О назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка

В соответствии с изменениями, внесенными в областной закон «Социальный кодекс Ленинградской области», информируем о продлении срока подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка.
Семьям, обратившимся в орган социальной защиты населения до 1 июля 2019 года, которые:
- постоянно проживают на территории Ленинградской области (один из родителей);
- имеют ребенка, рожденного с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2018;
- имеют актовую запись о рождении ребенка в органах записи актов гражданского состояния Ленинградской области (с получением памятной медали "Родившемуся на земле Ленинградской")
ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка будет назначена с месяца рождения ребенка.
Если заявление будет подано позже, то ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка будет назначена с месяца, в котором подано заявление.
Региональная ежемесячная выплата не назначается в случае получения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, установленной Федеральным законом от 28 декабря 2018 года N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".
Семьям, у которых родился ребенок в указанный период, и кому уже была назначена выплата с месяца подачи заявления, будет сделан перерасчет с месяца рождения ребенка.
Отдел филиала в Кировском районе
ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения"
Фото: https://rbsmi.ru/upload/iblock/78c/78c80bfe6ee40805ce6fff5cb661ac28.jpg
Рекомендуемые новости
Солнечный театр Оксаны Новиковой
08 апреля 2026В театральной студии "Контакт" ставят спектакль с особенными детьми.
Остаться человеком: судьба узницы фашистских концлагерей
08 апреля 2026Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечается ежегодно 11 апреля. В этот день в 1945 году заключённые лагеря Бухенвальд подняли вооружённое восстание и спасли себя от неминуемой гибели.
С передовой - в предпринимательство
08 апреля 2026В Ленинградской области бойцам СВО после возвращения с фронта и реабилитации помогают открыть собственное дело.
Спрашивали? Отвечаем!
06 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.
В Приладожском зажглись «Огни рампы»
06 апреля 20264 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.
Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача
06 апреля 2026На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.
Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус
04 апреля 2026На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.
Мы гордимся вами, ребята!
03 апреля 2026В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.








