Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

О присвоении звания «Почетный гражданин»

О присвоении звания «Почетный гражданин»

11 марта депутаты районного совета депутатов приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин Кировского муниципального района Ленинградской области» депутату Законодательного собрания ЛО Михаилу Коломыцеву и главе Путиловского сельского поселения Виктору Егорихину.

Докладчик кратко познакомила депутатов с профессиональной деятельностью и достижениями награжденных, отметив неоценимый вклад каждого в развитие района.
Так, Михаил Коломыцев, будучи главой администрации Кировского района ЛО, выступил одним из инициаторов проведения работ по модернизации мемориального комплекса «Невский пятачок». На территории были сделаны новые набивные дорожки, проведено мощение тротуарной плиткой. В целях установки подсветки «Рубежного камня», «Призрачной деревни», интернациональной аллеи Памяти и Славы, стелы, танка Т-34 на территории Невского пятачка была построена подстанция на 63 кВА, было выполнено два прокола дороги, проложено более четырех тысяч погонных метров кабеля, установлено 119 светильников в форме танковых надолбов, конструкция которых уникальна и создана специально для Невского пятачка.
Проделанную работу и дальнейшие планы по модернизации мемориального комплекса высоко оценил экс-председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, ветераны Кировского района и Ленинградской области, а также все неравнодушные к истории и традициям нашей родины люди.
Под патронажем Михаила Коломыцева была проведена реконструкция танков времен войны и их установка на пьедесталы возле музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» у Ладожского моста.  
Богатый опыт и знания, активная жизненная позиция, умение блестяще решать поставленные задачи, ответственность, самоотдача, уважительное отношение к людям, мудрость и честность – качества, послужившие избранию в сентябре 2016 года М.В. Коломыцева депутатом Законодательного собрания Ленинградской области.
Коллега парламентария Вадим Малык, также присутствующий на заседании, отметил участливое отношение Михаила Владимировича к судьбе Кировского района, его жителям. «Это человек, который много сделал для развития района и продолжает делать до сих пор! Это профессионал, компетентность которого не вызывает сомнений: к его мнению прислушиваются, ему доверяют».
Кандидатуру Михаила Владимировича на звание «Почетный гражданин» депутаты поддержали единогласно. Также слаженно районный совет проголосовал за Виктора Егорихина.
Виктор Иванович возглавляет администрацию поселения с декабря 2004 года.   Приоритетным направлением своей деятельности на посту руководителя поселения считает улучшение качества жизни людей. За период времени с 2005 года по 2019 год поселение преобразилось: проведена значительная работа по благоустройству села Путилово и других населенных пунктов.
Личностные качества главы Путиловского поселения, такие как целеустремленность, настойчивость помогают ему добиваться высоких результатов в формировании комфортной среды жизнедеятельности в поселении.
За период с 2007 по 2019 на территории МО «Путиловское сельское поселение» заменены почти все сети холодного водоснабжения и теплоснабжения, что позволило устранить перебои в обеспечении  жилых домов водой и теплом,  был отремонтирован  Дом культуры, газифицировано большое количество населенных пунктов, выполнена реконструкция канализационных сооружений, переселены 40 семей из аварийного жилья в новый дом с улучшенными условиями проживания и др.
Среди многочисленных наград Виктора Ивановича – золотая медаль за участие в XIX Агропромышленной всероссийской выставке  «Золотая осень»  в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях», а также  благодарность президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Пресс-служба администрации КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Ленинградских добровольцев прилёты не пугают, а только раззадоривают!

Ленинградских добровольцев прилёты не пугают, а только раззадоривают!

05 декабря 2025

Житель Ленинградской области Евгений Юркевич вместе со своими единомышленниками по зову сердца занимается непростым добровольческим делом – сбором и доставкой грузов помощи на передовую. Заезжает в самые опасные точки на фронте, считая это своим долгом.

Выпускники школ написали итоговое сочинение

Выпускники школ написали итоговое сочинение

03 декабря 2025

3 декабря одиннадцатиклассники Кировского района, как и их сверстники по всей стране, выполнили одно из ключевых предвыпускных испытаний – итоговое сочинение.

Мгинчане отмечены знаками отличия «Слава матери» и «Отцовская доблесть»
Общество

Мгинчане отмечены знаками отличия «Слава матери» и «Отцовская доблесть»

03 декабря 2025

2 декабря в театре «На Литейном» в торжественной обстановке многодетным семьям Ленинградской области вручали награды «Слава матери» и «Отцовская доблесть». Из Кировского района отметили Михаила Николаевича и Нину Юрьевну Кукольщиковых, воспитывающие шестерых детей.

Звёздный дебют каратистов!
Спорт

Звёздный дебют каратистов!

01 декабря 2025

Юные спортсмены Кировского района блестяще дебютировали на чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по киокушинкай — одном из самых жёстких и уважаемых стилей карате. Несмотря на то что для большинства это были первые соревнования такого высокого уровня, команда заявила о себе громко, завоевав целую россыпь наград.

На ринге – будущие защитники
Спорт

На ринге – будущие защитники

01 декабря 2025

В ФОЦ «Крепыш» прошли локальные соревнования по боксу.

Спортивный подарок ко Дню матери
Спорт

Спортивный подарок ко Дню матери

01 декабря 2025

В Кировской гимназии состоялся семейный турнир по пионерболу.

Отрадненок поздравили с Днём матери
Культура

Отрадненок поздравили с Днём матери

30 ноября 2025

В КЦ «Фортуна» прошёл праздничный концерт, посвящённый этому тёплому дню. На сцене выступили творческие коллективы Отрадного: они представили яркие номера, и порой зрители не могли сдержать слёз.

Марш памяти в честь Шлиссельбургского десанта

Марш памяти в честь Шлиссельбургского десанта

30 ноября 2025

30 ноября в Кировском районе состоялся традиционный марш памяти, посвящённый героям Шлиссельбургского десанта 28 ноября 1941 года. Акция прошла в пятый раз.