Службы ЖКХ района работают в усиленном режиме!

В период всенародной самоизоляции работы у служб жилищно-коммунального хозяйства меньше не становится. Даже наоборот – всё чаще на улицах можно встретить людей в спецзащите и спецтехнику. Весенняя пора опять же добавляет хлопот.
В борьбе с коронавирусом все средства хороши
По данным пресс-службы КМР ЛО, на территории Кировского района продолжается борьба с упорным вирусом COVID-19. Меры по предотвращению заражения проводятся совместно с администрациями городских и сельских поселений, ГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов» и ГП «Киришское ДРСУ».
В соответствии с графиком по поселениям производится обработка детских и спортивных площадок, входов в продуктовые магазины и аптеки, остановочных пунктов пассажирского автотранспорта. В первую очередь бригады выезжают на социальные объекты, в места большого скопления людей. Так, в Кировске уже обработано 24 объекта площадью 1485 кв. м., в районе – 66 объектов площадью 6410 кв. м.
Кроме того, управляющие компании проводят дезинфекцию подъездов многоквартирных домов. С применением специальных растворов ежедневно проводится влажная уборка лестничных клеток и лифтов. Чтобы снизить вероятность контактов, уборку внутри помещения организуют преимущественно с утра. Обработка снаружи – дверных ручек, домофонов, перил – проводится с помощью распылителей.
Идем по графику
Не затихает работа и на дорогах района. Так, пресс-служба МО «Кировск» сообщает, что на пешеходных переходах райцентра начали обновлять разметку «Зебра». В первую очередь стершаяся разметка будет восстановлена на улицах с социально-значимыми объектами. Работы по нанесению разметки уже проведены на улицах Победы и Краснофлотской. Несколько бригад МБУ «Благоустройство обслуживание и содержание территории» были задействованы на пешеходных переходах по улице Новой и бульваре Партизанской славы. До 1 мая в Кировске обновят пешеходную разметку более чем на сорока пешеходных переходах.
Традиционно в апреле по поручению администрации МО «Кировск» проводится и месячник благоустройства. Этот год не стал исключением – коммунальные службы уже приступили к полномасштабной весенней уборке города. В работе задействованы силы МБУ «Благоустройство, обслуживание и содержание территории» и управляющих компаний. Особое внимание уделяется очистке тротуаров и проезжей части от песка и грязи, скопившихся за зимний период. Сотрудники администрации МО «Кировск» контролируют сроки выполнения работ и качество уборки. Что касается массовых выходов граждан на субботники – их в апреле проводить не будут.
Пени за неуплату услуг по ЖКХ отменены… до конца года
Такое решение было принято правительством Российской Федерации в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране. Коммунальные услуги также не будут отключать за долги. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ.
Временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги – газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов и запрет на ограничение предоставления коммунальных услуг в случае их несвоевременной оплаты будет действовать до 1 января 2021 года.
Вместе с тем обязанность своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги сохраняется. Рекомендуется не копить задолженность, а обратиться к исполнителю коммунальных услуг и заключить соглашение о рассрочке платежа.
От платежной дисциплины зависит устойчивость предприятий жилищно-коммунального комплекса, которые продолжают работать, обеспечивая потребителей всеми необходимыми ресурсами. В условиях, когда многие граждане находятся в режиме самоизоляции дома, на ресурсоснабжающие организации ложится дополнительная нагрузка в связи с увеличением потребления коммунальных услуг.
Правительством РФ также принято решение о временном приостановлении поверки приборов учета коммунальных ресурсов. После возобновления обычного режима работы предприятий, необходимость поверять приборы учета будет восстановлена
Подготовила Эмилия КУРСОВА
Фото пресс-службы МО «Кировск»
Рекомендуемые новости
Триумф на конкурсе «Танцевальный калейдоскоп»
31 марта 202628 марта на сцене Международного конкурса-фестиваля «Танцевальный калейдоскоп» с успехом выступили два творческих коллектива ДК посёлка Павлово, достойно представивших наш район: НСК ансамбль танца «Карусель» и студия современного танца «NAI TEAM».
Весенняя игра «Что? Где? Когда?»: наставники против кванторианцев
31 марта 202627 марта в детском технопарке «Кванториум» города Кировска состоялась очередная интеллектуальная дуэль, ставшая уже доброй традицией. За игровым столом сошлись две команды: опытные наставники и зрители, приславшие свои вопросы.
Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге
31 марта 202629 марта воспитанники отрадненского отделения Кировской спортивной школы под руководством опытного тренера Романа Колотовского совершили настоящий прорыв. Ребята, чья основная стихия — тхэквондо, впервые вышли на ринг в новом для себя виде единоборств — кикбоксинге. Дебют оказался триумфальным: из десяти участников каждый вернулся домой с наградой.
Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России
31 марта 2026С 23 по 28 марта в Архангельске проходило Первенство России по настольному теннису среди юниоров до 20 лет — один из ключевых турниров национального календаря. За победу боролись 64 сильнейших теннисиста страны.
Проверено СВОими!
31 марта 2026Семейный МФЦ и Сбербанк в Отрадном отмечены «знаком качества».
Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире
31 марта 2026Ученица 9 М класса Шлиссельбургской школы № 1 София Пантелеева триумфально выступила на престижном международном турнире по боксу. Соревнования были посвящены памяти заслуженного мастера спорта, финалистки Олимпийских игр 2012 года, двукратной чемпионки мира и трёхкратной чемпионки Европы Софьи Очигавы.
В Кировском районе открылась передвижная выставка о семейных традициях
30 марта 2026Экспонаты органов ЗАГСа Ленинградской области рассказывают об истории любви, свадебных обрядах и реликвиях прошлых лет.
Два праздника — одна забота о городе Отрадное!
29 марта 2026Недавно в нашей стране отметили сразу два профессиональных праздника — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, а также День работника культуры. По этому случаю в культурном центре «Фортуна» прошло награждение, на котором чествовали специалистов разных сфер, но одинаково значимых для жизни нашего города.












