Дети - под защитой!

1 июня, в Международный день защиты детей, который призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей, в Парке культуры и отдыха г. Кировска проводились массовые развлекательные и познавательные мероприятия для детей. Сотрудники Кировского пожарно-спасательного гарнизона не остались в стороне и подготовили интерактивную площадку «Пожарная безопасность» с развлекательными и обучающими занятиями для детей.
На развлекательной площадке дети могли посмотреть и примерить боевую одежду пожарного, познакомиться с первичными средствами пожаротушения, потушить русловый пожар из ранцевого огнетушителя Ермак, была организована выставка пожаро-технического вооружения, представилась возможность поиграть в игре «Загадка-отгадка», всем участникам мероприятия были подарены воздушные шары, листовки, памятки и памятные сувениры на противопожарную тематику.
Пожарная охрана Кировского района уделяет большое внимание обеспечению безопасности детей, обучению их навыкам оказания первой помощи, формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения.
Наибольший риск для детей возникают в период летних каникул, когда они остаются без присмотра взрослых. Важно правильно организовать досуг детей в это время, создать условия для комфортного и безопасного отдыха. Подготовка к летней оздоровительной компании начинается задолго до наступления каникул и проводится при активном участии сотрудников государственного пожарного надзора.
В летнее время сотрудники государственного пожарного надзора проведет более 70 дополнительных мероприятий, направленных на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности. Среди них «Школа безопасности», полевые лагеря «Юный пожарный», «Соревнования по пожарной безопасности среди летних лагерей».
Для профилактики различных происшествий в преддверии летних каникул во всех общеобразовательных организациях прошли открытые уроки и классные часы, во время которых педагоги и сотрудники пожарной охраны Кировского района напомнили школьникам основные правила безопасного поведения.
Ксения Красавина, инспектор ОНДиПР Кировского района
Рекомендуемые новости
Ритм городских улиц – в сердце каждого!
28 августа 2026В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»
«Мой папа – суперниндзя!»
28 августа 2026Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу
Извара: Мекка созидания
26 августа 2026В ста километрах от Петербурга, среди холмов и озер Ижорской возвышенности, в Волосовском районе Ленинградской области расположена деревня Извара. Сюда приезжают за тишиной, древней историей и атмосферой творчества, которая здесь буквально витает в воздухе. Это место прежде всего – уникальный памятник культуры, неразрывно связанный с именем великого русского художника, философа и путешественника Николая Константиновича Рериха (1874–1947).
Спрашивали? Отвечаем!
25 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 6 июля 2026 года.
До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»
21 августа 2026Юбилейный сезон приурочен к Году единства народов России.
Пчёлы трудовые
21 августа 2026Как Иноземцевы превратили хобби деда в главное дело жизни
«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях
21 августа 2026Кировск по праву можно назвать одним из лидеров Кировского района Ленинградской области в деле благоустройства. Город системно преображается благодаря слаженной работе администрации и участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»), а главное – активному вовлечению самих жителей.
Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!
14 августа 2026Отпуск – время экспериментов и новых ярких впечатлений. А ещё это уникальная возможность посетить самые удалённые уголки нашей необъятной Родины. «Так и сделаем!» – решила наш корреспондент Юлия Тетарская и на целый месяц отправилась на свою малую родину (далее – рассказ от первого лица).








