Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Губернатор высоко оценил реализацию нацпроектов в Кировском районе

Губернатор высоко оценил реализацию нацпроектов в Кировском районе

Сегодня, 11 ноября, Кировский район с рабочем визитом посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он посетил сразу несколько объектов - в Отрадном, Мге и Кировске.

Рабочая поездка главы региона началась с города Отрадное. Там губернатор осмотрел новый стадион, побывал в городской поликлинике и оценил капитальный ремонт в рамках национального проекта «Здравоохранение», а также прогулялся по обновленной набережной и даже успел пообщаться с жителями. Александр Юрьевич высоко оценил реализацию проекта набережной и разительные преобразования в поликлинике. Кроме того, губернатор сделал акцент на том, что теперь у отрадненских спортивных команд есть свой стадион, а город сможет принимать на новом объекте соревнования областного уровня.

Во Мге губернатор посетил общественную территорию около кинотеатра «Октябрь» и парка после завершения первого этапа благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В Кировске глава региона присоединился к делегации из Казахстана. Вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Российской Федерации Ермеком Кошербаевым, руководителями Кировского района Андреем Гардашниковым и Алексеем Кольцовым, а также представителями администрации и жителями города Кировска губернатор принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к бюсту Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова, которую организовали во дворе кировской гимназии.

Осмотр Центральной площади перед зданием администрации после завершения первого этапа работ по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» стало еще одним этапом рабочей поездки главы региона. Александр Дрозденко с любопытством осмотрел объект и поделился своими идеями, как можно его применить, с городской администрацией. На месте руководители обсудили планы по созданию еще одного общественного пространства для молодежи.

А прямо сейчас в здании администрации проходит встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с активом Кировского района. Подробности читайте в ближайшем номере газете «Ладога».

Соб.инф.
Фото Юлии Тетарской

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных
Молодежь

В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных

30 сентября 2026

На прошлой неделе в Кировском районе прошло первое заседание координационного совета по развитию движения юных пожарных. Встреча стала отправной точкой для системной работы по противопожарному просвещению школьников на предстоящий год.

Кировчане взяли золото «Стойкости»
Спорт

Кировчане взяли золото «Стойкости»

29 сентября 2026

Команда «НеОн» из Кировского района приняла участие в турнире «Стойкость».

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
Общество

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна

29 сентября 2026

Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.

Горькая утрата…

Горькая утрата…

29 сентября 2026

24 сентября на 99-м году жизни ушла из жизни Валентина Васильевна Иванова — жительница блокадного Ленинграда, Почётный гражданин Кировского муниципального района.

Кировские рукопашники открыли сезон победой в Кингисеппе
Спорт

Кировские рукопашники открыли сезон победой в Кингисеппе

29 сентября 2026

Новый соревновательный сезон воспитанники Кировской спортивной школы и СК «MaRussia» начали с победы в командном зачёте на турнире в Кингисеппе.

В Отрадном прошёл танцевальный турнир по брейк-дансу
Спорт

В Отрадном прошёл танцевальный турнир по брейк-дансу

29 сентября 2026

Школа брейкинга «Soul Masters» организовала в Отрадном танцевальный турнир "OTR Breaking Battle", приуроченный ко Дню города.

Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон
Культура

Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон

29 сентября 2026

Самодеятельный театральный коллектив из Отрадного — «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» Культурного центра «Фортуна» под руководством Андрея Пасаженникова — открыл VIII творческий сезон.

Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО
Спорт

Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО

29 сентября 2026

В детском саду № 37 «Ягодка» работникам дошкольного учреждения торжественно вручили знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».