Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Волонтеры спешат на помощь!

Волонтеры спешат на помощь!

В октябре волонтеры Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области возобновили помощь пожилым ленинградцам и людям с ограниченными возможностями по здоровью. В период угрозы распространения коронавируса волонтеры вновь начали помогать пожилым ленинградцам на самоизоляции.

Спустя полгода пожилые ленинградцы и люди с ограниченными возможностями здоровья вновь могут попросить волонтеров купить им продукты или лекарства, а также оплатить услуги ЖКХ, погулять с собакой и решить другие бытовые вопросы. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства ЛО, всего с начала пандемии ленинградские волонтеры движения #МыВместе оказали помощь более 3,5 тысячам жителей Ленинградской области.
Руководитель отдела по делам молодежи, ФКиС администрации КМР ЛО Людмила Царькова рассказала редакции газеты «Ладога», какая работа в этом направлении ведется в Кировском районе:
– На сегодняшний день от нашего штаба работают 12 волонтеров. Помощь в первую очередь оказывается людям, которые обратились на горячую линию по номеру 8-800-200-34-11. Как правило, обращаются люди пожилого возраста, которые оставляют заявки на приобретение лекарств, продуктов, оплату ЖКХ, вынос мусора. Выгул собак пока не предусмотрен. Звонков от людей, находящихся на карантине в возрасте 65+, нам пока не поступало. Во время второй волны за помощью волонтеров чаще стали обращаться жители Кировска, Отрадного и Назии. К сожалению, нам не хватает волонтеров в отдаленных населенных пунктах Кировского района.
Напомним, формированием волонтерских штабов, которые будут работать во всех районах Ленобласти, занимается Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области. Желающие  (старше 18 лет) присоединиться к акции #МыВместе должны пройти регистрацию на сайте «Добро.ру».
Ресурсный добровольческий центр создан в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование»

Эмилия КУРСОВА
Фото с плаката движения #МыВместе

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
За чуткое отношение к людям!

За чуткое отношение к людям!

27 июня 2025

Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.

С юбилеем, хранители истории!
Культура

С юбилеем, хранители истории!

25 июня 2025

25 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.

Виват, медалисты!
Молодежь

Виват, медалисты!

25 июня 2025

Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.

Боксёры завершили спортивный сезон
Спорт

Боксёры завершили спортивный сезон

25 июня 2025

21 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
Спорт

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти

25 июня 2025

В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
Общество

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства

25 июня 2025

24 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
47 регион

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге

25 июня 2025

Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.

Область выберет лучшего овощевода
47 регион

Область выберет лучшего овощевода

25 июня 2025

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод». Конкурс пройдёт сегодня, 25 июня, на базе тепличного комплекса Всеволожского района ООО «Дары Природы».