Цифровое телевидение – в каждый дом

На территориях Ленинградской области, где нет цифрового эфирного вещания, телевидение придет через спутник.
Соглашение о предоставлении доступа к цифровому телевидению через платформы спутникового вещания заключено между ООО «Спутниковое ТВ» (входит в группу компаний ПАО «МТС») и комитетом цифрового развития Ленинградской области.
Для жителей региона, которые не попали в зону цифрового телевещания, оператор спутникового вещания предоставит возможность бесплатного просмотра обязательных общедоступных каналов первого и второго мультиплексов. Речь идет о 326 населенных пунктах Ленинградской области – на их территории нет покрытия сетью цифрового эфирного наземного вещания. Для получения доступа к цифровому телевещанию через спутник необходимо иметь специальное оборудование для приема спутникового сигнала оператора.
«Доступ к цифровому телевещанию должен быть обеспечен для всех жителей Ленинградской области вне зависимости от удаленности населенных пунктов, где они проживают. Соглашение с компанией МТС позволит присоединять такие территории к цифровому сигналу с помощью сетей спутникового телерадиовещания», – прокомментировала председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Виктория Кузнецова.
МТС готово предоставить жителям сел, которые не попали в зону цифрового телевещания, возможность бесплатно смотреть двадцать основных каналов с помощью спутникового телевидения. Для этого уже есть вся необходимая инфраструктура.
Переход с аналогового на цифровое телевещание в Ленинградской области запланирован на 3 июня 2019 года. Цифровое эфирное телевидение обладает намного лучшим качеством, имеет 20 телевизионных каналов и бесплатно для просмотра. В рамках реализации федеральной целевой программы, по переводу Российской Федерации на цифровые технологии в телевещании двадцать обязательных общедоступных каналов должны быть доступны населению в цифровом формате.
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Фото: https://ic.pics.livejournal.com/rybandr/45595155/64638/original.jpg
Рекомендуемые новости
За чуткое отношение к людям!
27 июня 2025Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.
С юбилеем, хранители истории!
25 июня 202525 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.
Виват, медалисты!
25 июня 2025Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.
Боксёры завершили спортивный сезон
25 июня 202521 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.
Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
25 июня 2025В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.
В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
25 июня 202524 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.
Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
25 июня 2025Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.
Область выберет лучшего овощевода
25 июня 2025Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод». Конкурс пройдёт сегодня, 25 июня, на базе тепличного комплекса Всеволожского района ООО «Дары Природы».