Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Губернатор высоко оценил реализацию нацпроектов в Кировском районе

Губернатор высоко оценил реализацию нацпроектов в Кировском районе

Сегодня, 11 ноября, Кировский район с рабочем визитом посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он посетил сразу несколько объектов - в Отрадном, Мге и Кировске.

Рабочая поездка главы региона началась с города Отрадное. Там губернатор осмотрел новый стадион, побывал в городской поликлинике и оценил капитальный ремонт в рамках национального проекта «Здравоохранение», а также прогулялся по обновленной набережной и даже успел пообщаться с жителями. Александр Юрьевич высоко оценил реализацию проекта набережной и разительные преобразования в поликлинике. Кроме того, губернатор сделал акцент на том, что теперь у отрадненских спортивных команд есть свой стадион, а город сможет принимать на новом объекте соревнования областного уровня.

Во Мге губернатор посетил общественную территорию около кинотеатра «Октябрь» и парка после завершения первого этапа благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В Кировске глава региона присоединился к делегации из Казахстана. Вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Российской Федерации Ермеком Кошербаевым, руководителями Кировского района Андреем Гардашниковым и Алексеем Кольцовым, а также представителями администрации и жителями города Кировска губернатор принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к бюсту Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова, которую организовали во дворе кировской гимназии.

Осмотр Центральной площади перед зданием администрации после завершения первого этапа работ по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» стало еще одним этапом рабочей поездки главы региона. Александр Дрозденко с любопытством осмотрел объект и поделился своими идеями, как можно его применить, с городской администрацией. На месте руководители обсудили планы по созданию еще одного общественного пространства для молодежи.

А прямо сейчас в здании администрации проходит встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с активом Кировского района. Подробности читайте в ближайшем номере газете «Ладога».

Соб.инф.
Фото Юлии Тетарской

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Я рад тому, что жив! Впереди – много идей и задач в мирной жизни»

«Я рад тому, что жив! Впереди – много идей и задач в мирной жизни»

14 сентября 2026

Интервью с ветераном СВО, кавалером ордена Мужества Станиславом Гущиным

«Врачи героям»: во Мге участники СВО и их семьи прошли медобследование

«Врачи героям»: во Мге участники СВО и их семьи прошли медобследование

14 сентября 2026

12 сентября во Мгинской поликлинике состоялась акция «Врачи героям». В рамках мероприятия участники специальной военной операции и их близкие прошли комплексное медицинское обследование.

В Молодцово отметили 52-летие посёлка
Культура

В Молодцово отметили 52-летие посёлка

14 сентября 2026

Для жителей и гостей посёлка Молодцово организовали праздничную программу прямо под открытым небом. Творческая площадка представила мастер-класс «Сувенир из бересты», а артисты Дворца культуры города Кировска подготовили праздничный концерт.

Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром
Спорт

Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром

14 сентября 2026

Новый учебный год в Кировском районе начался с нового сезона соревнований по настольному теннису 2026/2027 годов.

Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант
Культура

Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант

12 сентября 2026

Сегодня, 12 сентября, посёлок Мга отмечает свой 125-й день рождения. Праздник развернулся на нескольких площадках одновременно, превратив центр посёлка в территорию радости, спорта и творчества.

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург
Общество

Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург

12 сентября 2026

12 сентября по Неве из Шлиссельбурга в Санкт-Петербург по традиции прошёл водный Крестный ход с мощами Александра Невского. Торжественная процессия повторила исторический путь святого — от крепости Орешек до Александро-Невской лавры.⁣⁣⠀⠀

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
47 регион

Глава 47 региона посетил Путиловскую школу

12 сентября 2026

В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⁣⁣⠀⁣⁣⠀

Быстро и удобно!
47 регион

Быстро и удобно!

11 сентября 2026

В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.