Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Дети - под защитой!

Дети - под защитой!

1 июня, в Международный день защиты детей, который призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей, в Парке культуры и отдыха г. Кировска проводились массовые развлекательные и познавательные мероприятия для детей. Сотрудники Кировского пожарно-спасательного гарнизона не остались в стороне и подготовили интерактивную площадку «Пожарная безопасность» с развлекательными и обучающими занятиями для детей.

На развлекательной площадке дети могли посмотреть и примерить боевую одежду пожарного, познакомиться с первичными средствами пожаротушения, потушить русловый пожар из ранцевого огнетушителя Ермак, была организована выставка пожаро-технического вооружения, представилась возможность поиграть в игре «Загадка-отгадка», всем участникам мероприятия были подарены воздушные шары, листовки, памятки и памятные сувениры на противопожарную тематику.

Пожарная охрана Кировского района уделяет большое внимание обеспечению безопасности детей, обучению их навыкам оказания первой помощи, формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения.

Наибольший риск для детей возникают в период летних каникул, когда они остаются без присмотра взрослых. Важно правильно организовать досуг детей в это время, создать условия для комфортного и безопасного отдыха. Подготовка к летней оздоровительной компании начинается задолго до наступления каникул и проводится при активном участии сотрудников государственного пожарного надзора.

В летнее время сотрудники государственного пожарного надзора проведет более 70 дополнительных мероприятий, направленных на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности. Среди них «Школа безопасности», полевые лагеря «Юный пожарный», «Соревнования по пожарной безопасности среди летних лагерей».

Для профилактики различных происшествий в преддверии летних каникул во всех общеобразовательных организациях прошли открытые уроки и классные часы, во время которых педагоги и сотрудники пожарной охраны Кировского района напомнили школьникам основные правила безопасного поведения.

Ксения Красавина, инспектор ОНДиПР Кировского района

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Как устроен судостроительный завод?
Молодежь

Как устроен судостроительный завод?

20 октября 2026

19 октября Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принимал юных гостей — учеников начальных классов Шлиссельбургской школы № 1.

Встреча, которая никого не оставила равнодушным
Молодежь

Встреча, которая никого не оставила равнодушным

20 октября 2026

19 октября в библиотеке Шлиссельбургской школы № 1 состоялось литературное мероприятие «Читаем Анатолия Приставкина». Встречу для кадетского класса МВД подготовил дружный коллектив Шлиссельбургской городской библиотеки им. Дудина под руководитством Ольги Луцкой.

Шахматный турнир — в память об учителе
Спорт

Шахматный турнир — в память об учителе

20 октября 2026

В Кировске сыграли шахматный турнир в честь наставника Владимира Басалаева.

«Маска» вернулась с трофеями
Культура

«Маска» вернулась с трофеями

20 октября 2026

Кировский самодеятельный театр взял четыре награды международного фестиваля в Петербурге.

Наши волейболистки взяли турнир городов!
Спорт

Наши волейболистки взяли турнир городов!

20 октября 2026

Воспитанницы Кировской спортшколы не отдали соперницам ни одной игры.

«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
Культура

«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории

19 октября 2026

Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
Спорт

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах

19 октября 2026

Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».

Солнечно и активно!
Спорт

Солнечно и активно!

19 октября 2026

Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.