Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Нацпроекты: фотофиксация дойдет до сельских дорог

Нацпроекты: фотофиксация дойдет до сельских дорог

Дорожники будут оснащать системами фото- и видеофиксации нарушений не только загруженные магистрали, но и поселковые дороги, где водители позволяют себе пренебрегать скоростным режимом.

Соответствующее поручение дал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дорожному комитету и «Ленавтодору» на совещании в областном правительстве.

«Нужно анализировать каждую конкретную аварию. Только после детального разбора причин мы сможем точно опеределить, что и как нужно сделать на данном конкретном участке дороги, чтобы сберечь жизни людей», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Примеры того, как изменения на дороге способны снизить число ДТП уже есть.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по заказу «Ленавтодора» ликвидировано 16 мест концентрации ДТП в Сертолово, Гатчине, Большой Ижоре, от Новосергиевки до Кудрово, в Пудомягах, Марьино, посёлке им.Свердлова, Колтушах, Кировске, деревне Старая, посёлке «Румболово-сити» и Новоселье. Поставлены новые светофоры и камеры фотофиксации, нанесена желтая разметка, установлены «лежачие полицейские» и знаки «Аварийно-опасный участок дороги».

Ведется строительство тротуаров и освещения в деревнях Корписалово Гатчинского района, Новое Калище Ломоносовского района, посёлках Сосново и Мичуринское Приозерского района. Уже выполнены работы в посёлках Соколинское, Карасевка и деревне Сашино. В этом году в ряде населенных пунктах на региональных дорогах по новым принципам нанесена разметка: «Ленавтодор» обновил проекты организации дорожного движения (т.н. ПОДДы), согласно которым в нескольких поселениях прерывистая черта была заменена на сплошную по рекомендациям ГИБДД.

Источник: lenobl.ru

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
Молодежь

«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев

11 октября 2026

Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.

Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
Культура

Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса

11 октября 2026

20 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».

Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти

Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти

10 октября 2026

По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
Спорт

«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России

10 октября 2026

Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.

Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!

Детскому саду посёлка Приладожский - 45 лет!

10 октября 2026

Свой юбилей отметил Приладожский детский сад комбинированного вида № 35. Педагоги и маленькие воспитанники принимали поздравления 9 октября.

Кировский политехнический техникум отметил 55-летие

Кировский политехнический техникум отметил 55-летие

10 октября 2026

9 октября в Кировском политехническом техникуме состоялся праздничный концерт, посвящённый 55-летию учебного заведения и Дню среднего профессионального образования.

Реновация школ и детских садов продолжается

Реновация школ и детских садов продолжается

10 октября 2026

9 сентября ход ремонтных работ в школах и детских садах проверили председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова и глава администрации Кировского муниципального района Сергей Ельчанинов. Они посетили несколько объектов, чтобы оценить текущие этапы работ.

От автобусов до цифрового учёта лесов

От автобусов до цифрового учёта лесов

09 октября 2026

Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах