Кировск – только смелые проекты!

9 октября в Кировском муниципальном образовании прошла приемка фонтана на площади Центральная, благоустраиваемой по приоритетной программе «Формирование комфортной городской среды». Жители, затаив дыхание, ждут открытия нового общественного пространства.
В осмотре принимали участие глава МО «Кировск» Светлана Ворожцова, руководители профильных отделов администрации МО «Кировск» и МКУ «УЖКХиО», а также руководитель подрядной организации и работники, выполнившие проект. Осмотреть территорию объекта, практически полностью готового к сдаче, приехали представители независимых общественных формирований: представитель Общероссийского народного фронта Алексей Орлов и председатель инициативной комиссии г. Кировска Валентина Ботнару.
Комиссия понаблюдала за возможностями возведенного «сухого» фонтана и приняла работы. Теперь механизмы фонтана будут законсервированы на зимний период, чтобы в новом сезоне радовать кировчан и гостей города. Автоматизированный «сухой» фонтан, чьи конструкция и модули управления преимущественно находятся под землей, полностью функционирует: струи запускаются по восьми различным сценариям, работает декоративная светодиодная подсветка, вода уходит через специальные решетки, вмонтированные в уровень с брусчаткой.
Все присутствующие осмотрели общую готовность объекта, оценили современные экстерьерные решения, которые качественно преобразили Центральную площадь города Кировска.
- Я так рада, что мне в числе первых удалось увидеть новую площадь, да еще и застать отчетный запуск фонтана! Я действительно под большим впечатлением – комментирует председатель инициативной комиссии г. Кировска Валентина Федоровна Ботнару. - Площадь как будто бы стала больше, просторнее. Я высказала свои пожелания на счет установки скамеек с другой стороны фонтана. И действительно, оказалось, что по плану там будут установлены скамейки, которые будут гармонировать по стилю. Еще у меня был вопрос по одной бетонной опоре освещения, которая явно выбивается из общей картины – кругом дерево, черные металлокаркасы. Строители меня обнадежили - говорят, что это временная опора и ее будут демонтировать. В целом мне кажется, что в Кировске смогли реализовать очень смелый проект, но не задерживаться же нам в прошлом! Очень жду следующего года, когда оставшаяся часть площади преобразится.
Леля Таратынова
Рекомендуемые новости
Павловская библиотека отпраздновала 70-летие
30 октября 202630 сентября центром притяжения в посёлке Павлово стала местная библиотека, которая отметила 70 лет со дня образования.
Серебряный возраст спорту не помеха
02 октября 2026К 80-летию заслуженного тренера Кировского района
Здоровье начинается с примера!
01 октября 202629 сентября в детском саду «Орешек» города Шлиссельбурга состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Совет директоров Кировского района: диалог власти и бизнеса
01 октября 2026В Кировском районе состоялось очередное заседание совета директоров при главе администрации. Руководители предприятий и представители региональных структур обсудили инвестиционные возможности, энергоснабжение, вакцинацию и отчётную дисциплину.
Люди, достойные аплодисментов!
01 октября 202630 сентября в КЦ «Фортуна» прошла традиционная торжественная церемония «Люди, достойные аплодисментов», посвящённая 56-летию Отрадного.
В Синявино поздравили старшее поколение
01 октября 2026В Культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека. Этот день получился по-настоящему светлым и душевным.
Приладожский принимает ветеранов Кировского района
01 октября 2026В ДК посёлка Приладожский прошёл районный праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Гостями гостеприимной приладожской земли стали члены советов ветеранов Кировского района.
В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных
30 сентября 2026На прошлой неделе в Кировском районе прошло первое заседание координационного совета по развитию движения юных пожарных. Встреча стала отправной точкой для системной работы по противопожарному просвещению школьников на предстоящий год.








