Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ford Focus может подешеветь, чтобы спасти завод во Всеволожске

Ford Focus может подешеветь, чтобы спасти завод во Всеволожске

Европейский профсоюз Industrial, представители которого входят в производственный совет компании Ford, поможет представителям завода компании во Всеволожске Ленинградской области принять участие в переговорах о его судьбе, которые ведет автокорпорация с Минпромторгом РФ, - сообщает агентство ТАСС со ссылкой на председателя первичной профсоюзной организации Ford во Всеволожске Михаила Сергеева.

Позднее, руководство совместного предприятия «Ford Sollers” пояснило, что на самом деле рассматривается не меньше 5 вариантов реорганизации, но окончательное решение будет принято лишь во втором квартале 2019 года.

Дабы попытаться предотвратить масштабные сокращения работников, весьма активно к поиску компромиссных решений подключилась профсоюзная организация предприятия во Всеволожске. Так на днях прошла встреча представителей «заводской ячейки» с их европейскими коллегами и руководством второго по численности профсоюза в РФ - Конфедерации труда России (КТР).

"Мы пришли к консолидированному решению со всеми, кто был на встрече (европейский профсоюз и КТР). Они обещали нам всемерную поддержку, они выработали общее стратегическое направление. Главная цель - участие в переговорах, чтобы мы стали полноценной стороной в них. Речь о том, что сейчас глобальный Ford и СП Ford Sollers уже ведут с Минпромторгом РФ переговоры. Их суть мы пока не знаем. Европейские коллеги пообещали нам в самом ближайшем времени разобраться в этом вопросе и информировать нас об этом", - цитирует Михаила Сергеева агентство ТАСС.

Ранее Сергеев заявлял, что избежать сокращения рабочего персонала можно будет возможно за счет повышения конкурентоспособности продукции предприятия. В частности, предлагается снизить себестоимость автомобиля Ford Focus — одного из ключевых продуктов всеволожского предприятия. Также в течение 1-2 лет можно рассмотреть возможность сборки на мощностях завода во Всеволожске китайского кроссовера или модели Ford Transit Connect, которая выпускается в Турции. Кроме того, предложения профсоюза включают реструктуризацию управления заводом в части урезания привилегий для руководства предприятия.

Источник: online47.ru

Фото из интернета

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Уверенный старт сезона
Спорт

Уверенный старт сезона

21 октября 2026

Тхэквондисты Кировского района успешно выступили на турнире «Невский берег».

Пять наград за один турнир — отличный результат!
Спорт

Пять наград за один турнир — отличный результат!

21 октября 2026

Самбисты из Кировского района успешно выступили на Юношеской Лиге «Здоровое Поколение» в Тосно.

На волне успеха
Спорт

На волне успеха

21 октября 2026

Пловцы Кировского района выступили на отборочных стартах СЗФО — Николь Парро превысила норматив мастера спорта.

Кадетам МЧС из Отрадного рассказали, как вести себя зимой

Кадетам МЧС из Отрадного рассказали, как вести себя зимой

21 октября 2026

В Отрадненской школе № 2 прошёл урок по безопасности для кадетского класса МЧС. Его провели инспектор ОНДиПР Кировского района Ксения Никулина и сотрудник Кировского центра ГИМС. Тема особенно актуальна накануне зимы: ребятам рассказали о пожарной безопасности в быту и правилах поведения на водоёмах в холодное время года.

«Тревога сменяется спокойствием»

«Тревога сменяется спокойствием»

21 октября 2026

Коллектив и пациенты Назиевской поликлиники поблагодарил врача Кировской КМБ.

В Отрадном прошёл совместный приём граждан
Общество

В Отрадном прошёл совместный приём граждан

21 октября 2026

С жителями встретились глава города Михаил Иванов, глава администрации Александр Морозов и руководитель приёмной губернатора Ленинградской области в Кировском районе Вера Летуновская.

Как устроен судостроительный завод?
Молодежь

Как устроен судостроительный завод?

20 октября 2026

19 октября Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принимал юных гостей — учеников начальных классов Шлиссельбургской школы № 1.

Встреча, которая никого не оставила равнодушным
Молодежь

Встреча, которая никого не оставила равнодушным

20 октября 2026

19 октября в библиотеке Шлиссельбургской школы № 1 состоялось литературное мероприятие «Читаем Анатолия Приставкина». Встречу для кадетского класса МВД подготовил дружный коллектив Шлиссельбургской городской библиотеки им. Дудина под руководитством Ольги Луцкой.