Губернатор высоко оценил реализацию нацпроектов в Кировском районе

Сегодня, 11 ноября, Кировский район с рабочем визитом посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он посетил сразу несколько объектов - в Отрадном, Мге и Кировске.
Рабочая поездка главы региона началась с города Отрадное. Там губернатор осмотрел новый стадион, побывал в городской поликлинике и оценил капитальный ремонт в рамках национального проекта «Здравоохранение», а также прогулялся по обновленной набережной и даже успел пообщаться с жителями. Александр Юрьевич высоко оценил реализацию проекта набережной и разительные преобразования в поликлинике. Кроме того, губернатор сделал акцент на том, что теперь у отрадненских спортивных команд есть свой стадион, а город сможет принимать на новом объекте соревнования областного уровня.
Во Мге губернатор посетил общественную территорию около кинотеатра «Октябрь» и парка после завершения первого этапа благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
В Кировске глава региона присоединился к делегации из Казахстана. Вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Российской Федерации Ермеком Кошербаевым, руководителями Кировского района Андреем Гардашниковым и Алексеем Кольцовым, а также представителями администрации и жителями города Кировска губернатор принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к бюсту Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова, которую организовали во дворе кировской гимназии.
Осмотр Центральной площади перед зданием администрации после завершения первого этапа работ по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» стало еще одним этапом рабочей поездки главы региона. Александр Дрозденко с любопытством осмотрел объект и поделился своими идеями, как можно его применить, с городской администрацией. На месте руководители обсудили планы по созданию еще одного общественного пространства для молодежи.
А прямо сейчас в здании администрации проходит встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с активом Кировского района. Подробности читайте в ближайшем номере газете «Ладога».
Соб.инф.
Фото Юлии Тетарской
Рекомендуемые новости
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
11 октября 2026Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.
Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
11 октября 202620 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».
Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти
10 октября 2026По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.
«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
10 октября 2026Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.
Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!
10 октября 2026Свой юбилей отметил Приладожский детский сад комбинированного вида № 35. Педагоги и маленькие воспитанники принимали поздравления 9 октября.
Кировский политехнический техникум отметил 55-летие
10 октября 20269 октября в Кировском политехническом техникуме состоялся праздничный концерт, посвящённый 55-летию учебного заведения и Дню среднего профессионального образования.
Реновация школ и детских садов продолжается
10 октября 20269 сентября ход ремонтных работ в школах и детских садах проверили председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова и глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов. Они посетили несколько объектов, чтобы оценить текущие этапы работ.
От автобусов до цифрового учёта лесов
09 октября 2026Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах








