Ford Focus может подешеветь, чтобы спасти завод во Всеволожске

Европейский профсоюз Industrial, представители которого входят в производственный совет компании Ford, поможет представителям завода компании во Всеволожске Ленинградской области принять участие в переговорах о его судьбе, которые ведет автокорпорация с Минпромторгом РФ, - сообщает агентство ТАСС со ссылкой на председателя первичной профсоюзной организации Ford во Всеволожске Михаила Сергеева.
Позднее, руководство совместного предприятия «Ford Sollers” пояснило, что на самом деле рассматривается не меньше 5 вариантов реорганизации, но окончательное решение будет принято лишь во втором квартале 2019 года.Дабы попытаться предотвратить масштабные сокращения работников, весьма активно к поиску компромиссных решений подключилась профсоюзная организация предприятия во Всеволожске. Так на днях прошла встреча представителей «заводской ячейки» с их европейскими коллегами и руководством второго по численности профсоюза в РФ - Конфедерации труда России (КТР).
"Мы пришли к консолидированному решению со всеми, кто был на встрече (европейский профсоюз и КТР). Они обещали нам всемерную поддержку, они выработали общее стратегическое направление. Главная цель - участие в переговорах, чтобы мы стали полноценной стороной в них. Речь о том, что сейчас глобальный Ford и СП Ford Sollers уже ведут с Минпромторгом РФ переговоры. Их суть мы пока не знаем. Европейские коллеги пообещали нам в самом ближайшем времени разобраться в этом вопросе и информировать нас об этом", - цитирует Михаила Сергеева агентство ТАСС.
Ранее Сергеев заявлял, что избежать сокращения рабочего персонала можно будет возможно за счет повышения конкурентоспособности продукции предприятия. В частности, предлагается снизить себестоимость автомобиля Ford Focus — одного из ключевых продуктов всеволожского предприятия. Также в течение 1-2 лет можно рассмотреть возможность сборки на мощностях завода во Всеволожске китайского кроссовера или модели Ford Transit Connect, которая выпускается в Турции. Кроме того, предложения профсоюза включают реструктуризацию управления заводом в части урезания привилегий для руководства предприятия.
Источник: online47.ru
Фото из интернета
Рекомендуемые новости
В центре внимание — поддержка инициатив ветеранов СВО
14 октября 202613 октября в администрации Кировского муниципального района состоялась рабочая встреча, посвящённая развитию Ассоциации ветеранов специальной военной операции Ленинградской области, совершенствованию взаимодействия с органами местного самоуправления и поддержке инициатив ветеранов.⠀
Проект «Наши герои»: выходим на новый уровень!
14 октября 202613 октября в Кировской детской библиотеке прошло итоговое мероприятие редакции газеты «Ладога» в рамках реализации гранта при поддержке Комитета по печати Ленинградской области. На добрую встречу с журналистами пригласили представителей образовательных организаций и библиотечной системы Кировского района.
«Фейерверк» — в числе лучших творческих коллективов России!
13 октября 202612 октября на сцене театра «Русская песня» в Москве состоялся торжественный гала-концерт победителей Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. В числе участников — Народный самодеятельный коллектив — ансамбль танца «Фейерверк» Дворца культуры города Кировска.
Стальные нервы и точный удар — залог успеха в каратэ!
13 октября 2026В Кировском районе е прошли главные старты осени по Ояма каратэ. Наши бойцы доказали, что дома и стены помогают — выложились по полной и заняли призовые места.
Шлиссельбургским школьникам показали суда Невского ССЗ
13 октября 2026Ученики первой школы города Шлиссельбурга побывали на Невском судостроительно-судоремонтном заводе и узнали, сколько времени нужно, чтобы судно прошло проверку на воде.
95 лет — с цветами и при полном параде!
13 октября 2026Администрация МО «Кировск» поздравила Веру Степановну Рыжкову с юбилеем. Труженица тыла, много лет отдавшая родному городу, встретила юбилей в кругу гостей, родных и добрых пожеланий.
В Кировске определили сильнейших бегунов осени
13 октября 20264 октября в микрорайоне Марьино прошло первенство города Кировска по легкоатлетическому кроссу. На старт вышли лучшие атлеты разного возраста, чтобы доказать себе и другим, что осенняя непогода и грязь — не повод сойти с дистанции.
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
11 октября 2026Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.








