Нацпроекты: фотофиксация дойдет до сельских дорог

Дорожники будут оснащать системами фото- и видеофиксации нарушений не только загруженные магистрали, но и поселковые дороги, где водители позволяют себе пренебрегать скоростным режимом.
Соответствующее поручение дал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дорожному комитету и «Ленавтодору» на совещании в областном правительстве.
«Нужно анализировать каждую конкретную аварию. Только после детального разбора причин мы сможем точно опеределить, что и как нужно сделать на данном конкретном участке дороги, чтобы сберечь жизни людей», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Примеры того, как изменения на дороге способны снизить число ДТП уже есть.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по заказу «Ленавтодора» ликвидировано 16 мест концентрации ДТП в Сертолово, Гатчине, Большой Ижоре, от Новосергиевки до Кудрово, в Пудомягах, Марьино, посёлке им.Свердлова, Колтушах, Кировске, деревне Старая, посёлке «Румболово-сити» и Новоселье. Поставлены новые светофоры и камеры фотофиксации, нанесена желтая разметка, установлены «лежачие полицейские» и знаки «Аварийно-опасный участок дороги».
Ведется строительство тротуаров и освещения в деревнях Корписалово Гатчинского района, Новое Калище Ломоносовского района, посёлках Сосново и Мичуринское Приозерского района. Уже выполнены работы в посёлках Соколинское, Карасевка и деревне Сашино. В этом году в ряде населенных пунктах на региональных дорогах по новым принципам нанесена разметка: «Ленавтодор» обновил проекты организации дорожного движения (т.н. ПОДДы), согласно которым в нескольких поселениях прерывистая черта была заменена на сплошную по рекомендациям ГИБДД.
Источник: lenobl.ru
Рекомендуемые новости
«Узорье» — лауреат областного фестиваля!
08 декабря 2025Народный ансамбль русской песни «Узорье» под руководством Ю.П. Соловьёва с блеском представил наш район на VIII Областном фестивале-конкурсе народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной», который прошёл в Ломоносовском ДК 6 декабря.
Блестящий дебют коллектива КСК «Невский»!
08 декабря 20257 декабря хореографический коллектив «Студия современного танца «Ключи» КСК «Невский» (руководитель — Маргарита Адаменко) дебютировал на престижном межрегиональном фестивале-конкурсе современной молодёжной танцевальной культуры «Формат 47» в городе Тосно.
Врачи героям: в Шлиссельбурге участники СВО и их семьи прошли комплексное обследование
08 декабря 20256 декабря в городской поликлинике Шлиссельбурга в рамках проекта «Врачи героям» состоялся очередной этап медицинского обследования для защитников Отечества, участвующих в специальной военной операции, и членов их семей.
Спрашивали? Отвечаем!
08 декабря 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 октября 2025 года.
Синявинские дошколята встречают Героя
06 декабря 2025В одной из групп дошкольного отделения Синявинской школы прошла встреча с участником специальной военной операции Артуром Ростиславовичем. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции "История Героев".
Волонтёры дарят заботу и добрые дела
06 декабря 20255 декабря, в День волонтёра (добровольца) студенты Техникума водного транспорта доказали, что волонтёрство - это дело по зову сердца. Ребята посвятили праздничный день важному и нужному делу.
Ленинградских добровольцев прилёты не пугают, а только раззадоривают!
05 декабря 2025Житель Ленинградской области Евгений Юркевич вместе со своими единомышленниками по зову сердца занимается непростым добровольческим делом – сбором и доставкой грузов помощи на передовую. Заезжает в самые опасные точки на фронте, считая это своим долгом.
Обновленная Кировская библиотека распахнула свои двери для читателей
05 декабря 2025Сегодня, 5 декабря, для жителей Кировска и всех любителей литературы произошло знаковое событие — торжественное открытие центральной библиотеки после ремонта.⠀








