не бывает. Материнская молитва и поддержка нужна всем ребятам, ушедшим защищать Родину. Татьяна Голубева – мать бойцов СВО, волонтёр тыла, руководитель театральной студии «Позитив» – согласилась на откровенный разговор о том, что подтолкнуло её поехать на Донбасс.
Туризм в Ленобласти: места силы и векторы развития
03 июня 2026Газета «Восточный берег» продолжает знакомить своих читателей и зрителей с туристическими объектами Ленинградской области в рамках проекта «ГИД 47». В серии материалов мы расскажем о тех местах, куда хотелось бы приехать путешественникам, чтобы насладиться культурным, природным, архитектурным и даже гастрономическим разнообразием нашего региона.
Первый шаг к большому делу: как отряд «Логос» прошёл школу молодого бойца
29 мая 2026В минувшие выходные, 23 и 24 мая, на базе Ленинградского областного отделения российских студенческих отрядов состоялось мероприятие «Школа молодого бойца». Организаторы взяли на себя полный цикл подготовки и координации, что позволило новому отряду «ТОП Логос» (базируется в Кировском районе) расправить плечи и официально открыть свой первый летний трудовой сезон.
Во Мге вспоминали писателя Юрия Слепухина
29 мая 2026В преддверии 100-летия советского прозаика, нашего земляка Юрия Слепухина, во Мгинской объединённой библиотеке прошла встреча читателей. Юбилей отметят 1 августа, но мероприятия уже стартовали.
Защитить детей – задача взрослых!
29 мая 20261 июня отмечается Международный день защиты детей, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются несовершеннолетние. О том, как судебные приставы Ленинградской области защищают права детей, в интервью рассказала заместитель руководителя регионального Управления Федеральной службы судебных приставов Ирина Капустина.
Шесть новых стартовых площадок для счастья
29 мая 2026В этом году в осенне-летний сезон в Ленинградской области открыли сразу шесть новых локаций для регистрации молодожёнов.
Зелёное богатство страны
29 мая 2026В Ленобласти прошла акция «Всероссийский день посадки леса»
Екатерина Богомолова: «Беременность должна пройти так, чтобы её хотелось повторить!»
29 мая 2026В семье Богомоловых из Отрадного – девять детей. Старшему сыну скоро в армию, а младшие только начинают познавать мир. Как справляться с девятью? Где брать силы, терпение и, главное, любовь на каждого? Секретами многодетного счастья Екатерина Богомолова поделилась с редакцией газеты «Ладога».








